Интервью с Наталией Пантелеевой: спрашивайте всё, что вы хотите знать о детской обуви

Интервью с Наталией Пантелеевой: спрашивайте всё, что вы хотите знать о детской обуви

12. May 2016, 13:00 IlonaSuharu IlonaSuharu

В наше время изобилие товаров иногда пугает, наши родители и прародители могли об этом только мечтать, а мы - мы теряемся в выборе. На рынке огромное количество товаров для детей - как выбрать качественные вещи, не распыляться, не обжигаться, а пойти и купить лучшее?

Не думаю, что многие магазины и просто магазины могут похвастаться, или даже гордиться, что у них в магазине исключительно качественные вещи, ещё раз подчеркну - ВСЕ вещи качественные, начиная с одежды и обуви, заканчивая школьными сумками и игрушками.

Я знаю, и горжусь тем, что знаю, один такой интернет-магазин. Магазин, где можно купить самое главное для ребёнка - верхнюю одежду, обувь, школьные сумки и всё только что перечисленное не может быть не качественным, иначе это плачевно сказывается не просто на качестве жизни, но и здоровье ребёнка, и взрослого. Все мы знаем, как некачественная обувь сказывается на нашей жизни, а если она была дорогой, то сказывается на кошельке. Кот в мешке в виде обуви никому не нужен. Не менее важна и одежда.

Сегодня я позвала хозяйку интернет-магазина Liberi Наталию Пантелееву, чтобы она дала представление о выборе одежды и о том, почему именно эти товары продаются в её магазине.

20160510204651-87742.jpg

Добрый день, Наталия.

- На нашем рынке много вещей - дешевле и дороже, и по-моему чем больше вещей, тем больше шанс, что конкретный человек выйдет с покупкой, но у вас в магазине не так, у вас нет совсем дешёвых вещей и человек выйдет либо без покупки, либо с качественной покупкой. Почему бы себя не обезопасить и не предложить разные по качеству товары, на разный кошелёк?

- К сожалению с ценовым диапазоном все сложно. Так как зачастую более дешевые марки обуви и одежды не обладают тем качеством, которое лично я считаю качеством. Обувь тяжелая, не гнется, выполнена не качественно и с не качественных материалов. Да, она получается не дорогая – но у меня есть такой пунктик – если я не могу взять данную обувь своему ребенку, то я не буду предлагать ее в магазине. Мы всегда отвечаем за качество поставляемой обуви и честно смотрим клиентам в глаза, когда рассказываем о тех или иных новинках нашей продукции.

Для нас это не просто бизнес ради бизнеса – главной идеей открытия магазина была именно забота о детях и потребность в предложении качественной и удобной обуви.

20160511232306-68567.jpg

Далее мы уже стали дополнять наш ассортимент верхней одеждой. И не так давно также появился ассортимент трикотажной одежды.

К тому же, по-моему как раз более дешевой продукцией рынок перенасыщен. Очень много других магазинов предлагает товар по более демократичным ценам.

Мы в свою очередь хотим предложить детям, подросткам и взрослым качественный товар по приемлемой цене.

- Как вы подбираете товар для своего магазина и почему он именно такой?

- Более детально расскажу об обуви, так как именно с обуви мы начинали и все еще это наш основной ассортимент.

Два раза в год мы посещаем выставки обуви, на которых производители представляют новые коллекции своей продукции. Там представлены все образцы и все модели. На выставке мы отбираем наиболее удачные и понравившиеся модели. Также учитываем спрос нашего покупателя и рынка. Так как то что покупают к примеру в Германии, не покупают у нас и наоборот. Есть очень много интересных моделей, которые лично мне очень нравятся и очень ходовые в других европейских странах, но почему-то у нас они не идут. Мы пробовали брать не большое количество таких моделей и проверять спрос. Но убедились в том, что их не выбирают.

20160510213040-79893.jpg

Что касается брендов, то это ведущие европейские производители. Которые уже хорошо зарекомендовали себя на европейском рынке. Выбирая тот или иной бренд мы в первую очередь смотрим на качество, а также на ценовой диапазон и выбираем золотую середину. Существует много других хороших качественных брендов, но еще по более дорогим ценам. Такие бренды мы не рассматриваем, так как все таки существует хорошая альтернатива по средним ценам.

Также мы стараемся взять по чуть-чуть, но разнообразные модели и бренды, чтобы у покупателя был хороший выбор. Магазины в торговых центрах не могут позволить себе такую роскошь, так как это количество моделей просто некуда ставить в магазине. Но так как у нас не только реальный магазин, но и интернет магазин, то нашей основной площадкой где отображены все модели является именно интернет магазин. Приходя в реальный магазин, мы в первую очередь предлагаем клиенту на компьютере выбрать какие модели им в принципе нравятся и тогда уже со склада их приносим. Так как такое разнообразие цветов, моделей выставить в магазине не реально.

