Наши маленькие большие достижения

Наши маленькие большие достижения

24. Jul 2017, 20:04 MarMuz MarMuz

Лето 2017 стало чудесным временем перемен и новых достижений в нашей семье. В июне родилась наша вторая доченька Варечка, с появлением которой у каждого из нас были свои маленькие, но по своему большие достижения. Так папа и мама научились одновременно заботиться о двух малышках, хоть немного, но находить время для себя, а главное наслаждаться и очень ценить моменты, когда можно уделять внимание только одному из малышей. Но рассказать я хочу о достижения нашей старшей дочки Анастасии, которой сейчас 2 годика.

Во первых, я просто восхищаюсь и безумно ценю ее отношение к младшей сестренке. Столько нежности и любви!!! Первое, что Настюша делает, когда просыпается - бежит к Варе гладить ее по головке и целовать, причем так аккуратно и нежно, что сравнить можно лишь с прикосновение бабочки. В течении дня всячески помогает маме, а когда Варвара плачет, прибегает ее успокаивать, причем иногда Варя успокаивается именно, благодаря Насте.

Но главное достижение Анастасии - это отказ от коляски. Начала ходить наша малышка рано - в 9 месяцев делала свои первые шаги с мамой и папой. Летом 2016 она активно гуляла сама ножками, но с наступлением холодов и особенно снега, желание вылазить из коляски совсем пропало. Привело все к тому, что весной, когда мы снова стали часто посещать детские площадки, ребенок только на них активно играл, а вот весь путь от дома до площадок приходилось везти либо на коляске,  либо нести на руках. Тоже самое было и когда выезжали гулять в природные парки и заповедники -дочка отказывалась ходить не смотря на то, что ей было интересно все, что происходит вокруг. Как мы только не уговаривали Настю и не пытались сделать так, чтобы она больше ходила, особых результатов не было. Зато как только родилась сестричка, Анастасия спокойно отдала ей коляску, и с этого момента везде сама ходит ножками без всяких капризов. А еще освоила самокат, который нас выручает, когда надо приодолеть большие расстояния. Сейчас Анастасия с папой учится кататься на беговеле, это ей дается не так легко как самокат, но будем надеяться, что и новое достижение Настеньки не за горами.