ЛЮБОВЬ: Наше большое летнее безумство. Часть II

ЛЮБОВЬ: Наше большое летнее безумство. Часть II

11. Jun 2017, 17:27 lyulabby lyulabby

На прошлой неделе я начала писать о нашем путешествии с двумя детьми. Сегодня продолжу рассказ.

Итак, нас ждали семь дней на Золотом берегу. Утро начиналось с завтрака. Майя спала в слинге, Андрей ел омлеты и фрукты. Мама ела выпечку, фрукты и мюсли. Где еще есть, как не в отпуске? Удивительно, что я не привезла с собой ни одного лишнего килограмма.

После завтрака мы отправлялись в поездку в ближайшие городки. Все поездки были на местном транспорте, до 40 минут. Меня удивило, что никто не помогал нам с двумя колясками, даже подвинуться нужно было настойчиво просить. За наш отпуск мы успели посмотреть 4 города – Салоу, Камбрилс, Реус и Таррагону. Каждый из них совершенно разный. Салоу - Мекка для туристов с лавками и барами, Камбрилс – зеленый и ухоженный, Реус – город модернизма и Гауди, Таррагона – большой и шумный город. Мне больше понравился Реус – там есть и история, и парки, и шоппинг. Во всех городках мы всласть погуляли на детских площадках. Очень мне понравилось, что по городам их много и они в хорошем состоянии. Обедали мы фруктами, йогуртами и орехами. Цены в продуктовых магазинах приятные, многие позиции стоят меньше, чем в Латвии.

После обеда мы отправлялись в гостиницу. Сына каждый день водили в бассейн. Это дало свой результат – после бассейна в коляске малыш сразу засыпал. Если помните, дневной сон в Латвии у нас закончился. Гуляли мы по променаду, ходили купаться на дикий пляж по очереди и возвращались в отель к ужину.

На ужине всегда была альтернатива (здоровая) для Андрея. Я видела, что многие дети едят булку с сосиской, картошку фри, кетчуп и пироги. Но сыну я этого не брала. Его ужин комбинировала из рыбы/мяса, гарнира и овощей. На десерт – фрукты (чаще всего арбуз) и попробовать наши десерты. Удивительно, но сладкого ребенок не просил, а временами даже не ел. Про дочку все и так понятно – цельное молочко, и только. ))

После ужина обязательно небольшая прогулка у моря. Меня радовало, что сын уже сам мог поиграть. Он копал ямки, строил дороги. Ну а дочка? Дочка как обычно – немного смотрела на небо из коляски и потом сладко дремала.

Сон в отпуске у нас всегда по детям. То есть – в девять-десять вечера все идут спать. Поэтому, я выспалась. Искренне выспалась. Кроме этого, отпуск – это никакой уборки, готовки и прочей рутины. Только кушай, спи и гуляй. На самом деле, наша игра стоила свеч. Да, были тяжелые полеты. Кстати, назад еще и час ждали вылета в самолете. Домой приехали в три ночи. Но, это все мелочи по сравнению с морем, прогулками, временем с мужем и детьми вместе.

Если отвлечься от темы путешествия с детьми, то Испания стала моей 28 страной (кажется). Да, мне там понравилось. Отпуск определенно пошел мне на пользу. Я уже немного забегалась с двумя малышами дома. Молока малышке стало маловато. А после отпуска все нормализовалось. Да и нервозность тоже как-то пропала.

20170611102605-68838.jpg

Вместо вывода я хочу сказать, что не стоит бояться путешествий с малышами. Да, 2 месяца – на это надо решиться и не всегда это нужно делать. Но не оставайтесь дома с ребенком после года, ему пойдет на пользу море, новые места, новая коммуникация. Хорошего вам воскресенья и до следующей недели!