Опрос Ford: детей раздражает, что за рулем автомобиля родители ковыряются в носу, ругаются и ужасно поют

Опрос Ford: детей раздражает, что за рулем автомобиля родители ковыряются в носу, ругаются и ужасно поют

04. Sep 2015, 09:21 Мамин Клуб Мамин Клуб

В сентябре начинается школа, и родителям вместе с детьми приходится проводить больше времени по дороге в школу и обратно. Родители часто ругают детей за их неподобающее поведение во время поездки в автомобиле. Однако согласно новому исследованию, проведенному Ford, напряженную обстановку во время поездки главным образом создают родители.

Согласно опросу, проведенному Ford, пение родителей во время поездки – одна из самых неприятных вещей для детей. Дети также жалуются на то, что невоспитанные мамы и папы высказывают негодование в отношении других водителей, ругаются и ковыряются в носу.

Компания Ford, проведя исследование с целью понять, что нравится и что не нравится детям во время поездки на автомобиле, обнаружила, что результаты опроса значительно отличаются в зависимости от страны.

Поющих родителей (39 процентов детей назвали это самым неприятным явлением) больше всего в Великобритании. Дети во Франции (единственной стране, где пение за рулем не было названо самым большим кошмаром) больше жаловались на ругань в адрес других водителей.

В Европе в целом 61 процент детей отметили, что родители злятся и употребляют „неприличные слова”, причем больше всего таких родителей во Франции (74 процента). Италия оказалась страной, где меньше всего родителей, теряющих выдержку (39 процентов). Привычку родителей ковырять в носу самой ужасной считают дети в Великобритании, менее ужасной – дети в Италии и Германии.

„Автомобили Ford оснащены множеством интеллектуальных технологий и устройств, но, к сожалению, не создано ничего такого, чтобы улучшить пение родителей, лишенных слуха и голоса,” – сказал Ролан де Ваард, вице-президент Ford of Europe, ответственный за маркетинг, продажи и сервис. „Наши автомобили C-MAX и Grand C‑MAX предлагают технологии, помогающие разместить множество вещей, парковать автомобиль, управлять навигацией посредством голосовых команд, найти кафе или ресторан, сказав „Я голоден””.

Вопрос „Когда мы, наконец, приедем?” задает большинство опрошенных детей (63 процента). Детей в Великобритании и Италии родители наиболее часто просят „поставить какую-нибудь музыку”.

По признанию 26 процентов детей, чтобы они вели себя смирно, мамы и папы вручают им для забавы смартфоны, а 20 процентов детей заявляют, что их заставляют смотреть фильмы или телешоу. Родители в Великобритании пичкают своих детей едой (29 процентов). Наиболее благопристойно ведут себя родители в Германии: 38 процентов детей заявили, что родители хорошо ведут себя в автомобиле.

Многоцелевые автомобили Ford – пятиместный C-MAX и семиместный Grand C-MAX –помогают избавить поездку от стрессов. Например, каждый из них предлагает более 20 удобных вещевых отсеков, специальные отделения для солнцезащитных очков, смартфонов, кружек. Кроме того, салон снабжен USB-портами для зарядки смартфонов и планшетных компьютеров, автоматически открывающаяся задняя дверь обеспечивает простой доступ в багажное отделение – достаточно легкого толчка ногой под бампером.

Опрос с участием 2002 детей в возрасте от 7 до 12 лет проводился во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании в июле 2015 года агентством Opinion Matters под руководством Ford Motor Company.

 

TEHbKA TEHbKA 04. Sep 2015, 11:26 Viktorovna

🤣👍 вот и я примерно так подумала 😀

04. Sep 2015, 09:45

А где же еще петь то? Особенно если не умеешь 😀