Новая кампания LEGO" перестрой мир!

Новая кампания LEGO" перестрой мир!

30. Sep 2019, 16:09 Мамин Клуб Мамин Клуб

Для команды Маминого клуба было честью побывать 16 и 17 сентября на родине LEGO - в Дании, в знаменитом Billund, и участвовать на открытии новой кампании "Перестрой мир!" или „Rebuild The World”. Цель кампании - помочь в развитии творческих навыков у новых поколений.

В каждом доме, где растут малыши, слышали о кубиках - они являются культовой игрой для детей в течение вот уже 90 лет - с тех пор, как было основано это предприятие. 

Нынешнее поколение детей сильно отличается от предыдущих. С появлением гаджетов в доме приходится пристально следить, чтобы эти увлечения не приняти серьёзный оборот - это влечёт за собой снижение творческого потенциала.

Более ста детей встретили музыканта Марка Ронсона и других известных личностей, чтобы пробудить свой творческий потенциал - он пригодится не только в детстве, но и при выборе будущей профессии, для получения необходимых навыков, для обучения в атмосфере креатива и созидания. 

"Вся моя карьера продвигалась в сотрудничестве с творческими людьми. Эта кампания LEGO обновления мира - великолепная возможность вдохновить молодое поколение, получить новые идеи, формировать уже сегодня наше будущее", - поделился музыкант. 

Известно, что дети рождаются с творческим потенциалом, с задатками нестандартно решать различные жизненные ситуации; к сожалению, ежедневная рутина и предвзятость взрослых нередко тормозит способность к самовыражению. 

На мировом экономическом форуме в обсуждениях профессий будущего выделялись навыки и компетенции, которые будут востребованы. Одной из них была способность творчески решать проблемы. Эту способность невозможно развить в одночасье, она достигается ежедневным решением различных ситуаций. Игры, пробуждение фантазии позволяют детям научиться подходить к решению проблем творчески, критически мыслить и уметь вносить новшества в обыденные процессы. Отдавая себе отчёт в том, что современный мир - это беспрерывные процессы обновления - то чтобы выжить и остаться на плаву, мы вынуждены постоянно освежать свои знания и навыки. Наши дети сумеют делать это лучше нас. 

Руководитель маркетингового отдела LEGO Group Юлия Голдина подчёркивает: "Цель кампании "Перестрой мир!" - увидеть, куда нас ведёт наше воображение. Мы побуждаем детей всего мира развивать и сохранять эти навыки, становясь взрослыми. Мы хотим вдохновить и взрослых освободить своё воображение и с помощью кубиков LEGO создавать мир безграничных возможностей!"

Более ста детей трудились в трёх творческих мастреских, создавая новые дизайны, выдумывая различные гаджеты и приспособления, придавая второе дыхание уже известным вещам. И всё это воплощалось в жизнь с помощью кубиков LEGO. 

Исследуя способы творческих решений, становится понятно, что нет правильного или неправильного. Комбинации бесконечны, так же, как и фантазия. 

Если и вас вдохновляет идея этого проекта и вам есть 13 лет - делитесь своими достижениями и творческими работами LEGO ЗДЕСЬ->>> или поделитесь своей работой в соцсетях, добавив хэштег #RebuildTheWorld.

Система LEGO это целая платформа для творческого самовыражения. Пусть воплотятся ваши самые смелые фантазии, самые высокие постройки и самые невероятные истории! 

Mамин клуб