Книжный клуб: "Где живет Дед Мороз?"

Книжный клуб: "Где живет Дед Мороз?"

30. Dec 2021, 13:09 Sveteno4ek@inbox.lv Sveteno4ek@inbox.lv

Расскажу про еще одну замечательную зимнюю книгу для дошкольников - "Где живет Дед Мороз?".

У книги твердый переплет с покрытием софттач, мягкий и приятный на ощупь. Плотные листы из мелованной бумаги и потрясающее качество печати. Шрифт комфортный и для самостоятельного чтения детьми, и для родителей.

Автор: ДЕДЬЕ Т.
Издательство: ЭНАС-книга
Серия: Сказки со счастливым концом

Приобрести книгу можно в магазине Mnogoknig.

Слепили дети в декабре снеговика: нос морковка, глаза пуговицы, на шее красивый шарф, а на голове шляпа и назвали его Пуговкой. Снеговик оказался не простой, а живой, смелый и очень добрый.

Услышал как-то снеговик как дети говорят, что скоро Новый Год и Дед Мороз будет всем дарить подарки. Задумался Пуговка о том, а кто же Деду Морозу дарит подарки? Оказалось, что никто, жалко стало Пуговке Дедушку Мороза и решил он сам подарить ему подарок.

Собрался Пуговка в дальний путь, взял с собой печенье и бубенцы в качестве подарка Деду Морозу.

Дорога не всегда была легкой, но маленький снеговик шел вперед несмотря ни на что.

Каждый раз, когда снеговик не знал куда идти дальше ему на пути встречался голодный, грустный, мерзнущий или заболевший зверь. Это были - птичка малиновка, ворон, олень, лис, заяц, волк и медведь.

И Пуговка всегда помогал животному - дарил что-то от себя (печенье, бубенцы, шляпу, шарф и даже нос свой морковкой не пожалел), а осчастливленные, повеселевшие животные указывали снеговику верное направление к Деду Морозу.

Хоть и на момент встречи с медведем у снеговика при себе уже ничего не осталось, т.к. все что у него было он уже раздал, он все равно нашел как поднять настроение своему новому знакомому - спел грозному великану песенку, и они стали друзьями и вместе дошли до Деда Мороза.

Увы, подарка для дедушки у Пуговки с собой больше не было, но Дед Мороз не расстроился и похвалил снеговика за доброту, подарил ему волшебные бубенцы. Если Пуговка захочет пообщаться со своими новыми друзьями или ему вдруг понадобится помощь, достаточно в них просто позвонить… Пуговка был счастлив такому подарку!
 

Эта книга об отзывчивости и доброте, о дружбе и помощи. О том, что искренность и чистая бескорыстная помощь возвращаются!

История учит не сдаваться и преодолеть препятствия на пути к своей мечте! Тому, что важно не только принимать, но и уметь отдавать взамен и тогда добро будет ответным и обязательно вернется!

Красивейшие иллюстрации делают эту новогоднюю историю еще более волшебной.

Кстати, все рисунки выполнены самим автором истории - Тьерри Дедье, таким образом мы смотрим на волшебный мир его глазами. Изображения проработаны до мельчайших деталей, они живые и реалистичные, в теплых и уютных тонах.

Приятного вам прочтения и до встречи в следующих блогах!