Необычная игрушка: Шахматы "Super Mario"

Необычная игрушка: Шахматы "Super Mario"

06. Jul 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб
Мамин Клуб в сотрудничестве с проектом "Страна игр Huggies" призывает обмениваться информацией об интересных, современныъ игрушках, которые нельзя найти на полках любого магазина.

Мамин Клуб в рамках проекта "Страна игр Huggies" призывает обмениваться информацией об интересных, современных игрушках, которые нельзя найти на полках любого магазина.

Шахматы – это не просто игра, доставляющая взрослым и детям удовольствие. Это еще и эффективное средство умственного развития, ведь процесс обучения азам шахматной игры способствует:

  • развитию способности ориентироваться в пространстве,
  • запоминать,
  • предвидеть результаты,
  • анализировать,
  • делать умозаключения.

Но если до недавнего времени обучение игре в шахматы начиналось с 5-7 лет, то в настоящее время дети способны постигать азы в 3-3,5 года, поскольку к этому возрасту у них уже накапливается достаточная база умений, на которой можно построить процесс начального обучения мудрой игре.

Для того, чтобы заинтересовать ребенка, вы можете использовать яркий и красочный комплект фигурок - многовековые шахматы со знакомыми персонажами начала эры компьютерных приставок.

20170704172837-64608.jpg

Такой набор шахмат в любой компании вызовет фурор. Даже если ребенок еще маленький и не проявляет интереса конкретно к шахматам, эти красочные фигурки можно использовать для других игр.

20170705111532-83521.jpg

Также его удобно брать с собой на природу.

В комплекте: 32 фигурки, игровое поле, металлический кейс.

В Латвии купить такой набор можно в интернет-магазине Mojo-jojo.lv.

P.S. Если и вы нашли интересные игрушки, расскажите нам об этом в комментариях, в блоге, в личном сообщении на странице Маминого Клуба в Facebook или по адресу test@maminklub.lv!

Рубрика "Страна игр Huggies®"

- о том, как и во что играть

и какие игрушки выбирать

20170704192317-75034.jpg