Результаты опроса: 54% опрошенных не могут себе позволить отказаться от семейного пособия

Результаты опроса: 54% опрошенных не могут себе позволить отказаться от семейного пособия

02. Apr 2013, 14:31 Мамин Клуб Мамин Клуб

Всё жарче становятся дискуссии о пособиях для семей Латвии. Как Ты оцениваешь восьмилатовое пособие, насколько важно оно для Твоей семьи? Мы попытались выяснить это в опросе!

От 8 лат в пользу нуждающихся семей отказаться готовы 12%, т.к. для них это пособие не решающее. А 54% признают, что не могут позволить себе отказаться от пособия, т.к. каждый лат очень важен.

Чаще всего пособие – 8 лат тратится на средства по уходу за детьми (38%), а также на продукты (20%), на одежду ребёнку (14%) и другие нужды ребёнка, например, школьные книги, учебные пособия (11%).

Довольных размером пособия нет. 8% говорят, что эффекта у пособия нет, поэтому советуют перевести в другую форму или помочь нуждающимся семьям. 62% утверждают, что это пособие очень маленькое, 24% считают, что нужно увеличивать пособие пропорционально количеству детей.

Приз

 книгу Zvaigzne ABC "Parīzes sieva"

получает

20130325202251-93708.jpg

Узнать подробнее о книге можно здесь

jekaterina.kub@..

Ждём за подарком в Мамином Клубе до 1 мая по рабочим дням с 12.00 до 18.00. Виландес 1-9, 2 этаж. Вход с ул. Элизабетес.

Спасибо всем за участие в опросе!