Люблю своего ребёнка, потому что он...

Люблю своего ребёнка, потому что он...

24. Dec 2018, 11:37 Мамин Клуб Мамин Клуб

 Как говорится в известном фильме - любовь среди нас. В предрождественское время обыденная суета замедляется, мы уделяем время семье и особенно остро чувствуем близость любимых сердец... Недавно на нашей страничке в Facebook мы запускали флэшмоб, предлагая мамам поделиться трогательными моментами из жизни детей. Что растрогало в последние дни? Что заставило сердце сжаться, что вызвало слёзы умиления и ощутить её - Любовь? Захотелось сфотографировать, чтоб запомнилось до старости? Захотелось позвонить мужу/маме, чтобы с гордостью рассказать? 

Все мы разные. И ответы мам были совсем разными. Интересно, правда?
 
Наталия:
 Я люблю своего ребёнка... Нет, не так! Я люблю своих детей! Не важно, что одному 19 лет, второй 12, а третьему всего 4 месяца. Я их люблю не за что-то, я их просто люблю. За то,что они есть в моей жизни. За то, что они заставляют меня испытывать эмоции, не всегда положительные эмоции, но дети это не всегда мимимишность. И очень важно любить детей при любых обстоятельствах, это даёт им силу и веру. А для мамы главное счастье её детей!
 
Алина:
 #люблюсвоегоребенка просто потому что он лучшее, что есть в моей жизни. Каждый день он выдаёт что-то новое. Недавно мы сидели в зале и он уполз в коридор, через минуту я выхожу посмотреть, что он делает, а он уже всю лестницу прополз. В тот момент мне стало очень жутко, потому что... даже думать не хочу. Но с другой стороны, я была очень горда моим жуликом, я даже не знала, что он так умеет. Теперь любимое занятие - ползать по лестнице. Ждём ворота...
 
Даша:
 "Мама нужна, чтобы любить, папа, чтобы выше всех на ручки брать, а младший брат - чтобы учиться ползать" - Дочь Юля, 3 года...
 
Анастасия:
Нам 1,4, а уже болтает вовсю. Сегодня растрогало, когда он мальчику двухлетнему отдал лопату свою и мы ушли - так и не вспомнил про нее. Очень им горжусь, он большая умничка! Так любит заниматься, узнавать новое. Берёт комплект и тащит к папе заниматься!
На данном изображении может находиться: один или несколько человек
 
Светлана:
Разве ЭТО может не умилять? Даже то, что в обуви да по ковру - не расстроило!

На данном изображении может находиться: 1 человек, улыбается, в помещении
 
 
Анна:
 Старшая дочка надела новые зимние сапоги на небольшом каблуке и стала с меня ростом) Какой-то особенный момент был...
 
Санта:
 #люблюсвоегоребенка за то, что он выбрал меня в роли своей мамы и даёт возможность ощущать это необыкновенное чувство, за то. что с утра просыпается и улыбается, стоя в своей кроватке, несмотря на хмурый день, и за то что учит смотреть на простые вещи по-другому, а сегодня мы научились показывать, где у нас глазки и носик )
 
Карина:
Моему Максиму 3 года. Увидел фото, где мама на 7 месяце с животиком... а внутри ОН. И говарит: "Мама, это так миленько!"
 
Мария:
 Я горжусь своим ребенком, потому что он мужественно перенес прививки в две ручки, сегодня!
 
Ксения:
 #ялюблюсвоихребенков Старшей 8 лет, вчера делала полдник: лаваш, намазка, помидоры, сыр. Ну и съела всё сама! Я не успела присоединиться) А младшей 4 года, у нее волшебные эмоции. Сегодня. глядя в окно садика, воскликнула: "Садик... Садик... Садик - это просто вау!"... За окном очень красиво с утра было.
 
Ксения:
 #ялюблюсвоегоребенка за каждый день прожитый вместе, его улыбка, смех и разные странные звуки заставляют улыбаться даже в самый плохой день. Его искренние эмоции и желание познавать мир восхищают и умиляют!
На данном изображении может находиться: 1 человек, часть тела крупным планом
 
Вита:
 #ялюблюсвоегоребенка просто потому что она одна такая. Маленькая, шкодливая, но безумно хитрая. Вчера ей было плохо, она приболела, а сегодня уже бегает и шкодит.
 
Диана:
Перед садиком включили мультик "Щенячий патруль", и сразу вопрос - "патуль? Ррррр!"
 
Светлана:
 Люблю просто потому что люблю! Вообще дочка удивляет, поражает, смешит и радует каждый день... ценю каждый день, проведенный с ней, каждый этап развития!
 
Эти моменты были и у вас. Сегодня, вчера, неделю назад... Это случается регулярно, только в спешке мы иногда не успеваем остановиться, замереть, продлить это мгновение... Объятия с утра, неумело заваренный чай, ваш портрет на рождественской открытке... Любовь окружает нас, ведь правда!

Давайте поделимся и вспомним приятные минуты!

А ещё - прямо сейчас обнимем своего ребёнка и шепнём ему на ушко: "Ты моё счастье. Я люблю тебя!"

20181224122716-79638.jpg