Этот пальчик дедушка, этот пальчик...

Этот пальчик дедушка, этот пальчик...

17. Jan 2013, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Ещё один творческий проект начала года вместе с бабушкой. Всё, что необходимо это перчатки (тонкие перчатки можно найти в любом магазине, а сейчас как раз время распродаж). Несколько обрезков ткани, нитки, мелкие бусинки.

Ну а теперь делаем личики одно за другим, легче пришивать, если к пальчику приложено что-то твёрдое. Сначала пришиваем лицо (розовый овал), потом глазики-бусинки, носик, ротик, потом волосы и шапку или платок. Например, дедушка таков:

20130109133348-10783.jpg

Бабушка:

20130109133453-70129.jpg

А самый маленький таакой!

20130109133627-88418.jpg

Когда перчатка готова, то задание начинается!

Поочередно загибаем пальчики ребенка и приговариваем:

Этот пальчик - дедушка,
Этот пальчик - бабушка,
Этот пальчик - папочка,
Этот пальчик - мамочка,
А вот этот - наш малыш,
Наш малыш - доченька!

Даце любит целовать перчатку. Каждому по буське!

20130109133244-82681.jpg

Наша перчатка всегда с нами, и в моменты, каогда скучно (в машине, очереди, у врача) у нас есть чудо-перчатка!

20130109133219-46712.jpg

Пусть чудеса будут и у вас!

sinate, www.maminuklubs.lv