Лёжа в тенёчке: 9 способов развлечь кроху

Лёжа в тенёчке: 9 способов развлечь кроху

16. Jul 2018, 06:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Что может быть прекрасней, чем лежать в солнечный летний денёк в тени рядом со своим крохой! Нежно разговаривать, обнимать и гладить, видя, как он радуется и старается ответить. Попробуйте что-то новенькое на радость себе и ему - ведь лето создано для игр и даже самые маленькие ляльки любят поиграть!


Дуновение
Легонько-легонько подуйте ему в личико и вы увидите несколько реакций: и улыбка, и восторг и удивление. А если прижмётесь губами к животику и подуете посильней, то месяцам к четырём уже и хохот можно услышать!


Ку-ку!
Малыши никогда не остаются равнодушными к этой простой игре! Накройте кроху легким платочком, а потом стягивайте его... Когда открывается личико малыша, произнесите: «ку-ку» и наслаждайтесь самой чудесной улыбкой в ответ.


Играем в людоеда
Это настоящий адреналин когда вы с улыбкой пытаетесь «съесть» его пальчики ножек или ручек. А если животик, спинку, бочок - эмоции почти невозможно контролировать!


Обычные мыльные пузыри
Пусть про них написано в каждой статье про детей - ну ведь правда, невозможно равнодушными к этому обыкновенному чуду! Ваш маленький наблюдатель с интересом будет следить, как они появляются и разлетаются в разные стороны.

Кривляемся
Малыши любят внимание и обязательно улыбнётся, когда вы покажете ему смешные рожицы. Не переживайте, что будете выглядеть глупо: ведь он правда, никому-никому не расскажет!


Любимые игрушки
Если у вашего крохи уже есть любимая игрушка или вещица, то иногда убирайте её из поля зрения, а через день-два снова давайте. Он будет рад ее увидеть.


Включите музыку
Даже самые маленькие любят слушать музыку и частенько начинают улыбаться, заслышав приятную мелодию. Если ваш серьёзный человечек пока не улыбается при звуках музыки, то вы можете научить его: каждый раз, прослушивая любимые мелодии с малышом, улыбайтесь и вскоре малыш начнёт подражать вам.


Животные
Ничто не радует ребёнка любого возраста, как домашние питомцы. Если у вас их нет, то пользуйтесь моментом, находясь в гостях, где есть кошка, собака, рыбки или кто-нибудь поэкзотичней.

 
Щекотка
Разве малыш может не улыбнуться, если вы его нежно пощекочете? Чтобы узнать, какие зоны тела боятся щекотки, как следует его обследуйте — обычно это шейка и подмышки.

Мамин клуб желает вам самого солнечного и щедрого на улыбки лета! А Huggies@ Elite Soft - самых нежных обнимашек с крохой!

20180713234803-21957.jpg

Мамин клуб 2018