- Как вы проверяете товары, перед тем как выставить их на продажу?

- Товар для новых коллекций выбирается предварительно или на выставке или непосредственно у производителя. Т.е. мы знакомимся с новой продукцией задолго до того, как она будет произведена. И уже там выполняется основной выбор.

Когда товар приходит на склад, то по приему товар просматривается. Конечно до каждой детали все проверить нет возможности, но в этом и нет необходимости, так как товар качественный и очень редко встречается производственный брак. Ну и если такой попадается, то мы сразу его изымаем из продажи.

- Следуете ли вы модным и современным тенденциям? Как вы их отслеживаете?

За модными тенденциями в основном следят дизайнеры производителя. Мы больше ориентируемся на модные тенденции именно нашего рынка. Также детская обувь и одежда не так сильно зависит от мировой моды, как взрослая обувь и одежда. Но иногда очень четко просматривается параллель и в детской одежде.

К примеру, в новом осеннем сезоне очень широко будут представлены новые модные цвета – это такой темно-бордовый и бирюзовый. Не так давно читала статью про новые цветовые гаммы в моде. А потом обратила внимание, что все новые коллекции просто запестрили этими новыми цветовыми гаммами.

- Какие группы товаров есть у вас в магазине и почему именно они?

- В первую очередь это детская и подростковая обувь. Именно с обуви начинали и это есть и будет нашей основной слабостью.

Также мы предлагаем верхнюю детскую одежду и соответсвующие аксессуары. В первую очередь это технологическая верхняя одежда – от таких ведущих брендов как Reima, Huppa, LegoWear, Lenne. Технологическая верхняя одежда направлена на то, чтобы сохранить тепло собственного тела. И достигается это при помощи новейших разработок и технологий, так называемая термо одежда. По своей сути она является дышащей, не промокаемой или водоотталкивающей. Такая одежда идеально подходит для нашей переменчивой погоды.

Из последних новинок – трикотаж от известной испанской марки Mayoral.

А также развивающие детские игрушки и игры, такие как кинетический песок, конструкторы, пазлы и наша супер новинка – развивающие игры от Банды Умников. Замечательная увлекательная игра, во время которой ребенок также не заметно осваивает азы математики, логического мышления, быстрый счет и так далее. Эта игра появилось у нас не случайно. Мои дети открыли ее для себя в прошлом году в отпуске. В отпуске мы познакомились с семейно парой из Москвы, у них тоже было двое деток, которые по возрасту соответсвовали возрасту наших детей и они очень сдружились. И вот у них были с собой эти игры, они то нас с ней о познакомили. Моих детей было просто не оторвать, они все время просились вечером к новым друзьям, чтобы поиграть. Потом мы вернулись в Ригу и дети стали меня упрашивать найти такую игру. Игры сами российского производства – г. Санкт-Петербург. Я нашла их сайт в интернете и заказала, через знакомых мне их передали в Ригу. Еще ни в одну развивающую игру мои дети не играли с такой радостью и так долго, обычно им быстро надоедает.

Именно поэтому я решила связаться с производителем и начала узнавать по поводу поставок и продаж для нашего региона. И вот три игры у нас уже в продаже.

В скором будущем будет еще пополнение – это будет Цветариум и Этажики.

- Почему ваш магазин называется Liberi?

20160510204724-75830.jpg

Хороший вопрос. Его многие задают. Когда мы с мужем выбирали название для нашей фирмы мы рассматривали все варианты, которые связаны с детской тематикой. Но также, чтобы название было универсальное. К сожалению очень много интересных названий было занято и тут мы решили заглянуть в латинский словарь. И как оказалось, дети – в переводе на латинский это Liberi. Для нашей страны это просто liberi и многие не знают, почему именно так, но в реальности это все те же дети, только на латинском.

- Чем вы гордитесь в своём бизнесе?

Больше всего горжусь тем, что можем предложить все самое лучшее и красивое для детей. Гордимся предлагаемой продукцией и большим ассортиментом.

А также тем, что мы являемся в своем роде экспертами в той продукции, которую предлагаем. Я лично очень много читаю и анализирую по продукции и стараюсь разобраться во всех технологических нюансах, что хуже, что лучше и почему так. Тому же обучаем и наших продавцов.

Не все магазины понимают и знают, что они продают и почему именно такие модели. Мы знаем. Я лично выбираю всю продукцию для нашего магазина и все проходит через мой личный фильтр.

 - Поделитесь с молодыми мамами, как подобрать первую обувь для малыша! Что нужно учитывать.

