Спасение в поездках - Philips Avent Bendy

Спасение в поездках - Philips Avent Bendy

У меня имеется двухгодовас и с наступлением тёплых деньков снова стал актуален вопрос поездок-прогулок, а также снаряжения в дорогу. С маленькими детьми очень важно продумать всё до мелочей!
Что надеть, что взять на смену, что перекусить в дороге, чтобы не было криков "Вот магазин! Вот кафе!", а также, конечно - что взять с собой попить, сколько и в какой таре.

Для старших всё просто - питьевая вода в спортивной бутылке - чтобы не нужно было откручивать-закручивать крышку.
Младшему мы тоже даём пить из "спортивки", но восторга это не вызывает - он всё равно умудряется облиться, переворачивая и нажимая на неё с боков...

Я стала присматривать детские бутылочки-непроливайки и выбор пал на Philips Avent Bendy.
Philips Avent - фирма с репутацией, ранее мы пользовались некоторыми другими продуктами их производства и не было никаких нареканий.

На этот раз тест взялся проводить мой сын. Прокипятив бутылочку в соответствии с инструкцией, я налила туда воду и отдала ему на рассмотрение.
Бутылочке пришлось непросто. Из неё не только пили - её грызли, кусали (а что делать, зубы-то растут!), с ней играли (дизайн напоминает маленького зелёного динозаврика), её, в конце концов, роняли... Бутылочка с честью выдержала всё!

Далее мы взяли Philips Avent Bendy с собой в дорогу.
Надо сказать, я стараюсь не давать детям пить во время езды (из соображений безопасности), но иногда случаются моменты, что вот надо прямо сейчас и всё тут. На такие случаи и пригодилась Philips Avent Bendy для малыша - её, в отличии от спортивной минералки, он точно не сожмёт, не выдавит себе в рот слишком сильную струю и тем самым не поперхнётся.

Перевернув бутылочку, он немного разочаровался - ничего не выливается, даже если трясти и сжимать - спектакль "Смотрите, я заставляю маму остановить машину!" сорвался...

20180412134616-42167.jpg

20180412134641-80156.jpg

Что касается "технических" подробностей: Philips Avent Bendy есть двух объёмов - 200 мл и 300 мл (я выбрала 300 мл, мой-то уже большой).
Бутылочка имеет форму песочных часов, малышу очень удобно держать её ручками, также посерединке выпуклые точечки, чтобы не скользила.
Поверх трубочки крышка с элементами гребешка динозавра. Она задвигается при необходимости, чтобы трубочка оставалась чистой.
Внутри кончик трубочки достигает самого дна и изогнут, что гарантирует - малыш допьёт напиток до самой последней капельки!
Все детали разбираются, всё можно легко промыть.

Новой бутылочкой-динозавром остались довольны и я и сын. Свои причины я перечислила выше, ну а малыш рад брать её с собой в поездки не только для того, чтоб попить, а ещё и в качестве игрушки.

И ещё один дополнительный плюс: когда ребёнок роняет Philips Avent Bendy (а он её роняет время от времени) - не пачкается ни ковёр, ни трубочка - крышка абсолютно надёжная!

20180412134701-47267.jpg

waikiki waikiki 12. Apr 2018, 15:18

Давно подумываю о такой бутылочке. У нас кружка непроливайка, ну как непроливайка. Сын нажимает на крыжечку и все вылевает на стол, в кашу , в компот и так далее )))) и с собой тоже не совсем удобно брать, случайно может надавить и прольется все.

Смешно... я как раз теперь думала ещё и чашку-непроливайку докупить 😃

Malvina Malvina 12. Apr 2018, 14:30

отличная бутылочка!надо прикупить на лето..у нас чашка -непроливайка из этой серии