Прими участие в конкурсе и выиграй адвентовский календарь LEGO!

Прими участие в конкурсе и выиграй адвентовский календарь LEGO!

30. Nov 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Наступило время чудес и сюрпизов! Производитель кубиков LEGO также позаботился о подарках и приглашает семьи делиться фотографиями с зимними радостями.

Присылайте нам фотографии или описание того, как вы проводите выходные и длинные зимние вечера вместе с семьёй в ожидании Адвента и зимних праздников!

Играете в игры, строите дома LEGO? А может быть делаете снеговиков и играете в снежки? Наградим лучших из лучших комментаторов!

ПРИЗОВОЙ ФОНД

ДВА КОМПЛЕКТА LEGO DUPLO

20161117144522-59666.jpg

Адвентовский календарь "CITY"

20161117144535-88096.jpg

ЖДЁМ ВАШИХ РАССКАЗОВ

ПРЯМО В КОММЕНТАРИЯХ!

Конкурс продлится до 30 ноября включительно.

Полные радости сюрпризы в ожидании Рождества от LEGO®

----- ----- 30. Nov 2016, 10:28

В ожидании Адвента мы проводим время весело, и иногда с пользой. Я вообще считаю, что с приходом осени/зимы можно найти море занятий для себя, ребенка, и для себя с ребенком. Да, поначалу выбивает из колеи ранняя темнота, но и к ней привыкаешь, и живешь дальше как ни в чем не бывало. Главный девиз у нас - захочешь - сделаешь, не захочешь - найдешь тысячу причин.
Если фантазия меня подводит, то я призываю в помощь книги - Занималки, Находилки и Зима. Там можно найти великое множество всяких разных занятий.
http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/rubrika-nakhodka-zanimalki-i-nakhodilki-608506/
http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/rubrika-nakhodka-zima-608499/
Большую же часть нашей жизни занимает садик. Там Платон занимается рукоделием, ходит на спорт, музыку, в бассейн. И два раза в неделю у Тошки футбол. Само по себе занятие очень веселое для него, но силы тоже отнимает. Поэтому в такие дни вечера у нас проходят в режиме лайт - совместная готовка ужина или каких нибудь вкусняшек, а потом просмотр фильмов (сейчас в топе новогодняя тема - Один дома, Кудряшка Сью, Гринч). Иногда можем скоротать вечерок в кафе.
Помимо садиковского бассейна стараемся выбираться в бассейн всей семьей. Хорошая тема в зимние вечера.
В ожидании Адвента мы уже успели немного украсить комнату - вскрыли картонную елку и нарядили ее, и украсили большую ветку маленькими шапочками. Я сделала календарь Адвента, который у нас будет действовать с 1 декабря по 31 декабря. Пока Платон радуется просто календарю, не подозревая для чего он. И уже завтра его ждет первый подарочек - фотосессия с лучшими друзьями. Готовясь к ней мы тоже коротаем свое время. Чтобы подобрать тот самый лук мы устраиваем целые дефиле.
Друзья. Зима хороший повод сходить в гости к друзьям. Или наоборот зазвать их на улицу и поиграть в хоккей, или просто побегать.
Так как зима у нас очень капризная на снег, то каждый выпавший снежок мы стараемся использовать по максимуму - снеговики, санки, хоккей, снежки...
Платон у нас может и сам себя занимать вечерами. Из любимых занятий - сотворить что-то из лего дупло, придумать себе наряд супергероя, построить штабик. Иногда можно подкинуть чего-то интересное типа пазла. Или наше последнее новшество - гидрогель. Это такие шарики, очень маленькие, их заливаешь водой и они "вырастают". Тошке нравится наблюдать за опытом как они растут. А потом они очень приятные на ощупь, и их можно перебирать очень долго, такой релакс. Еще Платон любит "поухаживать" за бабушкиной улиткой Лизой. Нравится смотреть как она ест.
Шоппинг зимой тоже становится своего рода развлечением, ведь его можно совместить с походом в кино, или аттракционами. У нас конечно же любимые - это машины и мотоциклы.
Зиму я считаю одним из лучших времен года для посещения кукольного театра, мероприятий и различных музеев. Благо Тошка любит все эти движухи, поэтому нам легко найти себе занятие на выходные.
А если все-таки коротаем выходные дома, то можно устроить себе импровизированный поход в лес. Ничего особенного для этого не надо - чай в термосе, печеньки, и хорошее настроение.
До Нового года еще месяц и нас еще ждут не менее интересные занятия - фотосессии, елочки, представления, мастерские, выпечка пипаркукас, будем мастерить открытки и елочные игрушки, упаковка подарков, встречи с родными и друзьями, и надеюсь много снега)))

