Крик души...

Крик души...

08. Jan 2014, 19:00

Добрый день всем. Если спросить меня почему я решила написать этот блог, скорее всего отвечу, что  не знаю. Просто , наверно, нужна поддержка.

Моему младшенькому сынульке 4 годика. У него расстройстов аутичного спектра. В свои 4 годика, Коленька не говорит (тольео отдельные слоги и звуки), не рисует, не лепит и т.д. Очень долго мы к этому шли, т.к. все специалисты утверждали, что у нас НЕТ аутизма, просто нужно время и ребенок заговорит. Коленька дейтсвительно очень контактный ребенок, абсолютно не сторонится посторонних, не боится воды, ВСЁ понимает, прекрасно слышит и видит. У него нормально развита мелкая моторика и хорошее физическое развитие. И наверно именно поэтому, я очень долго гнала от себя мысли о том, что мой ребенок особенный.  И даже когда на пед.комиссии нам пытались дать 56 программу, я еще отпиралась. Но сейчас, когда мне встретились специалисты, которые объяснили всю особенность моего ребенка и дали понять что НУЖНО просто много заниматься и не терять времени. Они объяснили, что это ни в коем случае не приговор... Я стала принимать эту информацию. пока еще конечно тяжело. Если учесть что первый ребенок (ему 10 лет) без особенностей, то от этого еще тяжелее. Почему так случается? Почему именно с нами. Я понимаю, что это звучит эгоисточно, но наверно у многих мамочек особенных деток, такое бывало.

Причём беременность проходила даже лучше, чем первая. Правда в отличии от первых родов, в этот раз было кесарево сечение (мальчик был весом 4,550 и сидел на попе). да мы позднее чем старший перевернулись, сели в 10 месяцев, пошли только в 1.5 года. при этом врачи говорили, ничего страшного.

Но слава богу, прямо в канун Нового года мне позвонила давняя знакомая и порекомендовала замечательных специалистов, которые когда-то работали с её сынишкой.

Вот только появилась очередная трудность, отпускать ребенка придется на 5 дней. Т.к. сад - пятидневка. Хотя мой мальчик уже в первый день показал себя очень хорошо. И ел и спал. И даже съел на полдник хлопья, которые дома никогда не ел.

И еще трудность - в семье я единственная, как оказалась, могу всех поддерживать. У нас даже папа расклеился, не говоря уже о бабушках. А кто тогда меня поддержит? правда коллеги на работе оказывают колоссальную поддержку, особенно начальство.  Но хочется услышать то, что я делаю я делаю правильно. Во благо своему ребенку. А получается, что мне приходится всем это доказывать.

В общем какой-то скомканный рассказ получился... Действительно крик души... Извините, если что не так...

 

И спасибо, что дочитали до конца...

Вера.

KriStar KriStar 09. Jan 2014, 23:20

какими только способами не приучали к еде детей ))

KriStar KriStar 09. Jan 2014, 23:18

*кислую капустку
сорри за ошибки
Вообще мы ненормальные люди 😃

KriStar KriStar 09. Jan 2014, 23:17 Аня)

Ага! Я была рядом, когда ты с Людмилой разговаривала - этот прикол, что Костя запивал капусту супом , правда! 😃 в кружку, где наливаем компот, налили бульон супа и он запивал им еислую карустку ))

KriStar KriStar 09. Jan 2014, 23:15 Verusjka79

Ответила на форуме

aneczka_koves aneczka_koves 09. Jan 2014, 22:45

Kristina, ja segodnja S Ludmiloj pogovorila i u menja kamenj s duwi upal. Ja prosto letala))) Spasibo tebe za pfijatnie slova! Pomniw kogda on tebja pervij raz uvidel srazu obnjal)

09. Jan 2014, 22:36 KriStar

Спасибо Вам большое Кристина. Ваш комментарий меня окончательно успокоил. Я думаю еще будет возможность, обязательно познакомимся. А можно вопрос: вот в садике его по ночам поднимают, чтобы он в туалет сходил... Мне же тогда дома правильнее будет поддерживаться этой же позиции (я честно говоря не поднимала его). Я уже с лета пытаюсь его от памперсов отучить. Днем без них справляемся, а ночью никак. Извините, что сразу вопросами заваливаю, но это многого стоит - возможность пообщаться с людьми, которые видят твоего ребенка каждый день. ☺

