СПЕЦНАЗ МК: О третьих родах

СПЕЦНАЗ МК: О третьих родах

09. Nov 2016, 01:37 lenuffka lenuffka

 

Хе,хе,хе.. Зима в ноябре, это, что-то новое! Установилась такая, классная зимняя погода. Все выходные мы прокатались на горках. Наш папа герой… в одной руке коляска, в другой 2-е детей на санках. И всех тащит в гору, с каждым покатался, каждого поднял на вверх, и все это голыми руками в мороз и с температурой! Эта одна из причин, почему я очень люблю своего мужа, он никогда не ноет, что ему тяжело, нагружает себя по максимум… к слову у меня всегда руки свободны! Куда-то меня понесло :))

20161109012859-89561.jpg

На прошлой неделе, я наконец-то получила, карточку 3+, ждала я её 2,5 месяца.  Не знаю нужная, эта вещь или нет… поделитесь, какие скидки она даёт, преимущества? Что вообще с нашего государства можно стянуть :D???

 сегодняшним своим появлением на мамином клубе, хочу вам рассказать, о своих третьих родов, и, как рухнул мой план об «идеальных родов».

Ну вот я беременна… с какими-то основным набором переживаний, естественно плюсом идут – РОДЫ.  И не важно, какие они по счёту 1,2, 3...25-е. Лично мне рожать именно третьего ребёнка было страшнее всего т.к. это очень противоречивые роды. У одних они проходят, как – «чих», а у других- «долго и мучительно».

20161109012939-18471.jpg

Во время третей беременности моя история в браузере выглядели так:

«третьи роды».

«о третьих родов».

«как прошли ваши третьи роды?».

«больно ли рожать в третий раз?».

«сколько длились ваши третьи роды?».

«восстановления после третьих родов».

«как принять третьи роды дома». :)

Вот примерно, таким образом, я считывала информацию о них. В голове получилась «слякоть» от всех, этих данных, и стало на самом деле только страшнее. Т.к. в 65% из всех описанных случаях, писали, что третьи роды длились хуже, больнее, чем вторые! В итоге я уже и не знала, что от них ожидать. Не замечу и рожу дома или буду долго и мучительно страдать...???  

Между тем беременность проходила шикарно. ПДР по УЗИ поставили 23-27.08.16, по М. ПДР был на 21.08.16.

15.07.16- В 34 с хвостиком недель утром меня схватили сильные схватки с болью -50сек и интервалом по 15 минут. После выпитых таблеток но-шпы, магния, боль прошла, но остались просто частые тренировочные схватки. Мне стало страшно, и мы поехали в роддом.  Открытие были стандартное 1,5см, КТГ показала, такие американские горки, и начало родовой деятельности, что домой меня не отпустили.  Через 2 дня уколов, таблеток- «отпустило» и на четвертый день меня выписали домой. Сумка, как всегда была не собрана, хотя после родов на 36 неделе, я себе обещала, что уже в 31 неделю чемодан будет стоять в коридоре, но все было - некогда.

20161109013140-88795.jpg

С того дня я стала активно готовиться, и чуть ли не каждую ночь рожать. Часто с ночи до утра мучали сильные схватки с болью, с интервалами. Что я думала –«ещё немножко подожду и точно поедем». Но после таблеток через часик, два все успокаивалось.

Где-то на 37 неделе, ночью я проснулась, и прям, как в фильме ужасов, когда резко и тяжело дыша, вскакивают герои после приснившегося кошмара, я вскочила! Встала положила руку на живот, где под правым ребром находилась Демида попка, и чувствую, что-то не так. Слишком попа стало округлой и острой! С этого момента, стал закрадываться черв, сомнения- а правильно ли мы лежим? В принципе по ощущению особо ничего не поменялось, где выпирало там и выпирает, но уже чуть по-другому!  

А дальше все пошло стремительно, каким-то снежным комом.

11.08.16. На 37,5 неделе беременности, был очередной забег к гинекологу. По дороге за рулем были, как обычно тренировочные схватки, о которых я хотела по говорить с врачом.  Но о положении ребёнка даже и мыслей не было спрашивать.

Начало приема, как обычно нужно взвеситься, померить живот. И когда мы дошли до того само «померить живот», врач хотела нащупать головку! Ищет её, ищет, а ее в тазу, то и нет!  Сделали УЗИ! и точно, где была попка, теперь головка. Гинеколог обеспокоена. Выписала мне направления в роддом на переворот т.к. по её словам сама я так родить не смогу! Я в шоке, как не смогу! Позвонила я в роддом, записались мы предварительно на УЗИ, муж твердо заявил, что ни о каких переворотов и речи быть не может, не дай Бог, что ребенку сломают.

