Когда и какой продукт следует вводить в прикорм?

Когда и какой продукт следует вводить в прикорм?

14. Aug 2013, 12:54 Мамин Клуб Мамин Клуб

Безусловно, каждый малыш индивидуален и то, как и когда вводить определенный продукт в прикорм, решать следует в индивидуальном порядке вместе с педиатром. Но, тем не менее, если Ты выбрала педиатрический прикорм, и малыш развивается в соответствии со своим возрастом, существует определенный календарь, согласно которому происходит пополнение рациона малыша.

Для деток, находящихся на грудном вскармливании, обобщенно он выглядит так. Напоминаем, что детям, получающим искусственную молочную смесь, предлагать следующие продукты можно на пару месяцев раньше.

Возраст

Продукт

Примечания

6 месяцев

Овощное пюре

Это могут быть сезонные овощи (кабачок, цветная капуста итд.), морковь, картофель.  Оно не должно содержать соли, сахара, сухого молока.

6,5 месяцев

Фруктовое пюре

Начинать можно с зеленого яблока. Все фруктовые пюре должны быть без сахара. Цитрусовые и клубничное пюре следует давать очень осторожно, т. к. у многих деток именно они вызывают аллергическую реакцию. Не рекомендуется давать виноградное пюре, так как оно содержит повышенное количество сахара и может вызвать процессы брожения в кишечнике.

7 месяцев

Каша

Следует отдавать предпочтение кашам, не содержащим клейковину, - рисовой, гречневой, кукурузной. Несколько позже можно ввести манную и овсяную каши.

8 месяцев

Творог

 

8, 5 месяцев

Мясное пюре

Рекомендуются – индейка, поросенок, ягненок, говядина.

9 месяцев

Кисломолочные продукты

 

 

Начиная вводить новый продукт, обязательно следи за тем, чтобы ребенок был абсолютно здоров, и у него не наблюдалось никаких признаков аллергической реакции, так как впоследствии будет сложно отличить уже имеющиеся недомогания от возможной реакции на новый продукт.

Помни о том, что в прикорм вводится только один продукт, новый компонент можно будет добавить через 4-5 дней.

Вкусного и сытного прикорма Твоему малышу!

20130730161451-12227.jpg

Philips AVENT – здоровые дети

Подогреватель бутылочек и пищи Philips AVENT

  • Быстрый и удобный – подогревает бутылочку в 125 мл за 4 минуты
  • Нагревается постепенно и равномерно
  • Подходит для всех бутылочек Philips AVENT и других тар для хранения детского питания
  • Бутылочка не идёт в комплекте