Лиза говорит МАМА

Лиза говорит МАМА

26. Oct 2017, 20:35 superstar superstar

Привет девочки! Нет, я совсем не забыла про свой блог, и продолжаю его вести! К сожалению, в прошлый четверг не получилось написать, т.к. очень насыщенные дни были, сильно уставала, и из-за этого совершенно не было настроения что-то писать. Да, я целиком и полностью человек настроения и совершенно не берусь за какие-либо дела в плохом расположении духа или уставшей. Никак не могу себя перевоспитать. Но сейчас все встает на свои места и возвращается привычный нам ритм, а значит могу опять делится с вами своими переживаниями.

А за эти две недели у Лизы много нового. Давайте по порядку попробую рассказать.

У нас совсем зажили наши яркие точки после лазера! Да, теперь никто не спрашивает- что сделали с ребенком! Улучшения очень заметны. На ножке осталось пятно, но оно уже не такое яркое как было до этого и совсем пропали сосуды ярко выраженные. На личике не так сильно видна разница, потому что пятна не были слишком яркими, но она есть, я вижу.

Из нашей жизни ушел бассейн! Да, больше Лизу территориально не ограничиваю, и она ползает везде, где ей интересно. Конечно, это привело к некоторым изменениям- повсюду заклеены углы и все опасное поднялось повыше… Но все равно, в режиме повышенного внимания пока.

Лиза стала кушать творог! Съедает целую миску. Творог+ йогурт (натуральный, настоящий) + банан все вместе взбиваю блендером, и она это уплетает. Очень вкусно. Главное не начать пробовать самой, а то ребенку может не остаться…

Лиза попробовала рыбу впервые. Нет, это явно не будет ее любимым блюдом. Не понравилось. Придется придумывать очень интересные рыбные блюда, вероятно, чтобы хоть немного сгладить этот момент.

А еще мы сделали первую в жизни стрижку! Ну как стрижку... Состригли пух, который лез в глаза. Т.е. просто подстригли челку.

20171026202914-93466.jpg

Лиза стала более усидчивая. Может сесть со своими игрушками и увлеченно играть минут 10, и даже 15 сама. Иногда ее внимание надолго могут привлечь совершенно простые вещи (ленточки, связанные в пучок с парой пуговиц или бутылка с насыпанным рисом). Очень любит резиновый светильник в виде миньона. Нашла у сестры и играет. «Читает» журналы с удовольствием.

20171026202941-89252.jpg

Нам по наследству от друзей досталась деревянная кухня. Такая умная игрушка! Сбоку можно покрутить колесики, есть фрукты которые можно бросать в сортер (как в фишеровском бочонке). Кухня деревянная, что мне очень нравится. А еще это ходунки. Сзади кухни есть ручка, держась за которую можно идти вперед. Лиза с большим удовольствием играет с ней. Стоит и бросает фрукты и это доставляет ей огромное удовольствие. Но ходить пока что рано. Ходит только вдоль кроватки и вдоль дивана пару шагов.  

20171026203016-24465.jpg

На прошлой недели мы ездили вместе с бабушкой в этнографический музей. Гулять и фотографироваться. Но Лизиных фотографий получилось очень мало, т.к. она практически все время проспала!

20171026203249-12718.jpg

Еще у нас очень классная новость- Лиза стала говорить мама и ам-ам. Причем, если мама это она зовет меня, когда просыпается из кроватки, то ам-ам она говорит, когда кушает или, когда сестра кушает. Значит, получается, понимает?! До этого были только бормотания разные по слогам и повторяшки за мной.

Еще одно новшество у нас- сиденье в ванну. Это настоящее спасение! Как же я раньше не додумалась его купить. Это так удобно! Можно мыть ее совершенно спокойно двумя руками, а она тем временем спокойно играет с водичкой. И никуда не уползает, и не пытается пить воду из ванной.

Ну и в гардеробе у нас тоже обновки- появился такой аксессуар как варежки (с пальчиком). Да, без них уже мерзнут маленькие пальчики. В них удобно, получается брать игрушки и соску потому что если просто отвернуть рукава у комбинезона, то так не сделать.

20171026203334-60796.jpg

И купили на скидках платье для празднования Нового Года.

Наверное, на этом закончу свой рассказ о Лизиных буднях. Всем отличной недели!

До встречи в следующий четверг. Ваша Superstar.