12.08.16. сходили на УЗИ, где подтвердили, что мы сидим неправильно по-турецки, ножками и попой вперед. И переворот делать нельзя т.к. мы сильно обмотались пуповиной! Дали направления на КС! Вот так поворот событий! Пошли записываться на плановое кесарево сечения, там предложили родить самой, но 80%, что всё ровно будет ЭКС. Мы отказались, тут опять же, больше был против муж, он не хотел, что б меня мучали и ломали ноги ребёнку…. Долго выбирали дату, т.к. для меня, это было довольно ответственно!  Врач предлагала на самую последнею дату ПДР. 27 августа. Но мне это не походило, потому что у меня гостила сестра, которая живёт в Германии и улетала она 18 августа. 19 августа День рождения у моего отца, а мне хотелось, что б у ребёнка был свой особенный день!  даты можно было выбирать с 16 августа, но это число было занято, и самое подходящее для нас было 17 августа!  Так странно знать дату, когда родиться твой ребёнок! Конечно, я ещё очень надеялась, что Демидушка перевернётся.

13.08.16. дождливое утро субботы. Проспав до обеда. Выбрались ближе к вечеру в магазин, а не посредственно вечером, я затеяла перегон и сортировку вещей, лазала, драила, переносила тяжелые стопки одежды. К 23:00 всё закончила, собрали детскую кроватку! И тут у меня разболелся зуб, ребёнок в животе такое танго устроил, что думала он там назад переворачивается, и вообще резко упало самочувствие, казалось, что температура, знобило.  Съездили в ночную аптеку, купили обезболивающее, сидеть было очень тяжело, откинулась назад, а тем временем ребёнок ерзал очень буйно, даже страшно стало! Дома выпила таблетку и пошла сразу спать, пару раз очень сильно прихватило, малыш всё так же сильно пинался, царапался! Задремала и вроде Дёмка успокоился, тут и муж спать собирается, повернулась немножко набок, и чувствую, стало влажно, ладно … через минутку решила лечь на спину и тут как полилось…. Я вскочила, вскочил муж! И как в фильмах льется ниагарский водопад на пол. Подмечу, что никакого щелчка не было. Я испугалась, третьи роды понимаете?! А вдруг сейчас головка полезет :D всех подняли, выбежали, отвезли детей к моей маме.

В 01:30 были в роддоме, там тишина, дверь открыта на ресепшене никого нет, мы зовем, стучим, а единственная дежурная врач, сладко спит!  Вообще было смешно, мы её зовем, зовём, а она не реагирует. Муж зашел в эту коморку трясёт её, не просыпается, ещё сильнее и только тогда она вскочила и из серии, что? Где? Когда? Кто мы и почему…  все ей рассказали и пошли оформляться, взвесили- 65 кг, все три раза иду рожать с таким весом, поднялись на вверх, дали палату рядом с операционной. Жду врача, заходит молодой, симпатичный парнишка с аппаратом УЗИ, ну медбрат, пронеслось у меня в голове… но тут он представляется, что он мой врач. ВРАЧ!  он старше моего мужа всего-то на год. Ладно там дедок какой-то был бы. А тут 29-летний парень будет меня осматривать при муже! О Боже.  Посмотрели открытие- 3см, подтвердили, что мы ножками в перёд идём и стали готовить операционную.

20161109013340-45572.jpg

 Забрали меня, мужа не впустили.  на дворе ночь, все в операционной мрачные. И тут встретил меня такой дядечка анестезиолог, думала, будет сейчас такой шуточки гнать, разрядит обстановочку, но не тут то и было. Он был очень злой, раздражительный, грубый! Кричал на меня, и вот честно первый раз меня при всех стали так унижать, говорил про мой возраст, и что давай ещё десятерых роди, и что раз мы с мужем официально не расписаны, то останусь я одна с детьми….  И в один момент я просто разревелась, мне стало страшно, обидно, мне и так страшно, что я довольно-таки ощущаю свои ноги, а тут меня ещё и унижают, рот затыкают, всё и не опишешь, это был какой-то кошмар! Я плакала на протяжении всего кесарева и ещё после него, а потом уже и у мужа на плече, вот пишу и до сих пор обидно за себя!  Когда, доставали самого ребёнка, ощущение было ужасным, мне казалось у меня там - бабка за дедку, дедка за репку…. Мне так драли живот, что я сама аж при поднималась, ощущала колючую боль, долго его вытаскивали…  кому делали кесарево у всех так было?   

И вот на часах 03:55 и мы родились!! Мне его показали, запомнились мне его больше алые губы! Так не привычно и грустно, что ты сразу не можешь его подержать, успокоить и вообще испытать все то, когда рожаешь сама. Вес 3420г рост 50см.

