Мультики для малыша

Мультики для малыша

14. Sep 2017, 19:14 superstar superstar

Привет девочки! Уже вечер четверга, а значит самое время написать мой блог.

Хочу обсудить с вами сегодня мультики. Нам уже скоро можно будет начинать смотреть мультфильмы и хочется основательно подготовится к этому моменту. Конечно у меня уже есть небольшой опыт с первой дочкой и некоторые мультики я уже знаю. Но все равно тема эта всегда остается актуальной.

 Во-первых, во сколько? Старшая дочка познакомилась с мультиками после года. Я помню, что скачала ей мультик Бэби Энштейн, но так ни разу и не включила ей в результате. Сама посмотрела серию и на этом все. Сейчас уже руки чешутся… Но нужно ли?

20170914191027-24303.jpg

 Что такое Бэби Энштейн? Развивающий мультик для деток до года. В мультике звери издают разные звуки. И в каждой серии звучат композиции Баха, Бизе, Шуберта и других композиторов.

Может быть есть еще подобные мультфильмы?

Потом были Тини Лав.

20170914191055-32751.jpg

Тут уже более осмысленные истории. Но тоже по смысловым нагрузкам я бы сказала, что для деток ближе к годику.

Ну, и когда ребенок уже подрос немного, ближе к 1.5-2 годикам, то появляется целое множество мультиков. Лунтик, доктор Плюшева, Даша путешественница, уроки тетушки совы, паровозики, малышарики и прочие мульт сериалы.

20170914191114-55474.jpg

Во-вторых, очень актуальный вопрос сколько? Сколько же можно сидеть перед экраном ребенку? На этот вопрос, конечно, корректно сможет ответить только врач. Я для себя окончательно не определила, но эта цифра у нас примерно от 10 до 15 минут (что на самом деле очень немало, т.к. можно посмотреть даже пару серий мультфильма). И ближе к двум годам, возможно, это уже 20 минут. Не уверена, поправьте меня если я не права!

Расскажите, что вы думаете по поводу телевизора для детей и самое интересное как это у вас происходит? Ограничиваете ребенка в просмотре? И что смотрите?

Мы телевизор не включаем на постоянной основе дома (для фона ничего не играет ни музыка, ни телевизор). Да и вообще включаем крайне редко. Т.е. ребенок не может где-то урвать минуты эфира.

Немного о наших буднях.

У нас появилась новая игрушка. Плейстер. При нажатии на кнопочки с рисунками играют песенки из старых советских мультфильмов. Пока что нравится просто звук. Не уверена, что она вообще понимает, что к чему.

20170914191205-82449.jpg

Мы продолжаем ездить на занятия в Балтэзэрс. Лиза уже понимает, что с ней будут делать и ведет себя спокойно. Узнает обстановку и радуется нашему физиотерапевту. Ползает по полосе препятствий. И особо даже не обращает на меня внимание. Занятия длятся по 30 минут. Мне каждый раз кажется, что это так мало!

20170914191344-44123.jpg

Заметила, что она активно радуется, когда мы приходим домой. Т.е. дома ей хорошо. Это радует.

 До этого я давала ей только вареное яблоко. На этой неделе она стала есть яблоко без обработки. В таком виде она раньше ела только банан.

Кстати, мне очень нравится, что с Лизой можно ездить на машине. Со старшей дочкой мы очень долго мучились и проблемой было доехать даже до центра. Сейчас такой проблемы нет. Если мы едем куда-то втроем, то она играет со старшей. А если мы вдвоём с Лизой, то я ее стараюсь усыпить перед посадкой в машину, чтобы она проспала всю дорогу. Старшую укачивало и все это было в принципе нереально проделать.

Отбирает еду у старшей сестры. Каждый раз. Если сестра садится рядом с ней с чем-то съедобным – это сандал.

Стало нереально сложно ее одевать. Раньше как-то лежала себе спокойно и делай с ней все что хочешь. А вот недавно, даже не скажу точно в какой момент это началось, стала вырываться, куда-то ползти… Прям какое-то задание на ловкость рук!

На этом мой блог подходит к концу.

До встречи в следующий четверг. Ваша Superstar.

superstar superstar 16. Sep 2017, 16:28 deva

Спасибо за " наводку"! Посмотрим 😀 Я о таких не слышала даже.

deva deva 16. Sep 2017, 16:11

очень мне нравятся мультики серии classical baby три мультика the art show the dance show и the music show.рекомендую👍

milka milka 15. Sep 2017, 04:11

С дочкой начали смотреть мультики в 2,4, по 15 минут. Скину 1,9 интереса нет , но я и не настаиваю.