Первая обувь обязательно должна быть легкой, обладать гибкой подошвой, но при этом сгибаться в правильном месте. В правильном месте – это не по середине, а там где заканчиваются пальчики – где у вас нога естественно сгибается при ходьбе.

Также очень важен твердый задник, который фиксирует ножку и не дает ей болтаться.

Многие пишут про наличие супинатора, но вот как раз по последним ортопедическим нормам и исследованиям наличие супинатора не обязательно. Или он может присутствовать, но не быть ярко - выраженным как в наше детство.

Я конечно не претендую на звание ортопеда и на истинную правду касательно супинатора. Но мои утверждения базируются на исследования и рекомендации самих производителей. А это такие марки, как Экко, Суперфит, Примиги и другие. В свою очередь все эти производители отвечают за качество своей продукции, работают с ортопедами и производят обувь, которая соответствует всем ортопедическим необходимым свойствам для правильного развития детской стопы.

20160511232716-47123.jpg

Так вот почему не советуют ярко выраженный супинатор. Супинатор, как вы замечали по своей сути является выпуклым изгибом на стельке или подошве. Вся проблема в том, что вот этот естественный изгиб и выпуклость ножки у каждого малыша индивидуальны и если вдруг его изгиб и сам супинатор не совпадают, он больше или меньше, то это приводит к не правильному давлению на связки и мышцы стопы ребенка. Что в свою очередь может вызвать скорее вред, чем пользу. Поэтому, если нет каких-то специальных предписаний для супинатора, то в нем нет необходимости.

А вот если ортопедом прописана именно ортопедическая обувь и она нужна ребенку, то лучше всего ее сделать на заказ, где будут учтены все индивидуальности стопы  конкретного ребенка.

Также очень важно правильно подобрать сам размер обуви. Обувь не должна быть впритык и не должна быть большой. Оптимальный запас для летней обуви это 1 см, для зимней обуви от 1-го до 2 см. Не рекомендуется брать обувь с запасом на два сезона, так как в начале она ребенку будет просто большая, что мешает правильно развиваться детскокой стопе, а потом может быть слишком маленькой. Нельзя, чтобы детские пальчики упирались в обувь, иначе сразу пойдет деформация.

Примеряя детскую обувь всегда смотрите какой остается запас, практически во всех моделях обуви вытаскивается стелька и это можно легко проверить. Для правильного определения необходимо, чтобы ребенок встал на стельку и только тогда смотреть, так как стоя ножка идет вперед, сидя примерять не правильно.

Далее обратите внимание как он ходит в этой обуви, походка должна быть такой же как при ходьбе без обуви, если вы видите что ребенок спотыкается или как-то необычно ставит ножку, значит вам эта модель или размер не подходит. Необходимо подбирать и смотреть что-то другое, изгиб должен быть в правильном месте и сама ножка должна ставиться правильно. Обычно, если примеряется несколько пар обуви, то по ходьбе видно какие сидят лучше. Если ребенок чуть по старше, то попросите пробежать в обуви, при беге еще более точно можно определить на сколько они удобно садятся и все ли в порядке.

У вас есть возможность задать все свои вопросы о выборе первой обуви, одежды и по всем остальным группам товаров, представленных в магазине! Спрашивайте прямо в комментариях!

А также вопросы присылайте лично anoli2004@inbox.lv,

Илона

Примите участие в КОНКУРСЕ

и выиграйте качественную

обувь для своего ребёнка!

О магазине Liberi

SIA „Liberi” – это прекрасная семейная компания, которая создала интернет магазин Liberi.lv в 2010 году. Основным источником вдохновения для этого шага были те же дети, потому что, как известно, для детей есть желание приобрести всё самое лучшее, полезное для здоровья,самое качественное, и т.д.

Обувь и одежда вместе с детьми ежедневно и в различных ситуациях обеспечивают комфорт, защиту и поддерживает здоровье ребенка. Поэтому, особенно искали в Европе проверенные, высококачественные бренды, которые уже признаны и рекомендованы родителями и экспертами, например такими, как ортопеды.

Анатомически правильная обувь особенно важна для детей и подростков в течение их периода роста. Этот магазин предназначен для тех родителей, которые к своим детям и подросткам относятся с любовью и тщательной заботой! В свою очередь, критерием нашей работы является Ваша удовлетворённость и признательность!

Адрес: Браслас, 29а, Рига

Номер телефона: +371 29406727 

Время работы:

Пн. - Пт. - 10:00 - 19:00

Суббота - 11:00 - 16:00

эл. почта: info@liberi.lv

FACEBOOK: Liberi.lv

ДЕЛАЕМ ПЕРВЫЕ ШАГИ ВМЕСТЕ!

