Спортивные сборы или как не взять лишнего

Спортивные сборы или как не взять лишнего

03. Dec 2013, 12:50

Всем привет.
К сожалению, долго не писала следующий блог в связи с трагедией в максиме, когда просто ничего не хотелось писать. Позже не было доступа к компьютеру, да и с работы поздно приходила. Но я постараюсь исправится.
Сегодня мы поговорим, вот о чем : Поездках на соревнования.

Итак , спортивные сборы или как не взять лишнего.

Речь пойдёт о том как собрать ребёнка и собраться самому на спортивные сборы или соревнования за пределами Риги или Латвии. Речь конечно не о тех что проходят один день.
Расскажу из нашего опыта этой весной.
Собраться нам было не сложно. И помогло то что мы периодически выезжаем с палатками , да и вообще легки на подъём. А соответственно можем быстро собрать только нужные вещи, не прихватив лишнего.
И так — уезжая на соревнования в Эстонию мы заранее знали что оба раза предстоит спать в спортивном зале на матах. Но т. к. нас много, просили у кого есть взять с собой надувные матрасы или плотные туристический коврики — кому что ближе. Сборы вещей начали с ….. паспортов и денег с собой. По принципу, если что забудем, можно будет купить. Далее — спальники, запасные вещи ( по погоде) , еда и питьё, средства гигиены, полотенце и развлекаловка в дороге ( у нас был планшет — это и сказки и игры и рисовашки). Из еды — то что быстро и удобно приготовить и быстрые перекусы. Пить чуть чуть соки и в основном вода.
Наши с сыном вещи поместились в один большой рюкзак. Такой как недавно в нарвессене был за наклейки (Kappa). Плюс средний рюкзак с едой и игрушками в салон автобуса.

Расскажите какой у вас был опыт? Были ли лишние вещи при первой такого рода поездке?
Что бы взяли ещё или наоборот оставили бы дома?

03. Dec 2013, 13:10

Пока родители готовят всё ко сну, дети балуются 😀 Ну и счастье ребёнка спать с спальнике 😀