ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: Ромашек и очки. Начало

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ: Ромашек и очки. Начало

02. Jun 2015, 09:46 anastasija88 anastasija88

Всем привет! Эти июньские вторники мы с Ромой будем проводить вместе с вами. Я – Анастасия, работающая жена моряка. Рома – почти 4-х летний юноша, посещающий детский садик. Тема наших блогов никак не будет связана с летом. Однако, когда я увидела «призыв» Александры, сразу подумала, что стоит начать писать, потому как обязанность писать блоги по определенным дням дисциплинирует.

И вот возвращаясь к теме блогов – «Ромашек и очки», так я ее обозвала. Как вы уже догадались, рассказывать мы с Ромой будем про зрение. Наш опыт, страхи, переживания и победы. Будет и грустно и радостно:)

20150602094115-51073.jpg

И так начало начал. У мужа идеальное зрение. У меня с 10-ого класса -2 / -2,5.

С Ромой мы были у офтальмолога в год, как и положено. Были на Виенибас гатве, фамилию врача не помню. Я не читала никакие отзывы в интернете, просто записались к кому предложили. Я думала, что это просто плановая проверка - проблем нет, ни на что не жалуемся, ни к чему искать супер-мега специалиста и в платном визите тоже не было необходимости. Как же я ошиблась... ВСЕГДА прежде чем посетить врача, читаю отзывы, но не в этот раз. Хотя может это было просто стечение обстоятельств...

С горем по полам закапали нам глазки, в тот момент я отметила для себя жуткое отношение медсестры. И подумала, что на следующую проверку сюда мы больше не пойдем! Доктор, вежливая немолодая женщина, проверила наши глазки, объяснила какие-то моменты.

Итог: у нас есть «некоторые» проблемы, один глазик вне нормы, но до лет все может измениться в лучшую сторону (или, как в нашем случае – в худшую сторону)! Приходите после лет!

Так и прошел наш первый визит к офтальмологу. Я получила некоторые ответы и с чувством выполненного долга (к доктору отвела, можно выдохнуть) стала думать, что теперь после лет пойдем.

Время идет, Ромик растет, ни на что не жалуется. Играет как все: бегает, прыгает, читает, складывает пазлы, очень любит рисовать. Ходит в садик.

20150602094508-70376.jpg
И вот 3 года! Лето, солнце, болезни, работа, сад... Апрель! В 3,5 года дошли у меня руки позвонить на Виенибас гатве... Позабылось уже отвратительное отношение сестрички, капающей глазки... И я решила, ну если проблем нет, то и пойдем туда же...

Позвонила... записали нас примерно на август (забыла уже). И тут, наверно, кто-то выше знал, что нам надо срочно попасть к доктору, а не в августе... В общем, попали мы к доктору Сперге уже через 2 дня.

Для начала поделюсь впечатлениями о никудышней системе нынешнего приема к офтальмологам на Виенибас гатве. Нет, я не ворчливая старушенция, просто люблю порядок.

Мы были записаны на 9:20. Приехали на машине, которую поставили на платную стоянку (почасовая оплата). Взяли номерок в главной регистратуре в 8:10. Иииииии стояли и стояли в очереди! В 9:10 я позвонила на номер по которому осуществляется запись. Честно говоря, нервы были на пределе! Я молчу про ребенка, которому не очень нравилось стоять уже почти час, молчу про тикающие деньги за парковку, молчу про то, что мне как бы на работу нужно... Было очень не приятно! Девушка на другом конце провода выслушала все мои недовольства и опасения по поводу того, что мы не попадем во время к доктору и придется еще и там ждать в очереди, заверила, что ждать у доктора не придется. В 9:25 мы все-таки дошли до кабинета... Это все я к тому, если вы записаны на Виенибас гатве в понедельник утром к специалисту – приезжайте пораньше и запаситесь терпением :)

На данной ноте, мы с Ромашеком закончим на сегодня. Продолжение будем готовить к следующему вторнику:)

 

                                                                  Анастасия и Роман

anastasija88 anastasija88 02. Jun 2015, 15:51 buuulka

Спасибо за наводку! 😀 мы уже ходим в другое место 😀

anastasija88 anastasija88 02. Jun 2015, 12:47 karmela

Вот если кто-то еще после прочтения, кинется детей записывать к офтальмологу, я буду только рада! 😀 Иногда (а что касается здоровья - всегда) лучше лишный раз сходить...

karmela karmela 02. Jun 2015, 12:26

i DA, sto raz podtverzdaju tvoi slova - hoditj tolko k proverennim, zarekommendovavshim sebja vracham!

karmela karmela 02. Jun 2015, 12:25

Ooo, kakie ljudi! 😀 Pomnju, kak poslushala etu tvoju istoriju pro zrenie i srazu kinulasj svoih detej zapisivatj k oftaljmologu, na vsjakij pozharnij ))) V aprele na Vienibas predlagali zapisj na SENTJABRJ!!!! Nashla etu Spergu v drugoj poliklinike, vseh svodila, vracha doprosila s pristrastiem ))) U detej vse ok. Ja i sama u nee proverialsj, i ona menja napravila na KT golovi i doplerografiju sosudov shei. Tak cto Sperga neplohoj specialist.

anastasija88 anastasija88 02. Jun 2015, 11:44 toma

Нас не предупреждали, что час нужно будет ждать... Просто получилось раньше приехать. К слову, уехали мы от туда в 12... Вот тебе и бесплатно сходили - платная стоянка, платный номер записи + нервы...

anastasija88 anastasija88 02. Jun 2015, 11:29 toma

Привет! Помню, читала ваши блоги про 2ую беременность и все удивлялась вашему героизму 😀

Самое интересное, что многие не ждали этой регистрации в общей регистратуре! и никто им слова не сказал приприеме...

anastasija88 anastasija88 02. Jun 2015, 11:26 larjuska

Привет!
Очень правильно, что ходите к доктору раз в год! В нашем случае, если бы мы пришли хотя бы в 2 года, возможно не потеряли бы так сильно зрение... но об этом в след. вторник 😀

anastasija88 anastasija88 02. Jun 2015, 11:24 daryushka

я каждый раз все новые подробности вспоминаю 😃

daryushka daryushka 02. Jun 2015, 10:14

ооооо! Я соскучилась по твоим блогам и фоткам Ромашека!
Хоть и всю эту историю знаю из первых уст, с удовольствием буду читать! Это очень полезная и ценная инфа!

Мы с Мишкой попали к врачу в апреле туда же на Виенибас (записывались аж в декабре). Но это было середина недели и середина дня и быстро везде проскочили. В след.раз в 5 лет, есть некоторые отклонения в одном глазу - но пока в пределах нормы.