Игры с кубиками LEGO - бесконечный простор для фантазии и творчества!

Игры с кубиками LEGO - бесконечный простор для фантазии и творчества!

03. Oct 2019, 11:59 Мамин Клуб Мамин Клуб

Через игру ребёнок учится порядку, решению проблем, развивает мелкую моторику, которая отвечает за развитие языка. И ещё - игры развивают и помогают в будущем стать успешными взрослыми.

Способность к творчеству трудно измерить. И всё же, насмотря на это, кубики LEGO® считаются источником вдохновения для детей всего мира - ведь они подходят для множества комбинаций.

Почему мы выбираем игры с LEGO?

Игра сама по себе обучающий процесс. Среднестатистический ребёнок предшкольного возраста может удержать внимание мне более 15ти минут.

LEGO развивает мелкую моторику. Кубики LEGO  - разного размера на разные возраста. Детские пальчики начинают с крупных кубиков DUPLO, с возрастом переходят на классический размер. Вместе с мелкой моторикой развивается ловкость, контроль над мускулатурой, навыки речи и мышления.

LEGO образует представление о других навыках, ведь игры с кубиками можно  использовать в разных областях. Например, на уроке математики, природоведения или изучения языков. 

LEGO развивает творческое мышление - создавая необычные конструкции, объекты. Ограничений для фантазии нет! 

LEGO дарит чувство удовлетворения собой и способности в своих силах - ведь здесь нет правильных или неправильных ответов. Таким образом у ребёнка развивается уверенность в собственных силах и повышается самооценка. 

LEGO побуждает к упорству в достижении цели. Кубики маленькие и порой приходится попотеть, чтобы доделать начатое. Это упорство ещё пригодится маленькому инженеру!

LEGO вдохновляет на сотрудничество с другими. Неважно, с кем строить и играть - это коммуникация, партнёрство и развитие социальных навыков, которые позже пригодятся в реальной жизни, в командной работе.

Каждая конструкция, созданная с помощью LEGO - творение строителя. Воображение ребёнка не знает границ.

Mамин клуб