Когда ребёнок начинает самостоятельно сидеть?

29. May 2015, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Когда ребёнок начинает сам сидеть и как правильно прикармливать ребёнка, который ещё самостоятельно не сидит? Консультирует физиотерапевт Кристине Сталидзане.

Когда ребёнок начинает сидеть самостоятельно?

Так же как на других  этапах развития, когда ребёнок сядет очень индивидуально.

Ребёнок начинает садиться через бочёк. Некоторые сначала начинают ползать, а потом сидеть, другие наоборот. Если говорить о временном отрезке, то это примерно, 8-9 месяцев, когда дети начинают становиться на четвереньки.

Как бы сложно не было родителям нужно набраться терпения и следить за развитием малыша не вмешиваясь. Помните, что садить самим ребёнка нельзя!

Прикорм – сидя? Как кормить ребёнка, если он ещё не сидит?

Не понятно, почему родители так спешат с прикормом, часто ребёнок к этому ещё не готов. Если у ребёнка всё в порядке с весом и развитием, то торопить не нужно!

Вертикализироваться ребёнок готов только тогда, когда он научился сидеть, и только после этого стоит вводить прикорм. В это время перестраивается вся система пищеварения.

Если по объективным причинам ребёнка нужно прикармливать раньше, то рекомендуется это делать когда ребёнок в полу лежачем положении, а ещё лучше – по диагонали у мамы на коленях, а не искусственно присаженном положении.

Наберёмся терпения и позволим ребёнку развиваться естественно!

Мамин Клуб

20150526131337-78765.jpg