Книжный клуб: “100 окошек - открывай-ка!”

Книжный клуб: “100 окошек - открывай-ка!”

27. Feb 2022, 20:15 Sveteno4ek@inbox.lv Sveteno4ek@inbox.lv

У книги “100 окошек - открывай-ка!” плотный внушающий доверие переплет, закругленные углы обложки и страниц. Сами страницы тоже очень крепкие и удобные для детских пальчиков. Качество книги на высоте.

На разворотах огромное количество картинок, похожих на сюжеты в виммельбух, можно рассматривать очень долго, отмечая мелкие детали.

Каждый книжный разворот — это мини-путешествие на заданную тему, да с обучающим моментом.

Издательство: Эксмо

Автор и иллюстратор: Тони Вульф

Книгу можно приобрести в магазине Mnogoknig.

Отличительная черта книги - окошки. По факту их не 100, как заявлено на обложке, а 88, но это не существенно, окошек с “секретиками” много.

Посоветую перед тем, как первый раз дать книгу ребенку самим немного потрудиться и открыть окошки, т.к. держаться они крепко.

Окошек на каждом развороте множество. Они разной формы, открываются в разных направлениях. Не всегда бросаются в глаза - надо разглядывать, исследовать, находить.

На страницах книги малыш познакомится с:

Животными - "На ферме". Обучение цвету, формам.

Кухней - "На кухне". Обучение счету.

 "Все на прогулку". Изучение характеристик.

 "Ура! Пикник". Изучаем правила поведения за столом.

Изучаем правила поведения на улицах города.

"В супермаркете". Обучение счету.

"На детской площадке".

Времена года: Осень, зима, весна, лето.

Изучаем месяцы года.

Изучаем дни недели.

Расписание дня.

Героями книги являются животные, которые ведут себя как люди - передвигаются на двух лапах, носят одежду, делают покупки и ходят друг к другу в гости. По-моему, отличная идея дети обожают зверушек.

Основная часть книги действительно полезная и познавательная информация.

Но есть и странности. Например, про то, что нельзя пилить ножки стола, обливаться напитками, резать скатерть этакий “адский пикник” получился, похоже на вредные советы.

Не каждый ребенок поймет подобные запреты, а может, напротив, захочет повторить за героями книжки такие оригинальности, как говориться сам бы не догадался, да книжка подсказала. Своеобразно.

Меня так же смутили частые казусы, происходящие с персонажами. То, кто то куда-то падает, то ударяется, что-то роняют. Видимо черный юмор такой.

Но дети обычно все же таких нюансов не замечают и от этой книги в восторге. Книжку однозначно рекомендую. Малыши будут увлечены на долго и узнают много нового, потому эта книга отличный подарок не только для ребёнка, и для его родителя (ведь минут 20 тишины теперь точно появится).

Книга подойдёт и для мальчика, и для девочки. По моим наблюдениям, наибольший интерес книга вызвала у дочери ближе к 2 – 2,5 годам.

Приятного прочтения и до встречи в следующих блогах.