Книжный клуб: 100 окошек для малышей “На море” и “В лесу”

Книжный клуб: 100 окошек для малышей “На море” и “В лесу”

13. Mar 2022, 11:12 Sveteno4ek@inbox.lv Sveteno4ek@inbox.lv

Окошки в книжках для малышей — это всегда интерес плюс развитие моторики и внимания. В серии 100 окошек для малышей, помимо книг “На море” и “В лесу” о которых я расскажу в этом отзыве, представлены книги “В городе”, “На ферме”, “Разные профессии”, “Техника” и “В сказке”.

Книги можно приобрести в магазине Mnogoknig.

Книжки подходит для самых маленьких читателей - они большого формата, края закругленные, безопасные, обложка толстая. Это книжки по типу виммельбух. Дети их обожают!

В книге “На море 6 разворотов с разными темами: моря и океаны, пляжи, прибрежный подводный мир, мир морских глубин, порт и на борту пассажирского лайнера.

Может показаться, что 6 разворотов — это не много, однако на площади 25 на 25 сантиметров размещается очень много визуальной информации и красивых иллюстраций.

На первом развороте открывается картина, показывающая морское побережье. Здесь подробно описана природа и кто работает на побережье.

Второй разворот посвящен пляжному отдыху.

На третьем развороте представлены морские обитатели мелководья.

На четвёртом развороте показаны тайны морского дна – здесь плавают акулы, гигантский кальмар и даже подводная лодка! Под окошками спрятаны настоящие сокровища, чудные морские обитатели и даже лава.

На пятом развороте изображен порт. Здесь разные виды морских судов, здания порта, работники и их трудовая деятельность.

Шестой разворот показывает жизнь огромного пассажирского лайнера. Счастливые обладатели путевок на лайнер отдыхают. Тем временем экипаж лайнера работает не покладая рук.

Книга очень интересная, погружает ребенка в чудесный мир морей и океанов, на каждом развороте здесь бурлит жизнь, увлекая вашего ребенка в разглядывание деталей.

Окошек в книге не 100, как заявлено изготовителем, а всего 65, но на восприятии морских тем это не отражается.

В книге “В лесутак же 6 разворотов с разными темами: что растет в лесу, кто живет в лесу, зима в лесу, лето в лесу, правила поведения в лесу и ночь в лесу.

Начинается всё с того, что растет в лесу - деревья, природные явления и лесные жители тут есть.

Второй разворот посвящен тем, кто живет в лесу - разным зверям и птицам.

Затем зима в лесу - и кто как её проживает.

За зимой следует лето в лесу – работы и забавы.

Правила поведения в лесу – важные и очень нужные.

И напоследок - как проходит ночь в лесу. Чудеса, да и только.

Я не поленились я и посчитать окошки и здесь их не 100, а всего 83, но это не беда – вполне достаточно.

На каждой странице книг дано краткое описание темы. На рисунках подписаны изображенные предметы, это очень удобно для взрослого, ведь не всегда можно сходу вспомнить точное название.

Отличные книги дети и 2-х и 6-и лет были заинтересованы, и даже мы родители, не отрываясь открывали все окошки. Любопытство, страшная сила.

Приятного прочтения и до встречи в следующих блогах.