Где чьё? Интересные факты о яйцах

Где чьё? Интересные факты о яйцах

29. Apr 2021, 09:08 Veronika Veronika

Главный пасхальный символ - яйцо!

Вроде бы одинаковые, но такие разные!

И большие и маленькие, разной расцветки, и кто только не бывает владельцем яйца - и курица, и утка, и змея, и крокодил, и даже динозавр!

Самым большим считается яйцо страуса! Вес каждого яйца достигает полутора килограмм, а длина – двадцати сантиметров. Однако яйцо страуса относительно объемов самой птицы считается чуть ли не самым маленьким. Даже карликовая колибри несет яйца, которые по сравнению с её объемом больше, чем при подобном сравнении у страуса. А вот птица киви несет яйца, которые соответствуют двадцати шести процентам веса самой птицы. Эта птичка весит около полутора килограмм, а ее яйцо доходит до пятисот грамм. Это невероятно огромный размер яйца при относительном сравнении. 

А самым большим шоколадным пасхальным яйцом признано аргентинское творение 2012 года. Это пасхальное яйцо весило больше четырех тонн (!!!) его высота составила 8,5 метров, а ширина – 5 метров. Яйцо выставили в специальном каркасе. Над таким гигантским лакомством кондитеры трудились больше двух недель. После того как яйцо зафиксировали в Книге Гиннеса, его с радостью съели участники пасхального фестиваля.

Знаете, что-то интересное о яйцах? Делитесь !

 Наша игра  наша игра "Кто в яйце?"

   

 

Кому нужен шаблон, пишите! Есть на латышском и русском языках:)