ЛЮБОВЬ: Ритуалы для усталой мамы

ЛЮБОВЬ: Ритуалы для усталой мамы

23. Apr 2017, 09:26 lyulabby lyulabby

У каждой мамы рано или поздно накапливается усталость. Я не исключение, особенно сейчас, когда в нашей семье +1 участник. Чтобы не сойти с ума, я стараюсь максимально продуктивно использовать свободные минутки с пользой для себя. В этот раз хочется с вами поделиться всякими маленькими вариантами отдыха себя любимой. Буду рада, если вы найдете время на какой-то пункт или же вы и так это делаете. В-общем, я за дзен.

Утро

Утром я не сплю вместе со всеми малышами до начала девятого, а встаю сразу после семи. Так я успеваю начать уборку, поставить на плиту то, что может вариться и без меня. А пока оно все там само, я делаю маску для лица и пью кофе. Завтрак под аккомпанемент ролика Youtube с йогуртом – отличное начало дня.

Послеобеденный сон

Момент истины наступает с уходом всей моей мафии на дневной сон. Обычно я завершаю все заготовки к ужину и мою пол. После можно и серию сериальчика, сессию маникюра/педикюра. Особенно я жду свой второй кофе с маленькой вкусной штучкой. Одной очень хорошей шоколадной конфетой, макронс или мюсли-батончиком. Также отлично отвлечься помогает книжка или журнал – пускай только одна глава или статья, но все же. Во время первого декрета я еще вязала, но как-то мы с крючком друга не поняли. Сейчас же вместе с кофе и шоколадкой я пишу блоги. Для меня это лучший отдых.

Заготовку блога я написала около двух недель назад. Если бы я знала, что сын перестанет спать днем, я бы не писала о сне. Потому, что так всегда… Стоит рассказать, и оно уже не так. Поэтому, для меня 2-3 часа отдыха отпали. Теперь полдник у меня на двоих с сыночком. Маникюр, правда, все так же успеваю.

Вечер

Вечером самое время для теплой ванны. Или для ванночки для ножек с капелькой мятного эликсира или просто стаканом молока. Вечером можно сделать пилинг лица, или намешать самодельный скраб из кофе, сахара и оливкового масла. Для меня предел мечтаний – ванна, теплый травяной чай и овсяная печенька. Однажды муж дарил мне поход в отличный спа-салон, там окончанием процедур служит релаксация в комнате тишины с чаем, печеньем и сухофруктами. Приятные воспоминания приятно вспоминать!

Выходной день

В выходной день фантазия может разгуляться, но я достаточно банально использую шанс на отдых. С удовольствием иду на пробежку или на часик в кафе с подружками! Выходной день – шанс отдохнуть вне дома. Хотя чем дальше в лес – тем меньше хочется проводить время отдельно от семьи. Мне нравится опция одного раза в месяц, больше и не просится.

Такой у меня сегодня вышел маленький и расслабленный блог. Как вы отдыхаете в течение дня? Что вас поддерживает в хорошем настроении?

Это все здорово, но мы не равные соперники. У меня двое солдат, вы пока на КПП, так сказать😉 я днем успею пресс и приседы поделать. Растяжку надо, но не получается((

lyulabby lyulabby 24. Apr 2017, 08:14 Topsa

Вот и у меня нет дневного сна( сама иду спать в 23. Или чуть раньше, дочка спит не очень ночью. Ловлю каждую минуту сна.

lyulabby lyulabby 24. Apr 2017, 08:13 tatanika

Насколько ранний?) я в 6-7 встаю сейчас.

Моё любимое ко всему вами описанному - это с утра растяжка, дыхательные упражнения, упражнения для мышц таза и мягкая гимнастика с самомассажем лица и всего тела - так я чувствую себя просто великолепно!! Правда сейчас к концу беременности мне сложно просыпаться рано, но надеюсь с рождением дочки смогу подниматься раньше.
+Ещё делаю гимнастику для лица, и упражнения для голоса - они расслабляют и дают позитивную энергию.

Marselina Marselina 23. Apr 2017, 20:13

Привет! 😀
Мне в свое время очень помогало отвлечься написание блогов! 😀
Сечас люблю полежать почитать книжку ( желаиельеюно в тишине, конда они днем спят) 😀 😀 😀

Topsa Topsa 23. Apr 2017, 19:05

Дети уже не спят днём, так что никаких перерывов)))
Ну и все свободное время пока отдаю сну. Максимум делать вместе с детьми- готовка, уборка. Только глажка после отбоя))
Ну и вечером немного читать/смотреть/общаться с мужем/писать/работать - получается только одно что то выбрать)))
А ты во сколько ложишься спать?

nadinka nadinka 23. Apr 2017, 11:31

Привет! Очень здорово 👍

tatanika tatanika 23. Apr 2017, 10:56

+1 очень правельный и хороший блог!! С недавних пор я стала практиковать ранний подъем, на выходных успеваю ванну принять, о себе позаботится, уборку сделать. Кофе в тишине попить. Это мое любимое время. Если вдруг от усталости просыпаюсь вместе с детьми, то и энергии меньше и раздражительней. На рабочей неделе тоже раньше встою, что б спокойно собраться