Невероятные приключения десяти носков (четырех правых и шести левых)

Невероятные приключения десяти носков (четырех правых и шести левых)

22. Mar 12:34 Vita Shaldova Vita Shaldova

У вас все носки парные? Нет? Вот и у меня нет. И у автора "Невероятных приключений десяти носков (четырех правых и шести левых)", Юлии Беднарек, такая же проблема. Но она подошла к проблеме творчески и написала об этом отличную книжку для детей 5-7 лет. Купить ее можно в магазинах MNOGOKNIG

Эту книгу очень удобно читать и обсуждать с ребенком. Начнем с заголовка. Правый носок? Левый носок? Интересно, почему их разное количество. А бывают вообще левые носки? По ходу текста вы найдете этот ответ в книжке, но сперва спросите, не кажется ли вашему ребенку, что название странное. Кажется, уверяю вас. 

 

Герои книги пускаются навстречу приключениям и берут судьбу в свои руки (или всё же ноги?). Благодаря смелости и настойчивости носки изменяют не только свою жизнь, но и мир вокруг, помогают другим стать счастливыми. А это именно то, к чему стоит стремиться каждому, неважно, человек ты или носок. 
 

Каждая глава - отдельный, замкнутый рассказик, читается быстро, очень удобно. Поднимает важные вопросы - бедность, милосердие, любовь, дружба, предательство. Есть, о чем поговорить. А потом можно повеселиться и придумать собственные истории о том, куда деваются пропавшие носки. Ведь это очень интересный вопрос. 

Книга отлично издана. Бумага плотная, иллюстрации яркие и веселые. Есть страницы разных цветов, причем цвет листа и цвет шрифта подобраны с учетом содержания. Книгу приятно держать в руках, перелистывать, дарить и иметь в библиотеке. Но все же, куда деваются носки?