ВК :) ВК :) 29. Nov 2016, 15:00

С удовольствием расскажем и о нашем времени ожидания любимых праздников!
Новый Год для нашей семьи самый семейный праздник, и дни в ожидании мы стараемся проводить все вместе! 😀
За настольными играми со старшей дочуркой!
Ходим в кафе, выпить вкусное какао и поболтать!
По традиции с юными театралами посещаем зимний спектакль в кукольном театре. Общаемся с местным Дедом Морозом! 😀
Посещаем с друзьями бранчи с детскими уголками!
Готовим с детками поделки в садик к НГ выставке и открытки для поздравления всех всех!
Если погода радует, катаемся на санках, подпопниках 😀 и копаем активно снег лопатами 😀
Строим снеговичков, гусениц, снежные автомобили и мотоциклы! 😀)))
Обязательно посещаем зимнюю Юрмалу, качаемся на качелях у моря..иногда с видом на купающихся 🤣
Когда погода отказывается быть зимней, отправляемся в музеи..Детки изучают животных, поезда, картины.. 😀) И шумят, о, стыд маме 🤣
Свободное время дома, проводим, упаковывая подарки, мастерим адвентовский венок, декорации для дома, зимние игрушки, в этом году "родилась" многодетная семья снеговичков! Заготавливаем весёлые костюмчики для встречи Нового Года, тренируемся в изготвлении праздничных блюд 😀 и зимней сервировки стола. 😀)
Не забываем педать мандаринки, пряники, запивать горячим соком и обязательно улыбаться!

Спасибо за внимание 😀 и пора дальше творить в нашей мастерской новогодних гномиков 😀))

anastasija88 anastasija88 29. Nov 2016, 12:07


Всем привет!
И мы решили поделиться с вами нашими развлечениями. Так в нашей семье есть маленький братик, то развлекать не всегда получается, так как хочется. Поэтому приходится подстраиваться под маленького человека. Но есть и еще некоторые камни преткновения. Наш папа сейчас очень далеко, аж в Аргентине, а до сих пор сдаю на права… Но не будем о грустном!
На выходных всегда стараемся куда-то выехать. Посетили мы и Старо Рига, обожаем детскую площадку в межапарке! Да и наша площадка в Иманте тоже отличная. Так же стараемся бывать в Юрмале. А еще очень здорово просто погулять по лесу в гостях у бабушки. Понаблюдать за природой. А если есть снег, то покататься на горках и слепить снежную Бабу! Так же на выходных печем вкусненькое для настроения!
Ну а темными вечерами, сидя дома идет в ход любое развлечение! Конечно Лего, пазлы, мультики (кудаж без них…), а иногда просто весело поваляться с братиков, рассказывая интересные истории! Так же третировались лепить снеговиков из соленого теста! Рома очень любит рисовать/чертить/писать. А еще можем и в костюмах повеселиться… В топе у Романа костюм пилота и полицейского!
А самое главное и важное развлечение- это получать от папы по вечерам фотографии и разглядывать их, удивляясь, почему у нас снег, а у папы солнце!

Ольчик_ Ольчик_ 29. Nov 2016, 10:07

Зима, это вам не лето!

Для меня, основная разница между зимой и летом – тёмные вечера. Ведь в любое время года всегда можно найти дела на улице, а вот дома сложнее.

Но так или иначе, вечера крайне редко проходят под лозунгом «МУЛЬТИКИИИИИИ» ))))
Моему старшему сыну 3,5 года и он является истинным фанатом Лего Сити, именно Сити, а не что-то там ещё. Конечно всё началось с Лего дупло, но в три года он получил первое Лего Сити на день рождение, с которым долго и увлечённо играл, со временем он стал складывать сам!! Разбирает имеющиеся конструктор и по книжке собирает, папа сидит рядом и перелистывает странички в книжке. В нашем случае, такого вида игра сыграла роль как терапия, т.к. с появлением второго малыша, у старшего появился нервный тик ( всё потому, что младший очень неспокойный был) и увлечённая сборка Лего каждый вечер помогала ребёнку расслабиться и сосредоточиться на игре ( а не на орущём брате).

Очень любит книжки, чем я очень дорожу и всячески стараюсь поддерживать его интерес. Правда, предпочитает книги с машинками, вот тут приходиться "попотеть", но и такие книги есть у нас: Кротик и машинка, Anto puika, Город Добрых дел, Паравозик Томас и многие другие книжки являются его фаворитом )))

Помимо Лего ребёнок любит и рисовать, и с песком играть, и лепить пиццу из пластилина, , оценил разницу между пластилиновой пиццей и настоящей. Сейчас, в канун рождественских праздников, украшаем дом, печём пипаркукас.
На улице с папой ребёнок занимается истинно мужскими делами – чистит дороги ( когда снег есть). Конечно, поймав зиму и на санках покататься с друзьями можно, катаются как получается ))) ведь санки одни, а друзей много )))

Зачастую, вечерние прогулки заканчиваются у папы в гараже.
Да что там писать, папин гараж, это вообще любимая комната у сына ))))
Регулярно стараемся водить ребёнка на представления: цирк, кукольный театр. Сейчас начнётся пора ёлочек ))) тут главное маме не переборщить с количеством )))

Иногда, посмотрев как папа играет с сыном ,непонятно кто больше ребёнок, но наверно так и должно быть ))) Ведь родители это большие дети ( особенно папы ))))

