СПЕЦНАЗ МК:  Мечты внезапно закончились...

СПЕЦНАЗ МК: Мечты внезапно закончились...

25. Sep 2016, 19:10 karmela karmela

Блог Карины: мамы Симона (5 лет), Алины (7 лет, первый класс) и Эмилии (17 лет, двенадцатый класс).

Сегодня у меня ленивое воскресенье. Я сижу на диване и тупо смотрю прямо перед собой вот уже 20 минут. В голове нет мыслей. Алика бы мной гордилась ))), оказывается, я тоже могу медитировать. В доме тишина, никого нет. Хорошая погода, старшая дочка уехала на фоосессиию с подругами, младшие дети вместе с папой отправились на открытие «Кепки Ушакова», а я ... сижу на диване.

20160925190145-72168.jpg

В моем понимании – это отдых. Отдых перед очередным забегом длиною в неделю. В мозг пытается пробиться мысль о куче ожидающих меня дел – стирка, глажка, уборка, готовка, планирование... Но я мысленно задвигаю эту кучу ногой за дверь, захлопываю ее  и продолжаю «пребывать в астрале». У вас бывают такие моменты, когда ничего не хочется делать? И не хочется, и не можется, и нет сил думать? И что самое странное – нет сил чего-то желать, чего-то хотеть, к чему-то стремиться. Мечты внезапно закончились... 

 20160925190350-80464.jpg

Понедельник:

Дети развезены и сданы по учебным заведениям.

Симон идет в сад с футбольной медалью на груди и с альбомом наклеек из Максимы. Его день обещает быть удачным. Всего только двух наклек не хватает, 110 и 121, но это такие мелочи! Зато у него есть 3Д очки! И еще они с папой научились «читать» QR код!  И он с радостью спешит в детский сад поделиться новостями с одногруппниками.

 Алина потихоньку приспосабливается к школьному расписанию. 3 дня по 6 уроков и два дня по 5. Домашней работы немного, эмоции поутихли, на этой неделе она уже не ложилась спать после школы. Сегодня после уроков у нее балет. Каждое занятие она ждет с нетерпением.

 Пока дети в школе, иду заказывать букет от нашего класса в цветочный магазин. В среду у Алининой учительницы юбилей, 50 лет! Договорились прийти перед началом уроков и сводным хором из детей и родителей спеть поздравление.

 День складывается удачно – успеваю и организовать для класса экскурсию в Пожарный музей, и все домашние дела переделать, потом балет, потом футбол.

Вторник:

Все по накатанной. Сад, школа, бассейн, у старшей занятие с репетитором.

Поздравление для учительницы на завтра готово, главное – не проспать букет. Договариваюсь с хозяйкой магазина на 7:45.

 Среда:

Заспанные дети вместе со мной с утра дежурят под дверью цветочного магазина. Магазин закрыт, и нет ни намека на то, что внутри есть жизнь. Полчаса ожидания, телефонные звонки в никуда, звонки от родителей – ты где... Волоча за руки детей, сломя голову несусь в школу, по дороге на базе хватаю упаковку из роз. Успела! За 5 минут до звонка хор зажигательно поет «Happy Birthday» на двух языках, заряд хорошего настроения подарен. Алина уходит учиться, Симона отвожу в детский сад, а внутри меня страшное недовольство собой. Подвела. Хотела как лучше, нахватала обязанностей, и ни фига справиться не могу!  В сердцах отправляю смс хозяйке цветочного магазина – мол, ждала, не дождалась, заказ уже не актуален. И через некоторое время получаю ответ – извините, авария, муж в больнице. Подкашиваются ноги. У человека несчастье. Отправляю смс с пожеланиями скорейшего выздоровления и предложениями помощи. Недовольство собой нарастает как снежный ком. Стереотипность мышления, чтоб ей...

 Четверг:

В саду у Симона на пятницу планируется праздник всех летних именинников. Симон тоже летний. Значит, и мы участвуем. После бассейна будем печь торт. Как объяснить Алине, что она этот торт не попробует? Придется печь два )) Небольшое турне по магазинам – подарочки для летних именинников куплены, ингредиенты на торт тоже. За работу!