20161109013433-44793.jpg

( первое фото)

20161109013701-84686.jpg

В 10 меня перевели в палату.  И принесли Демидика! Муж был  все время со мной, помогал, водил мыться. Я правда такой человек, что все делаю через боль, встала на ноги, как только подвернулась возможность. Раньше я думала, что там КС пффф… но на деле, это тяжелее чем естественные роды, после, которых ты довольно быстра становишься на ноги, восстанавливаешься, а тут не пошевелиться, матка сокращается потом так же больно, прошло уже почти 3 месяца, а я до сих пор не чувствую низ живота, до сих пор болит, складка весит над шрамом, кстати она пройдет?  Первый месяц был тяжелый т.к двигаться больно, но нужно.  Да и вообще живот в плачевном состоянии. Естественные роды, Это чудо! Не знаю смогу ли я теперь восстановиться так, как смогла бы, если рожала б сама. После двух естественных родов, кесарево для меня ад.

  Выписались мы на третьи сутки, были только мы вдвоем, и опять рухнула моя мечта быть при марафете на выписке, тогда чистая голова для меня уже была сказкой, да вообще мы остались без машин, одна была отдана на покраску, вторую, как раз продали. И нас спас рабочий электромобиль. Так же я не хотела, ни шариков, ни ленточек, муж, конечно, всё ровно нацепил. Вот такая, не ожидая и стремительная концовка получилась моих третьих родов. Очень радует одно, что все таки малыш САМ выбрал свой день рождения :)

Поделитесь, как вы восстанавливались после кесарева?

Как у вас всё проходило во время кс и после?!

lenuffka lenuffka 10. Nov 2016, 11:20 Maya

я в роддоме была уже третий раз, до этого раза было всё супер, в этот раз только, что то в операционной было ужасно! никто по головке не гладил. а вот потом персонал был на высоте!
что-то я начинаю думать, что я одна себя чувствовала так, будто меня бульдозер переехал 😃 правда я не брала обезболивающие уколы и таблетки .

спасибо, действительно главное, что всё хорошо! 🌷

lenuffka lenuffka 09. Nov 2016, 16:34

Спасибо за добрые слова🌷 вот честно в момент кесарева не хотелось еще и ругаться! А после уже эйфория , любуешься малышом и ругаться уже тоже не пошли!
Живота тоже почти сразу не стало но под шрамом теперь чуть надвисает ☹(

Кто-то ходил на корректирующие массажи после Кс? Когда можно?🤗

Анэт Анэт 09. Nov 2016, 13:14

Анестезиолог-ужас!!! Почемууу,ну почемууу в медицину идут такие люди??? 🤔😈 Гадкий тип!!!! 🤔
Я только за естественные роды! Никогда не пойму когда хотят КС просто потому что хотят. По мед.показаниям,это одно,а прихоть,это другое...
Я у мамы кесаревская. Так ей аукается до сих пор! А 30 лет прошло....

poli6a1 poli6a1 09. Nov 2016, 13:13

Очень интересная статья , у меня шок ,как все может резко поменятся ! Надеюсь мы будем головкой вниз до конца . восхищаюсь женщинами,все терпят ! Такая Вы молодец

sunenergy sunenergy 09. Nov 2016, 13:11

bilo planovoe KS, v Jurmale, vsjo bilo 4otko, za 25 min bez wumu i pili, ja daze relaksnula kogda mne anesteziju delali, kak to obstanovka raspolagala. Voobwem nikakogo straha i negativa. Vsjo bilo na stolko bistro 4to ja tolkom i ne ponjala 4to bilo, detku tozhe dostali bistro bez kakih libo neprijatnih owuweni dlja menja. Chto dlja menja bilo samim slozhnim eto pervij ve4er posle operacii. Obezbolivajuwie menja ne brali i vot eto bilo ooo4en bolno, vstala v etot zhe ve4er i togda nemnogo otpustilo. Eslib ne pmow muzha neznaju 4tob bilobi. Vostanovilas oo4en bistro. 4erez nedelju vernulas k prezhnemu ritmu. Zivot ne chuvstvovala v rajone wva neskolko mesjacev.

SunLove SunLove 09. Nov 2016, 12:02

Привет! А я считаю, что ты умничка, мудрая и заботливая мама! Еще хороший и очень сильный человек!

anjutkin anjutkin 09. Nov 2016, 10:39

Сейчач красавица моя сидит на попе. А завтра 33неделя. Обещают переворот гдето на 38 неделе, и будут смотреть уже кесарево и как пойдет. В аринципе я согласна на 2е кесарево

anjutkin anjutkin 09. Nov 2016, 10:33

Первое кесарево было экстренным, встала на слейдущий день, чепез 2 недкли живота уже полностью не было, было немного тяжело,но мне просто не с чем сравнивать.знакомая делала 2 кесарево,на 3й день уже ездила по делам. Молодая,все восстановится. А сейчас здлровья малышу и маме,и главное что все хорошо

Nati Nati 09. Nov 2016, 07:09

Доброе утро, Леночка! Ты большая молодец и прекрасная мама!
Что за люди там в роддоме работают? 😈
Может быть, стоило после родов принять меры, пожаловаться? Такие люди не должны с роженицами работать. Хотя понимаю, вам не до этого было.

Здоровья вам с сыночком и тебе поскорее восстановиться! 🤗🤗