Не пугайте детей полицией!

Не пугайте детей полицией!

30. Mar 2017, 11:53 Мамин Клуб Мамин Клуб

Вечером 28 марта к работникам Рижской муниципальной полиции обратилась испуганная и замерзшая девочка лет 10-ти. Она рассказала, что после школы пошла в гости к подружке, но, возвращаясь домой, перепутала общественный транспорт и заблудилась.

Полицейские пригласили девочку в свой микроавтобус погреться, выяснили ее личные данные и по базе данных узнали задекларированный адрес жительства. Учитывая, что место проживания девочки находилось в ведомстве другого территориального управления, полицейские связались с ближайшим экипажем, который девочку здоровой и невредимой доставил домой.

В этом случае девочка действовала очень правильно, обратившись за помощью к полицейским, поэтому благополучно вернулась домой. Однако нужно признать, что очень часто родители детей запугивают полицейскими, поэтому дети боятся идти за помощью к стражам порядка. Когда дети не слушаются, многие родители грозят: вот придет полицейский и посадит тебя в тюрьму. В итоге такие методы воспитания могут привести к тому, что когда ребенок будет нуждаться в помощи, он просто побоится обратиться к полицейским.

Фото: Rīgas Pašvaldības policija

www.eriga.lv
redakcija@riga.lv
www.riga.lv

lisalenka lisalenka 30. Mar 2017, 12:09

Полностью согласна..