Детская от А до Я

Детская от А до Я

17. Mar 2015, 23:19 kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto)

Всем привет! Хочу поднять такую важную для любого родителя тему, как обустройство детской территории.

Только узнав чудесную новость о скором появлении малыша будущие мамы и папы начинают мечтать о том, какая волшебная комната (кроватка, уголок, игровая) будет у их любимого чада. В мечтах рисуют картины воздушных розовых/голубых балдахинов над кроваткой, того же цвета мебели, обоев и шторок, море игрушек и т.д. и т.п. Каталоги производителей просто читают ваши мысли, предлагая именно такую продукцию.

При этом ни будущие счастливые родители, ни тем более продавцы всей этой красоты, не обращают особого внимания на то, что обилие ткани служит просто отличным пылесборником и возможным источником аллергий, мебель может быть недостаточно качественно обработана и выделять вредные вещества или просто быть травмоопасной.

Мягчайший розовый/голубой ковролин так вообще два в одном - и выделяет всякую химию, и пыль собирает, а виниловые обои с объемными барашками так вообще кладезь химикатов.

В современном мире выбор отделочных материалов и мебели так широк, что непосвященному человеку крайне трудно сориентироваться и выбрать наиболее качественный, да еще и по приемлемой цене. О многих материалах обычный покупатель просто не догадывается. Но быть осведомленным нужно обязательно, тем более, когда речь идет о здоровье детей.

Пару лет назад я проводила в Мамином клубе мастер-класс по обустройству детской. Тема оказалась востребованной и успешно прошла два раза. Потом возникли сложности - то мне не с кем было оставлять тогда еще кроху-младшего, то не было подходящего времени и помещения в МК, и проект затих.

Теперь я не завишу от этих обстоятельств и решила возобновить мастер-классы по обустройству детской территории.

Приглашаю всей сознательных родителей на интенсивный мастер-класс "Детская от А до Я" 25 марта. За пару лет появилось много нового и интересного - не только о мебели и отделочных материалах, но и решения для развития ребенка дома. Материал интенсива универсальный и будет актуален родителям деток от 0 до 6 лет.

Интенсив пройдет в среду 25 марта с 11 до 15.00 по адресу Rīga, Matīsa iela 8 в интерьерной мастерской Kabinetto. Более подробную информацию найдете здесь.

Глядя на засилье пылесборников и прочей, не совсем безвредной, а то и просто опасной обстановки и отделки, очень хочется в силу моей профессии поделиться знаниями, которые сберегут здоровье детей, да и всей семьи - ведь принципы обустройства детской можно применять в любом жилом помещении.

20150317231740-47004.jpg

На этом, пожалуй, остановлюсь. Ведб все остальное вы сможете узнать лично на мастер-классе.

С уважением,

Ирина, дизайнер интерьера и просто мама двоих шустриков.

poputcica poputcica 18. Mar 2015, 16:17

Интересно, но может Вы планируете еще семинары, но в выходной день? И цена вопроса тоже интересна...может пропустила?