Рыбий жир, как ритуал

25. Feb 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Семейный врач Инесе Куге рассказывает, что семьи всё чаще приобретают рыбий жир, но как сделать, чтобы употребление его стало ритуалом?

Часто мы забывает об употреблении рыбьего жира, должно быть так, что рыбий жир находится на видимом месте, куда заглядываем каждый день. Но если какой-то раз пропустим - ничего страшного.

Неприятный запах и вкус

Современные масла произведены без оксидации, у только что выжатого рыбного жира даже нет вкуса рыбьего жира. Современные технологии идут вперёд, и для детей изготовлены рыбные жиры с разными вкусами.

Нигде в другом месте нет столько хороших жиров как в рыбьем жире. Omega - 3 и Omega - 6, EPS и DHS, всё в основе клеток. Рыбий жир необходим для полноценного развития мозга, сердца, кожи, связок.

Рыбий жир нужно пить не только детям, но и взрослым

Чтобы была сила заниматься с детьми необходимы жирные кислоты Omega-3, т.к. они позитивно влияют на уровень холестерина, а также на все функции организма. Нам нужны дедушки и бабушки, поэтому его нужно употреблять в любом возрасте.

Можно ли рыбий жир с чем-то комбинировать?

В жидком виде можно смешивать с едой или питьём, как кому удобнее. Но детям можно давать в желевидных подушечках, у которых вкус намного приятнее. Есть дети, которые пьют самый обычный рыбий жир - в бутылочках, в капсулах, не только в желевидных подушечек.

Сколько раз в день нужно пить рыбий жир?

Один раз в день 1-2 капсулы или 5мл в жидком виде. Не нужно пить определённо до завтрака. Можно пить в удобное для себя время.

Когда можно начинать давать пить рыбий жир детям?

Можно начинать уже с 1-2 месяцев в жидком виде. С питанием невозможно принять полностью все необходимые вещества, даже, если ребёнок пьёт молоко мамы.

Не употребляем рыбу ежедневно

Поэтому рыбий жир нужно пить каждый день. Дети растут каждый день, развиваются каждый день и сердечко бьётся каждый день. В этих процессах без Omega-3 не обойтись.

Особенно важно употреблять, если ребёнок часто болеет

Можно перечислить много заболеваний, в случае которых нужно употреблять рыбий жир. Волосы, ногти, если они хрупкие - нужен витамин D, рыбий жир. Ребёнку можно давать параллельно витамин D, но обговорить это с врачом.

Рыбий жир - образ жизни

Не нужно воспринимать рыбий жир как чудо-средство, его нужно употреблять с умом, помня, что есть вещества, без которых организм не может обойтись. Это средство для здоровья всей семьи!

Будьте здоровы!

Мамин Клуб

20150217085339-10580.jpg