В тайном мире LEGO® Hidden Side™ кубики оживают!

В тайном мире LEGO® Hidden Side™ кубики оживают!

17. Dec 2019, 03:53 Мамин Клуб Мамин Клуб

Кубики LEGO® – это источник веселья и вдохновения для миллионов детей по всему миру.

Дети постоянно придумывают новые истории и игры с кубиками LEGO®, а теперь, когда появилась возможность объединить строительные кубики с цифровой игрой, их мечты могут воплотиться в жизнь.

В классических наборах LEGO® и новых наборах LEGO® Hidden Side™ каждый кубик – это дверь в увлекательный мир игры. Теперь у детей появился передовой и веселый способ перейти от творческого строительства из кубиков к решению задач в цифровой игре. Новые наборы предлагают детям увлекательную среду, в которой они не только играют, но и развивают навыки решения проблем, учатся инстинктивно реагировать на изменения и, что важнее всего, веселятся.

Паранормальная активность происходит при свете дня. Приветствуем в Hidden Side!

На первый взгляд, в сонном городке Newbury не происходит ничего необычного. Но стоит навести на мирную картину мобильный телефон – и вы обнаружите таинственный мир, полный напряжения, волнения и мрачных призраков, пытающихся захватить город. Вашими проводниками по таинственному миру LEGO Hidden Side станут герои игры – подростки Джек и Паркер.

Наборы LEGO Hidden Side изготовлены так же, как и все остальные наборы. Однако здесь каждый цветной кубик после установки на место можно вращать. Это крайне важно для перехода к следующему этапу, на котором кубики используются вместе со смартфонами. В руководстве вы найдете QR-код со ссылкой для скачивания мобильного приложения из App Store и Google Play.

Соедините виртуальный мир и физическую игру

Вводное меню разделено на две части. В первой вы играете призрака и сможете на своем опыте узнать, что значит быть частью сверхъестественного мира. Во второй части приложения необходимо построить минимум один набор LEGO Hidden Side. Вы выбираете, в какой набор будете играть, направляете на него мобильный телефон – и видите волшебство LEGO Hidden Side собственными глазами!

Как Джек и Паркер, вы вступаете в битву с призраками, которые проказничают по всему городу. В этот момент самое важное – набор. Для успешного продолжения игры вам нужно вращать, перестраивать или переставлять определенные кубики и предметы или использовать минифигурки LEGO.

Призраки можно собирать, каждый из них обладает определенными умениями, которые можно наращивать с продвижением игры. Кроме того, с успешным завершением каждой задачи вы накапливаете опыт и баллы, за которые получаете различные бонусы и апгрейды. Чем больше наборов LEGO Hidden Side есть в детской, тем больше приключений, призраков и апгрейдов вас ждет.

Игра, даже современная, – это самая естественная форма обучения!

Играя, дети постоянно учатся – как в цифровом, так и в реальном мире. Это значит, что помимо развлечений они получают ценные знания и навыки для своего дальнейшего развития:
•    понимание связи между онлайн- и офлайн-средой, развитие навыков ориентирования, необходимых в обоих мирах; 
•    обработка собранной информации вместо ее пассивного получения; 
•    повышение уровня цифровой грамотности, что особенно важно для детей в начале обучения в школе.
Вовлечение родителей чрезвычайно полезно, поскольку совместная игра дарит отличную возможность непосредственно сопровождать детей в их исследовании цифрового мира. В свою очередь, совместный опыт компьютерных игр значительно облегчит обсуждение безопасности и рисков.

Кто бы ни вел вас по миру LEGO Hidden Side – Джек, Паркер или ваши дети, вы, несомненно, отлично проведете время, строя, перестраивая, охотясь за призраками и даже иногда пугаясь.

Узнайте больше: www.lego.com/hidden-side.


О LEGO Group:

LEGO Group – это частное семейное предприятие, штаб-квартира которого находится в Биллунде (Дания), а главные офисы – в Энфилде (США), Лондоне (Великобритания), Шанхае (Китай) и Сингапуре. Компания, основанная в 1932 году Оле Кирком Кристиансеном (Ole Kirk Kristiansen) и известная своими легендарными кирпичиками LEGO, является одним из ведущих производителей игровых материалов в мире. Руководствуясь девизом «Лучшее еще недостаточно хорошо», компания вносит свой вклад в развитие детей и стремится вдохновлять и развивать строителей будущего в творческой игре и обучении. Продукция LEGO продается во всем мире, виртуально ознакомиться с ней можно на www.LEGO.com.

Для получения других новостей LEGO Group, информации о финансовых показателях и корпоративной социальной ответственности предприятия зайдите на страницу http://www.LEGO.com/aboutus. © LEGO, логотип LEGO и логотип DUPLO являются торговыми марками LEGO Group. © 2018 LEGO Group. Minifigure, конфигурации кубика и штифтов являются торговыми знаками LEGO Group. © 2019 LEGO Group.