Игрушки DIY для малыша

Игрушки DIY для малыша

05. Oct 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Современный ассортимент игрушек неизмерим и выбор в соотвествии с возрастом доступен в достаточном количестве. Но сколько бы игрушек мы не приобретали, маленьким исследователям это надоедает слишком быстро и отправляется пылиться в коробку с игрушками. Моё решение, делать игрушки самим из совершенно обычных вещей, не тратя лишних средств и подстраивая их под желание малышей.

Мне, как творческой личности, ещё перед рождением Эммы, понравилось делать различные проекты DIY, и для подарков, и как домашний декор. Теперь, когда это стало мне актуально, начала делать игрушки для Эммы. Понимаю, что не у всех есть время делать игрушки и нужно успеть сделать другие домашние дела, но я наслаждаюсь этим. Думаю, что создание таких игрушек будет хорошим развлечением для старших братьев и сестёр. Два в одном!

Видом и идей таких игрушек много, некоторыми хочу поделиться с вами.

20171004122131-39998.jpg

Какие игрушки можно делать самим?

Одни из самых популярных - это игрушки из ткани, которые делаются из обрезков ткани, первой одежды малыша, носочков, шапочек, а также из эко-материалов, которые не вредят малышу.

Эти ирушки служат первым развлечением, а если наполнить их звучащим материалом (гречка, дары природы, звоночки), то можно сделать погремушки или зубогрызики.

Можно сделать различные музыкальные инструменты, наполняя платмассовые бутылки разнообразным материалом.

Можно делать зеркальные игрушки, которые развивают и стимулируют зрение.

Мои любимые игрушки - доски для ощущений с различными занятиями для мальчиков.

20171004122158-23494.jpg

Какие материалы выбирать? Первое, что нужно помнить, создавая игрушки DIY, что нужно использовать безопасные не угрожающие жизни малыша материалы. Если малыш совсем маленький, то не нужно давать ему игрушки, которые можно разгрызть, проглтить и подавиться. Нужно избегать попадания в ручки малыша предметов, которые могут лопнуть или разбиться. Если хочешь сделать какую-нибудь съедобную игрушку, то используй натуральную пищевую краску. Самые распространённые материалы для игрушек DIY находятся на кухне,начиная с продуктов питания, круп, различных коробок и пластмассовых бутылок, крыжек и мисок, также можно использовать мочалки и тряпочки, деревянных ложек и резиновых контитерских форм. Некоторые материалы найдёшь в шуфлядках - пищевую бумагу и фольгу можно использовать в изготовлении игрушек. Много всего можно найти в коробочках для рукоделия и на полках, где мы от малыша прячем разные вещи. Пуговицы, бусинки, ленточки, верёвочки, пёрышки, пинг-понг мячики и др. И папа может стать помощником в создании игрушек DIY, ведь важно остороно знакомить малыша с различными материалами - деревом, картоном, металлом и др.

Где приобретать необходимые вещи? Для создания игрушек DIY можно использовать вещи, которые находятся дома, но не у всех дома всё это есть. Мои любимые магазины - магазин тканей Abakhan Fabrics, который является одним из крупнейших и дружелюбных по цене магазинов тканей, где можно найти многое для создания новых игрушек. В магазине Hobby Set можно найти такие основные материалы, как клей, ножницы и пр. В Tiger можно найти многое по дружелюбной цене. И другие большие магазины подходят для покупок такого рода.

Надеюсь, что эта статья вдохновит вас на создание игрушек, а я с октября начну выставлять блоги, где шаг за шагом буду рассказывать о создании игрушек для Эммы.

Автор: elizabete.termane, Māmiņu klubs

Фото: Pinterest