Preventan® - медвежья сила во время гриппа и простуд

Preventan® - медвежья сила во время гриппа и простуд

11. Oct 2013, 07:24 Мамин Клуб Мамин Клуб

Линия продуктов Preventan® содержит уникальную запатентованную активную комбинацию ProteQuine®, которая помогает укреплять иммунитет и защитную способность организма, во время высокого риска простудных заболеваний. Это способствует восстановлению организма во время употребления антибиотиков, после болезней и усиленной физической нагрузки. Эти продукты можно употреблять беременным со второго триместра.

20130912142005-95270.jpg

Как работает ProteQuine?

Когда в организм попадает вирус или бактерия, мозг ловит сигнал и запускаем защитный механизм – нашу иммунную систему, задавая ей задачу – создавать клетки, а также иммуноглобулин А. Чтобы этот процесс прошёл быстро, необходимо достаточное количество веществ, из которых состоят эти клетки.

Для создания иммунных клеток используются нуклеотиды, а для иммуноглобулина – аминокислоты. Если этих веществ в организме достаточно, то защитные клетки формируются быстро, и действие вирусов или бактерий быстро прерывается. Если материала мало, то процесс медленный, бактерии быстро размножаются и человек заболевает.

Нуклеотиды и аминокислоты мы принимаем с питанием, но чтобы их количество было бы достаточным, питание должно быть сбалансированным и качественным. Но, к сожалению, это не всегда так.

В составе Preventan® комбинация активных веществ - ProteQuine® - аминокислоты, олигопептиды, нуклеотиды.

При употреблении Preventan® мы обеспечиваем свой организм материалом, который необходим нашей иммунной системе. Все процессы в организме происходят как обычно - естественно, только материала больше, поэтому работа иммунной системы эффективнее.

Каково воздействие Preventan на иммунную систему?

Благодаря активным веществам, которые организм может использоваться как материал для работы иммунной системы, ProteQuine®

- Повышает работу неспецифических антител

- Повышает уровень ScIgA (Иммуноглобулин A) в среднем на 71%, сначала уровень IgA повышается в слизистой рта, что важно, т.к. именно через рот в организм попадает большая часть вирусов и бактерий

- Увеличивает число Т-лимфоцитов

- Оптимизирует уровень IgЕ (Иммуноглобулин Е), который отвечает за аллергические реакции

- Способствует размножению иммунокомпетентных клеток и антител, таким образом ускоряя реакцию иммунного ответа

Доказано ли это?

Рецептура Preventan® разработана в Чехии в 70-х годах 20 столетия и в Чехии этот препарат очень популярен. Производитель SVUS Pharma сделал несколько исследований, которые подтверждают действие Preventan®. Также были опубликованы статьи* о Preventan®, а также действии нуклеотидов и аминокислот.

Ниже описано одно из исследований.

Preventan влияет на уровень IgA в слизистой рта

В 2006 году в Чешском Стоматологическом институте в осенний сезон гриппа проведено исследование над 39 добровольцах (здоровые взрослые). 60 дней часть из них употребляли Preventan®, остальные  - плацебо.

В результате исследования был сделан вывод, что у тех, кто употреблял Preventan® уровень IgA (иммуноглобулина А) в слизистой полости рта был примерно на 71% выше, чем у тех, кто пил плацебо.

Руководитель исследования Др.Степан Подзимек:

Иммунитет рта важная составляющая иммунной системы. Главной функцией которой является защита от вирусов и бактерий.  IgA играет важную роль в защите слизистой рта.

Нуклеотиды и аминокислоты важны в формировании IgA, но они имеют и другие биологически важные функции. Доказано, что дефицит нуклеотидов связан с неспособностью лимфоцитов бороться с вирусами и бактериями. Продукты, содержащие нуклеотиды помогают укрепить иммунную систему, а также бороться с простудой и вирусами.

20130912142334-64982.jpg

Когда рекомендуется употреблять Preventan®?

Preventan® рекомендуется употреблять в следующих случаях:

  • Для профилактики, когда существует риск простудных заболеваний
  • Во время употребления антибиотиков для укрепления организма
  • Во время восстановления после заболеваний
  • Пациентам при физических и эмоциональных нагрузках
  • Людям, которые не употребляют или употребляют мало мяса
  • Детям и взрослым, склонным к аллергиям

Как употреблять Preventan®?

