Новогодняя развивающая игрушка ЁЛОЧКА

Новогодняя развивающая игрушка ЁЛОЧКА

30. Dec 2015, 00:56 Мамин Клуб Мамин Клуб

Елка вытянула ветки,
Пахнет лесом и зимой.
С елки свесились конфетки
И хлопушки с бахрамой.
Мы похлопали в ладоши,
Встали дружно в хоровод...
Наступил такой хороший
И счастливый Новый год!


До конца новогодней сказки осталось всего пару денёчков, а так хочется, чтобы она никогда не заканчивалась. Именно поэтому я стараюсь в качестве подарков делать такие вещички, которые всегда останутся на память и которые всегда будут создавать праздничную атмосферу в доме.

Эта игрушка-ёлочка была сшита по заказу одной мамы из Маминого клуба для маленькой девочки. Изначально была идея сделать развивающую игрушку-паззл, но потом меня почему-то повернуло в другую сторону и захотелось немного усложнить себе работу.

20140111204740-68891.jpg

Идея игрушки-сувенира не моя, я видела такую ёлочку в одном из рукодельных журналов, и вот, в нужный момент вспомнила о ней. И сделала её на свой лад.

20140111203857-56386.jpg

Игрушка как игрушка - нарядная, живая, улыбающаяса ёлочка,- а что же в ней развивающего, спросите вы.

20140111203937-51394.jpg

Начнём, пожалуй с шапочки:

  • вместо обычного помпона к шапке пришит звенящий бубенчик,
  • снежинка на шапочке съёмная, то есть, она крепится на липучке, её можно снимать и переставлять в любое место на шапочке или на саму ёлочку.


Ёлочка:

  •  гирлянда сделана из синельной проволоки (бусы для ёлочки и гирлянда, которую ёлочка держит в руках), её можно снимать, выпрямлять, затем закручивать на карандаш и снова вешать на ёлочку,
  • ёлочные игрушки-помпончики висят на крючочках, которые сделаны из проволоки (для ребёнка будет не просто развесить игрушки).


Подарки под ёлочкой:

  • тоже крепятся к ёлочке на липучках,
  • подарки разной величины (маленький, средний, большой) и
  • с разным наполнителем (в одном - мелкие бусинки, во втором - звенящий бубенчик, в третьем - мягкий синтепон), и
  • есть у них одна схожесть (одинаковая ленточка).

20140111204247-12111.jpg
Все побрекушечки можно снять с ёлочки и играть как с обычной игрушкой.

20140111204536-50599.jpg

Сама ёлочка сшита из фетра, по ходу работы я поняла, что всё же лучше её было бы шить из флиса - он мягче и более подходит для такого плана игрушки. Ёлочка заполнена синтепоном. Глазки готовые и нос - помпончик приклеила горячим клеем,  бровки и улыбку вышила иглой с нитью. Высота игрушки почти 27 см.

Ждём нашу хозяюшку.

20140111205143-91185.jpg
Елка новогодняя в комнате стоит
И, блестя игрушками, с нами говорит.
Вспоминает елочка с грустью зимний лес,
Полный звонких песенок, сказок и чудес.
Елка новогодняя, не грусти ты зря, -
Мы твои веселые, верные друзья.
Так сверкай же радугой праздничной для нас,
Будь счастливой, елочка, как и мы сейчас!

Спасибо за внимание ;)

Кристина

вишенка вишенка 12. Jan 2014, 21:43

какая замечательная елочка!👍

KriStar KriStar 12. Jan 2014, 06:51

Саша (редактор), добавь, пожалуйста таг "Новый год" к этому блогу, если можно, а то я забыла.

Спасибо за комплимент, Танюш 😃 😘

Елочка с побрикушками))))) только на мк такую можно найти)))👍

KriStar KriStar 11. Jan 2014, 22:44 alexshashka

Спасибо. Отковырять-то можно. Но надо очень постараться ))

KriStar KriStar 11. Jan 2014, 22:43 Lika4ka

Ты права. Такие получились глазки.

KriStar KriStar 11. Jan 2014, 22:40 isa

Светик, спасибо!😘

KriStar KriStar 11. Jan 2014, 22:39 lisalenka

😇🌷

11. Jan 2014, 22:20

Вот,так фантазия и золотые руки!!
Кристина,а как в практике глазки на горячем клее держутся на игрушках? Т.е.,если ребенок в ротик возьмет или сешит откавырять?

11. Jan 2014, 21:40

красивая, но такие грустные глаза...наверно,потому что праздник не долговечен...

lisalenka lisalenka 11. Jan 2014, 21:35

Krasota

KriStar KriStar 11. Jan 2014, 21:08 Gloria_i

😉🌷

Gloria_i Gloria_i 11. Jan 2014, 21:07

Чудесное создание! 😀