Julia83 Julia83 28. Nov 2016, 12:29

Нас зимушка - зима успела порадовать уже в ноябре. И мы рванули в лес и поиграли в снежки. Дети высунув язык атаковали папу. Также дети успели слепить пару снеговиков. После чего мы дружно заболели. И в этом был свой плюс. 2 недели дома всей семьёй. Мы начали активно готовиться к праздником.
Пожалуй начну:
1. Мы своими руками сделали венок адвент. Получился он сказочно красивым. (фото есть).
2. Мы пекли печенье. Они были Божественны. Я осознала, что у доченьки талант печь. ( фото есть)
3. Мы сделали почтовый ящик для дедушки мороза. И даже его уже повесили. Это отдельная волшебная история. С 1 декабря Дедушка Мороз присылает нам задания. А с каким рвением ребёнок выполняет эти задания. ( фото есть)
4. Мы уже написали письмо Дедушки Морозу. И даже уже купили подарки. 😀Фото выслать не могу, т.к ребёнок сидит и помогает мне писать Коментарии.
5. Как же Новогодние праздники без фотосессии. Бегаем подбираем наряды.( есть фото) Ещё нужно докупить кофту доченьки и всем носочки 😀
6. Ну и в завершении, подготовка к волшебству для других детей. Каждый год участвуем в Благотворительности. Наши детишки очень любят участвовать в покупки подарков для детей из детского дома.
Несомненно, такие праздники укрепляют отношения в семье и показывают хороший пример подрастающему поколению.

Mur4ik Mur4ik 22. Nov 2016, 23:04

Мы гуляем, занимаемся спортом, ездим на экскурсии! Одним словом весело и с пользой проводим каждую минутку и не можем дождаться Рождества!

zolotaja777 zolotaja777 21. Nov 2016, 18:37

Зимние вечера мы проводим дома. Во время вечернего сна Амелии Злата , если рабочие дни, делает уроки. Если выходные, рисует, вырезает, лепит... А мы с мужем (если муж дома) смотрим Секретные материалы с Фоксом Малдером и Даной Скалли, да те самые))) нам захотелось вспомнить детство. И я скажу, реально классный сериал,мы подсели.
А после этого начинаются игры с Амелией на полу. Злата уже столько их придумала.
То мы ловим жука (или таракана) из Марсиан. Амелька ползает за ним как Спидди. Ловит , изучает и отпускает, чтобы ловить снова. И все это сопровождается хохотом обеих.
То мы лежим втроем на пузе и играем в боулинг с Миньенами из Магдональдса. Одного выдаем Амелии (предварительно осмотрев на мелкие детали и помыв детским мылом). И этот процесс сопровождается бурными эмоциями всех троих))
То Злата читает Амелии книги..
И даже успели сделать ангелочка на снегу...

greeneyed greeneyed 21. Nov 2016, 14:58

Сын очень любит зиму! Первое его знакомство со снегом было довольно забавным, он просто плюхнулся в сугроб и засмеялся, с тех пор каждый год только и говорит о зиме, зимних праздниках, ну и конечно подарках! Каждые выходные мы стараемся куда-нибудь выбраться, с первым снегом у нас появилась традиция кататься на собаках😀 Столько визга и радости! И не смотря на то, что дома у нас собачка породы чихуахуа, сын делает санки и запрягает её туда😀) Конечно и очень любим лепить снеговиков! Обычно они у нас нестандартные (мишки,зайчики,котята). Катание на санках никто не отменял! И пусть снег у нас уже расстаял, но время мы не упустили, накатались вдоволь! А когда выходные серые и дождливые, как сейчас, мы играем дома😀 Папа с сыном строят башни, укрытия, танки, дома и большие машины! У них свой целый мир, меня к сожалению туда не берут, но тем временем я готовлю печенье и торты, что тоже прекрасно поднимает настроение всей семье, сынуля любит помогать делать тесто. Очень старательно украшает каждую печенюшку, кексик, а какие узоры получаются на торте, когда в его маленькие ручки попадает кондитерский мешок!😀)) Сейчас уже вечерами понемногу готовимся к новому году, вырезаем снежинки, делаем небольшие поделки из шишек а также готовим подарки родственникам ручной работы. Не унываем, не смотря на погоду, ведь впереди самый волшебный и самый любимый праздник!❤

milka milka 21. Nov 2016, 10:30

Снег растаял 😥На улице сыро и мокро.
С дочкой печем домашние печенья.Запах сдобы по всей квартире.Сразу тепло и приятно на душе. Печенье делаем песочное, но думаю следующие будут пипаркукас.Сразу появится Рождественское настроение.
Печенье любит вся семья и папа и маленький Фадей.
А на выходных были на салюте и Staro Riga.
Жизнь идет. ..Скоро Рождество и Новый год.

JekaterinaL JekaterinaL 21. Nov 2016, 10:10

До снежинок пока не дошли (уборка "снега" вездеходом из лего не в счет), но все эти выходные провели в игре в гонки с Маккуином и его другом Метром. Соорудили с папой трассу с опасными поворотами, мигалками и финишной прямой. Даже кубок для победителя был! А на выезде особо быстрые машины, нарушающие скорость и правила движения ждал полицейский мотоцикл. Эти мальчики такие мальчики...