Признаки, когда няню стоит ПОМЕНЯТЬ

Признаки, когда няню стоит ПОМЕНЯТЬ

11. Feb 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

У нас, в Мамином Клубе, открыт раздел, доступный для поиска няни и где няни ищут работу. Мы получили несколько писем с просьбами рекомендовать няню или найти работу. В этот раз мы не будем говорить о положительных примерах, а о случаях, когда няню стоит поменять. Да, бывает и такое.

Загляни в признаки, которые могут свидетельствовать о том, что няню пора сменить - ради безопасности Твоего ребёнка.

Не всегда просто узнать, выполняет ли няня свою работу. Иногда используются прослушивающие устройства или камеры, чтобы знать, всё ли нормально у твоего отпрыска. Конечно, можно разрешить всё разговорами, но иногда пригодится просто понаблюдать, чтобы понять, что что-то не в порядке.

Признаки свидетельствующие, что няню нужно сменить:

Кажется, что ребёнок боится няни, ребёнок стал боязливым и нервным. Конечно, каждому нужно время для адаптации, чтобы привыкнуть друг к другу. В это время ребёнок может плакать, могут быть вспышки гнева. Это всё нормально. Если ребёнок кажется испуганным и через время не восстанавливается, время понаблюдать за ситуацией.

Няня никогда не заменит маму и папу, но няня может стать подругой пока мамы и папы дома нет, предоставляя сердечное тепло, необходимое для ребёнка. Конечно, не обойтись без взаимной симпатии, не будем забывать, что не все взрослые нам самим нравятся.

Няня без удовольствия говорит о том, как прошёл день. То, как проводят день няня с ребёнком не должно быть тайной. По приходу домой, маме и папе будет интересно, как прошёл день ребёнка. Если няня не хочет рассказывать есть два варианта - она не любит общаться в общем или есть, что скрывать.

С ребёнком что-то случилось более одного раза - того, чего было бы просто избежать. Няня нужна для того, чтобы присматривать за ребёнком и защищать от травм. К тому же няни не должны оставлять ребёнка одного во время игры.

Ты замечаешь, что няня не выполняет Твоих требований. И мама, и папа, и няня - это команда с первичной задачей ухода за ребёнком, поэтому важно обговаривать основные принципы воспитания, чтобы няня была в курсе и руководствовалась ими.

Няня сомневается в Твоих методах воспитания. Как уже упомянули, вы должны быть командой. Мама должны выслушать рекомендации по воспитанию, т.к. няня тот человек, который находится с твоим ребёнком ежедневно, а он постоянно меняется. Если у вас не совпадают мнения, в главных вопросах, например, в питании, сне, безопасности, мнения должны совпадать иначе сотрудничества не получится.

Няня часто опаздывает. Няня нужна во время, когда мама возвращается на работу, поэтому регулярные опоздания со стороны няни, могут повлиять на Твоё появление на работе. Опоздания без причины и без объяснения означают, что на няню нельзя положиться.

Ребёнок выглядит неопрятным и грязным. Конечно, дети часто пачкаются и на игровой площадке и дома, но если вечером на нём видно, что он ел на обед, это может стать проблемой. Если няня не может среагировать на основные нужды ребёнка, возможно сложности и дальше.

Ненадёжная персона. Никогда не доверяй ребёнка тому, кто крадёт, врёт или разочаровывает. Мама и папа должны доверять няне.

Ребёнок постоянно голодный и усталый. Если ребёнок по вечерам ест так, как будто не ел весь день или так же устал, что не может держать глаза открытыми, это предупреждение, что няня не соблюдает режим.

Если у Тебя просто плохое предчувствие. Есть сомнения, доверья им. Интуиция подскажет та ли это няня!

Мамин Клуб

Какие няни были у Твоего ребёнка! Ты была довольна? Может, были случаи, когда сотрудничество приходилось прерывать?

Если вы в тексте заметили ошибку,

просим сообщить нам

(moderator@maminklub.lv)!