Пассивное курение: влияет на тебя и твоего ребёнка. На эту тему поговорим в ONLINE-TV!

19. Nov 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Пассивное курение - вдыхание окружающего воздуха с содержащимися в нём продуктами курения табака другими людьми или дыма зажжённых сигарет, сигар и т.п. По данным Всемирной Организации здравоохранения, пассивное курение вызывает примерно 600 тысяч смертельных случаем в год, что является примерно одним процентом от всех смертельных случаев в мире. В исследовании ВОЗ эксперты констатировали, что от пассивного курения тяжелее всего страдают дети, и примерно 165 тысяч из них умирает.

Почти всем известно, что сигаретный дым вреден, т.к. содержит более 4000 химических веществ, 250 из которых вредные, а более 50 веществ вызывают рак.
 
А ты знала, что дым от одной сигареты может в помещении находится часами, даже при открытом окне, вредные вещества находятся в одежде, на мебели, коврах, занавесках и игрушках ребёнка.

Тема пассивного курения серьёзная, о ней нужно задумать и будущим, и молодым родителям. Во время прямого эфира узнаешь, как уберечь себя и свою семью от пассивного курения.

Эксперты:

  •  Пульманолог, педиатр, главный врач Детской клинической университетской больницы Ренате Снипе
  • Главный координатор по способствованию здоровья Центра по профилактики и контролю за заболеваниями департамента профилактики за заболеваниями

Мамин Клуб

Больше о пассивном курении читай на www.pasivasmekesana.lv.

Кампанию против пассивного курения “Izvairies no smēķētāja!” реализует Министерство здравоохранения и Центр профилактики и контроля за заболеваниями

20151028122743-58234.jpg

20151028135019-89951.jpg