Под вечер вспоминаю, что забыла купить сгущенку и глазурь для украшения. Вот же голова садовая! Что со мной не так? Почему я ничего не могу выполнить нормально?

 Пятница:

Парадно одетого Симона с тортом и подарочками сдаю в детский сад. У них сегодня будет весело! Другие родители принесли большой арбуз, конфеты, печенья... Дети с сияющими глазами в предвкушении подпрыгивают на месте. Как же мало надо для счастья )))))

 В школе экскурсионный день. Эля едет на фабрику цукатов.

 Алина с классом в Пожарный музей. Автобус на месте, чистый, комфортабельный, уф, тут все в порядке. Загружаемся, едем. Из 33 детей едут ... все 33! В автобусе гвалт )) Не успели отъехать от школы 100 метров – из рюкзачков достаются яблоки-шоколадки, шелестят конфетные обертки, щелкают камеры мобильных телефонов. Вот оно счастье!

Экскурсия пролетает незаметно. Музей рекоммендую к посещению. Возвращаемся довольные!

Пока Симон в саду – мы с Алиной едем получать заказанные на спорт одинаковые майки.

Радостные приезжаем домой – встречает мрачный муж. ЧП у родных, надо срочно в больницу. И снова подкашиваются ноги. В глазах какие-то пятна. Надо держать удар, ничего, прорвемся. График тренировок никто не отменял. Пока муж в больницу - я на футбол.

 Суббота:

Ситуация в больнице тяжелая, но стабильная. Хочется «выдохнуть», но облегчения нет. Будто под током, под напряжением, аж искрит...

Везу Алину на балет. Пока она танцует, покупаю себе книгу. «Последний шанс», Мориарти. Отключаю голову и погружаюсь в чтение. Почему-то слова не складываются в предложения. Буквы знаю, а смысл уловить не могу. Что? Балет закончен? Пора домой? Поехали.

Муж с детьми поедет в гости к деду, надо его навестить, поддержать. А у меня нет сил, но зато есть «звонок другу». «Друг» в количестве 2 шт. настоятельно рекоммендуют проветрить голову. И свежий воздух, и заодно выдует все плохие мысли. Вспоминаю пророчества от Ирины Г. с Фейсбука, карту Ангела «Развлечение» и соглашаюсь.

8,5 километров! Пешком! По ночному Межапарку! Вы пробовали? Попробуйте! Уж лучше бы алкогольная кома...

Неееет, я этого не говорила! ...

Подруженции мои, я вас люблю! Но печень надо беречь!

...

4 утра. Можно уже не ложиться. Огромный груз накопившейся усталости, раздражительности и недовольства был разделен на троих, разбавлен вином и  растворен в предутреннем тумане.

 А сегодня у меня было ленивое воскресенье. 

 Удачной всем предстоящей недели!

 

karmela karmela 26. Sep 2016, 23:09 irinag

Ирина, точно? А когда? Мне бы поточнее и с гарантиями ))))) Спасибо! 😀

karmela karmela 26. Sep 2016, 23:07 cassiopeia

Оксана, это замечательно, что такие люди есть! Вот сидела себе, выла на луну, а тут приходят они - и попробуй только захандрить )))) А свел нас МК. Здесь абсолютно разные, но удивительные люди "живут".
Спасибо за пожелания и поддержку! 🌷🌷🌷

karmela karmela 26. Sep 2016, 23:00 Анэт

Спасибо, что читаете 🌷 Я старалась ))))

Анэт Анэт 26. Sep 2016, 11:10

Обожаю вас читать! 🌷

karmela karmela 26. Sep 2016, 08:17 cipka

Spasibo, Olesja. Slozhnij kakoj-to period, no objazateljno stanet legche! Prosto nu skolko uze mozhno )))

karmela karmela 26. Sep 2016, 08:15 daryushka

😍😉

25. Sep 2016, 21:06

Круто!😀
Наша неделя тоже тесно с больницей была связана - страх и оцепенение только начинают отпускать ибо на этот раз пронесло... Здоровья вашим родным! Пусть будет чудо и счастье😘

daryushka daryushka 25. Sep 2016, 19:50

😘🤗