20160430100954-68756.jpg


natalija.pantelejeva natalija.pantelejeva 14. May 2016, 13:44 lena11

Спасибо за хорошие слова. Всегда очень приятно получать и читать хорошие отзывы. Значит наши труды оправданы. 😀

natalija.pantelejeva natalija.pantelejeva 13. May 2016, 09:14 milka

Одну какую-то прям лидером не могу выявить, возвращают очень мало. Иногда геокс приносят, викинг и суперфит тоже по паре попадались. Один сезон очень много вернули геокс сандаликов, цветочки отваливались. В результате мы убрали все из продажи и все вернули как брак производителю. Бывает присылают не то, разные размеры в коробке или цвет не тот. Такого разнобоя встречается брльше чем чисто брака от носки. Брак от носки за зимний сезон вернули всего каких-то пар 6, это очень маленький процент.

В качестве пляжной обуви и в бассейн - как раз то что надо. Но в качестве повседневной обуви как-то не воспринимаю. Резиновые сапожки выглядят тоже хорошо. Про зимнюю не могу ничего сказать, не носили, нет мнения 😀

milka milka 13. May 2016, 00:03

У всей обуви бывает брак или дефект выявляется при носке. Скажите, с какой фирмой больше всего проблем?

IlonaSuharu IlonaSuharu 12. May 2016, 23:03

А как вы относитесь к обуви Crocs?

Ошибалсь - в Испании в Мадриде. 😀

Обычно это выставки обуви, так как там сразу за один приезд можно ознакомиться сразу с колекциями от нескольких производителей, с которыми мы работаем. Страны разные - это Германия, Италия - тут нам очень нравится, в прошлом году были в Испании в Милане. В этом году планируем снова в Италию поехать. А вот одежду уже смотрим поближе, так как производители или их представители находятся рядышком в Балтийских странах.

IlonaSuharu IlonaSuharu 12. May 2016, 20:50

И ещё вопрос появился, а на какие выставки вы ездите, в какие страны?

Да, стельки действительно замеряем по факту, так как очень рпзличаются в зависимости от модели. Спасибо за отзыв. Вот ради таких хороших отзывов и работаем. 😀

natalija.pantelejeva natalija.pantelejeva 12. May 2016, 16:55 milka

Спасибо за хороший вопрос. 😀 Мои дети очень много носили суперфит, так как с него мы начинали. Теперь пробуем разные марки, что лучше сидит. Кроссовки на лето нам очень нравятся викинг, в них просто влюбилась. Они легкие, можно стирать и если с мембраной, то еще и не промокают. Сейчас на лето моадшему взяла сандалии суперфит, старшему понравились паблоски. В школу старший носит паблоски, так как это единственные сандалии с закрытым носом на большие размеры. И они идеально подходят под школьные брюки. Зимнюю обувь мы носим суперфит, в викингах моим жарким мальчикам слишком тепло. Первый сезон у нас примиги, сразу взяла старшему, чтобы лично проверить в носке. Взяли кроссовочки, пока очень довольны.

Кстати, attipas предлагают свои "ботиночки" как первую обувь и на улицу тоже.

natalija.pantelejeva natalija.pantelejeva 12. May 2016, 16:46 Olly

По личному опыту считаю, что лучше всего везде по максимуму ходить босиком. Это самое лучшее для ребенка. Но дома лучше босиком, чем в носках, носки все таки скользят. Босиком естественно, также хорошо если дома разная поверхность, не только ламинат. Если есть ковер или пазо коврик, где ребенок встает, то это идеально. В свое время конда ребенок был маленький у меня консультировалась по этому вопросу у Клаудии Хела и она говорила, что лучше босиком, если есть разная поверхность и если пол достаточно теплый. Но если вы считаете, что холодно, то тогда лучше в сандаликах чем в носках, которые скользят. Аттипас видела рекламу, но видела их в жизни, сложно судить. Но мне кажется что в них дома будет очень жарко ребенку.

Да, конечно можно и вернуть и обменять. Возврат или обмен возможен в течении 1-го месяца с момента покупки.

milka milka 12. May 2016, 15:36

А какие Вы марки обуви сами носите? Почему?

Olly Olly 12. May 2016, 14:32

Такой вопрос. Что, все-таки, лучше: максимально долго обходиться без обуви вообще (босиком, в носочках), а в обувь только для улицы; или все же хорошая обувка нужна даже для дома? Что скажете про первую "обувь" типа аттипас (по сути носок с прорезинееой стелькой)?

IlonaSuharu IlonaSuharu 12. May 2016, 14:31

Скажите, пожалуйста, если например купили у вас обувь, а дома померили, ну либо ходит не так, либо не понравилась совсем, размер не правильно подобрали и пр. Можно ли вернуть, обменять?

diana19 diana19 12. May 2016, 14:17

У меня вопросов нет, но большое спасибо за интервью! Было очень интересно читать и узнать поподробнее об интернет-магазине.🌷