Экономные советы

Экономные советы

21. Jul 2014, 22:43 Edita Edita
Добрый день, 
тоже захотелось поучаствовать в этом конкурсе и поделиться своим опытом. Я минималист, ненавижу кучи лишней одежды, обуви и прочих вещей. 
Мои советы будут простыми:
 20140721223910-40183.jpg
1. Одежда для ребёнка
1.1. Её много не надо, так как дети очень быстро растут. Наша дочка родилась в конце апреля, год был тёплый, поэтому в основном пользовались лёгкой одеждой. Теплых вещей было не много, обходились хорошим комбинезоном/ветровкой. 
1.2. Важно покупать качественную одежду нормальных фирм. Эта одежда ничего не красит, не линять и не растягиваться в неясном направлении. Даже после 10 стирок выглядит как новая. 
1.3. Покупайте ребёнку удобную одежду, которую ему будет легче одеть/снять самостоятельно. Вам не придётся нервничать , когда ребёнок в течении времени "X" будет кричать " я сам!" и пытаться сделать, что то невозможное. Так же для младенца покупайте одежду, которую вам удобно одевать , а ему в которой комфортно находится. Первое время и так много всяких вопросов возникает, не стоит еще прибавлять проблемы с узкими боди (при помощи которых можно оторвать голову ребёнку) или какими нибудь неудобными слипиками (где надо ребёнку руки/ноги выламывать, что бы одеть) 
1.4. Не проходите мимо распродаж. На распродажах можно купить одежду по очень приятным ценам. Я на распродажах покупаю вещи не только на теперь , но и беру пару комплектов вещей на следующий сезон. Ребёнок растёт быстро и одежда прекрасно выручает в ту минуту, когда понимаешь, что за ночь ребёнок явно вытянулся и теперь джинсы и рукава у кофточки коротковаты.
1.5. Экспериментируйте с интернет магазинами. Распродажи в Англии или Германии часто бывают намного выгоднее, чем покупка в местном магазине. Тем более если вы предпочитаете определённые фирмы - то спрогнозировать следующий размер не составляет труда. 
1.6. Гуглите - в интернете столько всяких списков необходимых вещей, что вы там точно встретите единомышленников.В каждом списке встретите то, что подходит вам и что-то покажется лишним - это нормально.  Конечно самый простой вариант докупать вещи по необходимости, но его экономным я бы его не назвала.
1.7. Насколько вырастет ребёнок ? - ответ тоже есть, только надо следить за тем как растет ребёнок с рождения. Наша дочь все 3 года по табличке роста - выше среднего, а по табличке веса - чуть ниже среднего. Так как эта таблица расписана по месяцам/годам я, примерно, могу представить какой будет моя дочка через какой то отрывок времени)   
1.8. Если умеете, что то делать своими руками, вам это нравиться и ребёнок "позволяет" - то вперед, погружайтесь в творчество! 
 
 20140721223937-57732.jpg
Обувь: 
увы тут я много чего посоветовать не могу, так как нога растет очень индивидуально. Просто покупаем качественную/удобную/новую обувь по сезону, рады распродажам и интернет магазинам. Иногда "рискуем" и берём на вырост, ведь если по хорошей цене купленная обувь не подойдет - её можно будет продать за туже цену.
 
20140721224028-53515.jpg
Какой ребёнок без игрушек! 
2. Игрушки
Действуют такие же пункты как "гугл всемогущ" (подскажет примерно какие игрушки в каком возрасте интересны, какие фирмы производят качественные игрушки, а от каких стоит отказаться,так же подкинет идею во что играть с ребёнком). По прежнему лучшие цены предлагают интернет магазины и обычные во время распродаж.
И еще пару советов: 
2.1. Играйте вместе с ребёнком, таким образом игрушки будут ребёнку интереснее. Да и ребёнок быстрее научится играть сам
2.2. Хотите , что б ребёнку были интересны имеющиеся игрушки(?) - тогда часть их спрячьте. Когда они не будут постоянно на виду - ребёнок их увидев будет рад "как новым"
2.3. Не покупайте много погремушек, так как всё равно любимая будет одна, самая дешёвая.
2.4. Покупая игрушку думайте о её гигиене, ведь её придется мыть и чистить - некоторые игрушки просто нереально нормально вычистить 
2.5. Выбирайте безопасные игрушки (сделанные из безопасных материалов)
2.6. Покупая игрушку задумайтесь где будет её место, многие родители злятся на бардак из игрушек , но просто ребёнок не знает где место той или иной игрушки (она сегодня тут положена/ завтра там спрятана)
2.7. Экспериментируйте и делайте игрушки своими руками - именно такое чудо (рождение игрушки из подручного материала) принесёт ребёнку радость и откроет новые возможности в творчестве
 
А так же хочу поделится вариантами , что делать с накопившимися и уже не нужными вещами:
1. Отдать! Самый простой вариант. Если есть кому из знакомых передать - то почему бы нет! А если знакомых нет - то интернет порталы вам в помощь, там можно найти людей, которые нуждаются в вещах либо просто выставить вещи в интернете и новый хозяин найдётся сам. Так же можно отнести вещи в "красный крест" или похожее место. 
2. Продать. Самый сложный и "время-энерго затратный". Можно выставить вещи на продажу на сайте с объявлениями или на каком-то форуме "по теме" (минус надо будет уделить время на то, чтобы сфотографировать и описать вещи , отвечать интересантам на звонки и письма. Так же вещи будут занимать место) 
3. Отнести в комиссионку. Сложнее, чем просто отдать, но проще , чем продавать самой. Не надо подстраиваться под "потенциального покупателя", достаточно найдя свободное время отвезти вещи в комиссионку и составить там список всего сданного. Оценить ваши вещи вам поможет продавец. Потом вам надо будет только позвонить и уточнить какие вещи проданы/какие нет и заехать за деньгами. Минусы: вещи принимают "по сезону" и деньги получаете не сразу. Кстати там же в комиссионке можно посмотреть на продаваемые вещи, ведь там бывают не только ношеные вещи, но и новые!
  
 
Спасибо, на этом все.
Эдита
 
P.S. подраздел "Креативно-Практично-Современно", найти так же не удалось.