Как правильно одеть малыша в холодное время года?

Как правильно одеть малыша в холодное время года?

16. Oct 2018, 09:58 Мамин Клуб Мамин Клуб

Вовсю идёт подготовка к холодному сезону: родители комплектуют осенне-зимний гардероб своих малышей; на чём же остановить свой выбор, а какие одёжки лучше обойти стороной?

Дети чувствуют и переносят холод по-разному. Одни очень активные живчики, а другие – спокойные и неторопливые. Чтобы ваш кроха не замерз даже в самый лютый мороз, нужно одеть его в несколько слоев одежды, создавая тем самым воздушные прослойки:

Слой 1: Термобелье

Благодаря этому чудесному изобретению дети спасены от этого зимнего мучения кутаньем в десять слоёв, потому что качественное термобелье сохраняет тело в тепле и отлично заменяет сто одежек из нашего детства. Детское термобелье отводит влагу от тела ребенка и таким образом препятствует охлаждению.

Существует три типа термобелья, различающихся между собой составом, свойствами и задачами: шерстяное (для прогулок), синтетическое, смешанное (для активных детей и занятий спортом). Выбирая термобелье, ориентируйтесь на степень активности ребенка и температуру воздуха. Если вы с детьми зимой проводите много времени на воздухе, термобелье точно не будет лишним!

Слой 2: Теплая удобная одежда

В холодное межсезоье на нижний слой надеваем второй, более теплый из флиса, из шерсти мериноса или из смешанных волокон. Влага не задерживается, выводится наружу. Сейчас из таких "умных" материалов делают много красивой одежды для малышей — от свитеров до платьев и леггинсов. Этот слой одежды защищает тело от охлаждения и согревает в холодную погоду. 

Слой 3: Верхняя одежда

 Третий слой одежды это комбинезон или костюм. Чем легче комбинезон, тем проще и удобнее малышу в нем двигаться. Верхняя ткань должна быть износостойкой, непромокаемой, непродуваемой, но при этом «дышать» - пропускать влагу наружу, если ребенок вспотел. В поисках зимнего комплекта важно помнить о нескольких важных моментах.

- комфорт для ребенка. Выбирайте то, что не стесняет движений, легко надевается и снимается. Обязательно смотрите на качество молний, липучек, шнурков. 

- подходящий размер. Одежда на вырост неплотно прилегает к телу, а это увеличивает возможность проникновения холодного воздуха. Задача зимней верхней одежды не только защитить от холода снаружи, но не дать выйти теплу изнутри.

- внешний вид. Старайтесь одевать ребенка в то, что ему идет. Важно правильно подобрать комплект из шапки, перчаток и шарфа. Для активных малышей, которые любят прыгать, играть в снежки и валяться в снегу, идеально подойдут комплекты из водонепроницаемых материалов, а для спокойных и неторопливых малышей — милые шерстяные шапочки, шарфики и варежки с бантиками или помпонами.

Также важно соблюдать основные правила комфорта для крохи - собираясь на прогулку, предварительно предложите ему сходить на горшок и обязательно смените подгузник: сухое тепло гораздо приятней, чем мокрый объём между ножек!

Если во время прогулки вы заходите в помещения (поликлиника, торговый центр) - верхний слой одежды необходимо снять или хотя бы расстегнуть. Долгую поездку в авто также следует продумать - в тёплой зимней одежде малыш вспотеет и будет чувствовать себя некомфортно.

Все детки разные. Кому-то нравится бегать по дорожкам, гоняя голубей, а кому-то тихо собирать красивые листья и ветки... Вне зависимости от темперамента вашего крохи ему всегда будет сухо, тепло и комфортно на прогулке вместе с Huggies® Pantsсамыми удобными подгузниками-трусиками для больших и маленьких шалостей!

20181015092534-56811.jpg