Как я нечаянно написала книгу

Как я нечаянно написала книгу

21. Dec 2025, 13:49 Vita Shaldova Vita Shaldova

Если вы, как и я, дарите чадам и домочадцам книги на Новый год, то знаете, насколько трудно угодить девочке 13 лет. "Как я нечаянно написала книгу" может вам помочь. Купить ее можно в магазинах  MNOGOKNIG и понравится она девочкам с 10 лет и до пенсионного возраста. 

Книга начинается с того, что жизнь главной героини без мамы очень трудна. Но вскоре мы узнаем, что мама умерла много лет назад и семья, состоящая из папы, Катинки и ее младшего брата, неплохо приспособилась жить в таком положении. 

Катинка хочет стать писательницей и в этом ей помогает пожилая соседка, написавшая немало книг. Катинка взамен помогает ей в саду. И вот мы попадаем в очень милый и уютный мир, где есть пузатый добрый папа, милый брат, совсем не милая, но умная и тонкая соседка-писательница и новая подруга папы, с которой, в общем, у детей складываются хорошие отношения. В таком мире очень приятно находиться, и жалко, что книга короткая. 

Она, кстати, построена интересно - как кусочки текста о своей жизни, которые Катинка носит соседке на рецензию. После каждого отрывка есть комментарий самой девочки, из которых мы иногда понимаем, что сказала соседка, а иногда - что думает автор. Очень оживляет текст. 

Ну а если вы любитель пользы, то можно усвоить что-то из рекомендаций соседки. Например, "не называй, а показывай". Или "читателю интересно то, что он додумывает". Словом, отличная книжка на каникулы, рекомендую.