Активный комплекс ProteQuine® вначале действует на слизистую рта, поэтому важно соблюдать некоторые условия:

- Позвольте таблетке Preventan® медленно растаять во рту

- После употребления Preventan® желательно ½ - 1 час воздержаться от еды и питья, чтобы активные вещества полностью всосались в слизистую рта, идеальный момент после чистки зубов перед сном или после завтрака, выходя из дома

20130912142244-27617.jpg


Линия Preventan. Пять продуктов. Чем они отличаются?

Все продукты линии содержат одно активное вещество - ProteQuine®- 1мг в каждой таблетке, но всё же они отличаются, т.к. предназначаются для разных ситуаций, разным людям.

20130912142800-48445.jpg

Preventan® Classic – для профилактики

Людям, которые думают о своём здоровье и хотят заблаговременно поддержать своё иммунитет с осени по весну. Предназначен для использования после заболеваний, чтобы укрепить организм и ускорить выздоровление.

1 таблетка содержит 1 мг ProteQuine®, также добавлен витамин C (12 мг).

Предназначен для длительного профилактического употребления по 1 таблетке, позволяя медленно растаять во рту. После употребления рекомендуется ½-1 час воздерживаться от еды и питья.

Предназначен для взрослых и детей с трёх лет. Разрешён беременным со второго триместра.

Таблетка небольшая, с немного кислым вкусом.

В упаковке 30 таблеток, хватит на месяц.

20130912142916-58946.jpg

Preventan® Junior – для профилактики детям с трёх лет

Родителям, которые думают о здоровье своих детей и хотят заблаговременно поддержать его иммунную систему с осени до весны. Рекомендуется чтобы укрепить организм и ускорить выздоровление в случае заболевания. Предназначается как дополнительное средство при аллергии.

1 таблетка содержит 1 мг ProteQuine®, также добавлен витамин C (13,2 мг).

Предназначен для длительного профилактического употребления по 1 таблетке, позволяя медленно растаять во рту. После употребления ½-1 час рекомендуется воздерживаться от еды и питья.

Предназначен для детей с трёх лет. Разрешён взрослым и беременным со второго триместра.

В отличии от Preventan® Classic, этот продукт сделан, чтобы его можно было легко дать ребёнку. Таблетки больше, с приятным вкусом и запахом. Детям нравится!

Доступны упаковки с 30 и 90 таблетками – на 1 или 3 месяца. В большой упаковке подарок – кошелёчек с медведем (1шт – синий или розовый).

20130912143051-21840.jpg

Сироп Preventan® Baby – для профилактики малышам с года

Родителям, которые думают о здоровье своих детей и хотят заблаговременно поддержать его иммунную систему с осени до весны. Рекомендуется для укрепления организма и ускорения выздоровления в случае заболевания. Подходит как дополнительное средство при аллергии.

5мг содержит 1мг ProteQuine®.

Предназначен для длительной профилактики по 5мг в день. После использования хотя бы ½-1 час стоит воздержаться от еды и питья.

Предназначен для детей с года. Разрешён для взрослых и беременных со второго триместра.

Подходит для самых маленьких – малышей, которые ещё не могут сосать таблетки. Сделан на базе натурального сахарного сиропа Sucromix VUC 50. Не содержит красителей. Благодаря густой консистенции, слой сиропа остаётся на слизистой рта, чтобы ProteQuine® могло подействовать.

Доступны упаковки 150мл, хватит на месяц.

20130912143214-30488.jpg


Preventan® Akut – быстрая и эффективная защита

Даёт быструю и эффективную защиту. Предназначен для ситуаций, когда чувствуете себя не здоровым, когда вы ежедневно сталкиваетесь с больными людьми, а также, когда активно распространяютя вирусные инфекции и нужна быстрая защита. Облегчает в ходе заболевания и ускоряет время выздоравливания. Preventan® Akut рекомендуется во время приёма антибиотиков, т.к. помогает организму быстрее восстанавливаться.

1 таблетка содержит 1мг ProteQuine®, а также витамин С (13,2 мг), бета-циклодекстрин, который обеспечивает быстрое усваивание активных веществ и их максимальное использование в организме.

Рекомендуется употреблять по 1 таблетке 2 раза в день, позволяя ей растаять во рту. После употребления хотя бы ½-1 часа стоит воздерживаться от еды и питья.