KriStar KriStar 09. Jan 2014, 19:47 Verusjka79

А вкс скажу - здравствуйте! Коленька сегодня очень хорошо себя вел - как будто он тут с рождения живет 😀 ко мне не заходил, а прям аж залетал 3 раза за 15 минут ))) такой хорошенький, очень умный мальчик! И в спортзале вечером прыгал по матрацам, валялся на них, вообще все там расслаблялись , Аня, Костя, когда я зашла к Леону, повесился мне на шее и давай к двери - в моб группу )) Свет, твой карапуз на попе по всему спортзалу - это вообще прикол, еще и обруч ему кто-то вручил, он в него сел и держался за него.
Верочка, не переживайте, вы в правильные руки попали! Жаль, что вчера мы с вами не познакомились лично. Очень рада, что вы на МК.

KriStar KriStar 09. Jan 2014, 19:39 bukauka

Унас же так и было ))) родители первое аремя подглядывали в окна по вечерам, как их дети себя ведут, что делают ))

09. Jan 2014, 18:49 Юморинка

Юморинка и lalja я не хотела никого обидеть и ни в чем не упрекаю. Просто высказала свое мнение.

Юморинка Юморинка 09. Jan 2014, 17:21

Ja toze ne sravnivala.Prosto ozvuchila o svoej osobennoj sestrichki i v Anglii inogda rabotaju s gruppoj osobennih detok v Children centre😀

09. Jan 2014, 16:26 Verusjka79

ja ne sravnevala autizm i sind. Duna....ja govorila ob odoptacii takix ljudej v obwestve
🌷

09. Jan 2014, 15:51

Спасибо за поддержку. Но, не в обиду конечно, синдром дауна и расстройство ауточного спектра это оооочень разные вещи. Да и детки совсем разные. Это совсем не одно и то же.

Юморинка Юморинка 09. Jan 2014, 14:51

Toze hochetsja podderzatj vas!Vi ochenj siljnaja mama i rebenok krasivij i vse budet u vas horosho glavnoe ne raskleivatsja...U menja sestra s sindromom dauna i Ja podderzivaju mamu i znaju ne po naslishki o osobennih detkah i ochenj ljublju ih mam oni toze osobennie SILJNIE I DOBRIE SAMIE LUCHSHIE!!!

09. Jan 2014, 13:17

Вы замечательная мама и у Вас всё-всё получится! Уже получилось очень много - такой славный мальчишка с очень-очень добрым взглядом! Сил вам и поддержки близких

natalinka natalinka 09. Jan 2014, 09:08

Очень красивый мальчик! 😍 Вы большая молодец!👍 Я верю, у Вас всё получится и всё сложится 🌷

09. Jan 2014, 08:51

Всем вам большое спасибо за теплые слова и слова поддержки. Обязательно буду делиться нашими успехами и радостями. 😀

09. Jan 2014, 08:42

Bolwoe upuwenie nawego gosudarstva.....Po kanalu tlc idet peredacha, gde osobennie ljudi iwut sebe paru..Menja porazaet kak v Anglii osobennie ljudi intergrirovani v obwestvo!!! Ljudi s autizmom vodjat mawini, xodjat na razlichnie kursi, diskoteki!!! 🌷🌷🌷👍 Kto nebudj videl chto bi u nas v kakoj nebudj firme v ofise! rabotali ljudi s sindromom Dauna??????!!!! Ogromnoe upuwenie nawego praviteljstva!!! A Vammamochki-vsego samogo xorowego i konechno Vawim detkam!!!!🌷🌷🌷🌷🌷🤗

09. Jan 2014, 08:38

I ewjo. Vse mamochki osobennix detok!
Ja primerno ponemaju kak Vam vsem tjazelo bivaet!!!(estj predstovlenie).. Vi VSE ogromnie umnichki!!! Daj Bog Vam vsem sil, viderzki, krepkogo zdorovja!!!!

09. Jan 2014, 08:36

Privet! Ja uverenna, u Vas vse poluchetsja!!! Vi super mama!!!!❤🌷🌷🌷

08. Jan 2014, 23:18

Хочется вас поддержать и пожелать всего наилучшего! Пусть ваш сынишка растет и развивается как можно быстрее и удачливее. Тяжело, конечно, расставаться с ним на целых пять дней, но может есть возможность навещать его по вечерам и проводить с ним время? Это бы очень облегчило ваши переживания. Я бы попыталась поселиться в этом садике, хотя бы на часик, два по вечерам! Любыми способами...

1 2 3