Ещё один творческий проект начала года вместе с бабушкой. Всё, что необходимо это перчатки (тонкие перчатки можно найти в любом магазине, а сейчас как раз время распродаж). Несколько обрезков ткани, нитки, мелкие бусинки.
Ну а теперь делаем личики одно за другим, легче пришивать, если к пальчику приложено что-то твёрдое. Сначала пришиваем лицо (розовый овал), потом глазики-бусинки, носик, ротик, потом волосы и шапку или платок. Например, дедушка таков:

Бабушка:

А самый маленький таакой!

Когда перчатка готова, то задание начинается!
Поочередно загибаем пальчики ребенка и приговариваем:
Этот пальчик - дедушка,
Этот пальчик - бабушка,
Этот пальчик - папочка,
Этот пальчик - мамочка,
А вот этот - наш малыш,
Наш малыш - доченька!
Даце любит целовать перчатку. Каждому по буське!

Наша перчатка всегда с нами, и в моменты, каогда скучно (в машине, очереди, у врача) у нас есть чудо-перчатка!

Пусть чудеса будут и у вас!
sinate, www.maminuklubs.lv
Очень мило!😀😘