Предназначен для взрослых и детей с трёх лет. Позволено употреблять беременным со второго триместра.

Таблетка небольшая, с кисловатым вкусом.

В упаковке 30 таблеток.

20130912143239-87421.jpg

Preventan® Quattro – быстрая и эффективная защита для горла

Рекомендуется при дискомфортном ощущении в горле – першении или болях.

1 таблетка содержит 1мг ProteQuine®, а также витамин С (12 мг), бета-циклодекстрин, эфирные масла и колострум, молозиво, которое содержит иммуноглобулин А и лактоферрин.

Лактоферрин воздействует именно на причину заболевания – бактерию – не позволяя ей расти и размножаться. В свою очередь ProteQuine® помогает восстанавливаться повреждённой слизистой рта.

Рекомендуется употреблять по 1 таблетке 2 раза в день, позволяя ей растаять во рту. После употребления хотя бы ½-1 час стоит воздерживаться от еды и питья.

Важно употреблять курсами – 6 дней по 2 таблетки. Ощущение дискомфорта в горле пропадёт уже в первые дни употребления, т.к. бактерии будут ослаблены, но необходимо 6 дней, чтобы лактоферрин их полностью уничтожил. Прервав употребление раньше, есть риск, что ощущение дискомфорта возобновится.

Предназначен для взрослых и детей с трёх лет. Можно употреблять беременным со второго триместра.

Таблетка имеет приятный вкус.

В упаковке 12 таблеток – 1 курс.

Здоровья вам и вашим детям!

20130912142531-82240.jpg

20130912142005-95270.jpg

1)     Richter Richard, CSc Sledování vlivu šestiměsíčního podávánípřípravku Preventan Junior® u dětí s významným

výskytem infekcí horních cest dýchacíc. Pediatr. praxi | 2011; 12(2)

2)     Podzimek Štěpán, Ph.D. Vliv Preventanu® Akut na hladiny sekrečních protilátek IgA ve slinách zdravých jedinců. p r a c t i c u s 9 / 2 0 0 7

3)     Richter JPelech L. Immunological findings in groups of children after compensatory measures. Toxicol Lett. 1996 Nov;88(1-3):165-8.

4)     Barankiewitz, J. a Cohen, A. Purine nucleotide metabolism in phytohemagglutinin-induced human T lymphocytes. Arch BiochemBiophys. 1987 Oct;258(1):167-75.

5)     Carver, J.D. Dietary nucleotides: cellular immune, intestinal and hepatic system effects. J Nutr. 1994 Jan;124(1 Suppl):144S-148S.

6)     Carver, J.D.,Walker, W.A. The role of nucleotidesin human nutrition. Nutr Biochem.1996;6:58-62.

7)     Chandra, R.K., Kumari, S. Nutrition and immunity: an overview. J Nutr. 1994;124(8Suppl):1433S-1435S.

8)     Janas, L.M., Picciano, M.F. The nucleotide profile of human milk. Pediatr Res. 1982Aug;16(8):659-62.

9)     Jyonouchi, H. Nucleotide actions on humoral immune responses. J Nutr. 1994Jan;124(1 Suppl):138S-143S.

10)   Kulkarni, A.D., Rudolph, F.B., Van Buren,C.T. The role of dietary sources of nucleotidesin immune function: a review. J Nutr.1994;124(8 Suppl): 1442S-1446S.

11)   Mestecky, J., McGhee, J. Immunoglobulin A: molecular and cellular interactionsinvolved in IgA biosynthesis and immune response. Adv Immunol. 1987;40:153-163.

12)   Richter, J., Pelech, L. Albumin in the saliva-a significant indicator of the effect of „outdoor schools“. Cent Eur J Public Health.1994 Jun;2(1):55-7.

13)   Richter, J., Pelech, L. Immunological findings in groups of children after compensatory measures. Toxicol Lett. 1996;88:165-168.

14)   Richter, J., Šíma, P., Pelech, L., Turek, B.Nukleotidy a jejich význam ve výživě, prevenci a imunitě. Hygiena 1996;6:319-323.

15)   Richter, J., Richterová, S. Vitaminy, minerální látky a nukleotidy. Výživa a potraviny1997;52:41-42.

16)   Underdown, B.J., Schiff, J.M. Immunoglobulin A: strategic defense initiative at the mucosal surface. Annu Rev Immunol.1986;4:389-417.