Купаемся в бассейнах

Купаемся в бассейнах

23. Jul 2017, 22:55 filicia filicia

Всем привет! Мы к вам с нашим небольшим опытом купания в бассейнах и SPA.

Как и у многих, первая ассоциация с крытыми бассейнами и детским купанием это аквапарк Ливу.

Да, там очень интересно. Горки есть на любой возраст. Джакузи и разные сауны - для любителей тепленького. Бассейны с тренажерами и массажерами, с фонтанами и имитацией волн, крытые, плавно перетекающие на улицу, и открытые.

Последний раз мы были там пару недель назад. Дети (5 лет и годик) отлично провели время на протяжении 4-х часов.

20170723224609-18118.jpg

Годовас покатался на горках, посидел в джакузи, половил волны и большую часть провел в поплавке, катаясь с мамой по кругу.
Жилеты для детей возраста до 2-х лет там выдают, но надо учесть, что их может вам не хватить. Также можно купить специальные подгузники поштучно.

20170723225304-78328.jpg

Пятилетка же отлично провела время на более взрослых горках, лазилках да и в целом балдела от всего, до чего ей было дозволено.

Через часа два мы проголодались и подкрепились в столовой - выбор довольно прост: сосиски, картофель, отбивнушки, какие то салаты.

Когда мы были первый раз - мне очень запомнилась идея бара, где находясь прям бассейне можно было заказать коктейль и наслаждаться им не выходя. В этот раз, возможно эйфория прошла и взяв всем по коктейлю меня больше смущало, что у многих посетителей всё это дело капало, стекало прям в этот же бассейн, у кого то прям опракинулось целое пиво и как то кайфа я не словила. Видать старею.

За бар и за столовую расплачиваемся ключем от шкафчика, и потом на выходе платим, что тоже очень удобно.

В целом идеальное место где провести день.

Из минусов - цена, не каждый день покупаешься. И конечно же вода - у мелкого прям во время посещения начали появлятся крупные прыщи - как комариные укусы. В общей сложности штук 10 на всём теле, прошли в течении недели. Не страшно, но и не очень приятно.

Из бассейнов нравится Олимпийский (Grostonas iela 6B) за то что он большой и просторный. Так же есть сауна. Нету совсем лягушатников, но и без них можно отлично поплавать. Для пятилетки подойдет, с годовасом уже поскучнее.

Так же посещали Unimarine-SPA (Duntes iela 17A) - довольно приятное СПА, днем обычно много более пожилых посетителей, под вечер подтягиваются уже и все остальные. Можно отлично провести время. Есть и джакузи и не очень большой бассейн.

Из более далёких вариантов понравился SPA Hotel Ezeri (Ezeri, Siguldas pagasts). Когда мы последний раз там были - первые несколько часов весь СПА принадлежал только нам. Позже подошли еще пару человек. Но и в остальное время народу там немного.

20170723225355-29298.jpg

Как то так. С фотографиями - увы туго, не самые удобные места куда брать девайсы.

Мы не любители крытых бассейнов. Я главный противник и брезгля в семействе, предпочитаю всетаки водоемы и ловить наше лето на морях или в озерах.

Буду признательна за советы, куда еще стоит сходить, т.к. тема SPA и прочих водных развлечений до конца не раскрыта.