Детективное агентство "Совиный глаз". Куда пропала Бабуля Плюш?

Детективное агентство "Совиный глаз". Куда пропала Бабуля Плюш?

12. Mar 2021, 15:52 Вита Шалдова Вита Шалдова

Эта книга идеально подойдет для начинающих читателей, особенно если эти читатели уже немного подросли. Ведь большинство книжек для первого чтения рассчитаны на детей лет пяти и уровень текстов там соответствующий. Но прекрасные Квак и Жаб или Петсон и Финдус не порадуют человека 7-8 лет, особенно если он уже послушал книги для своего возраста. А детектив Ульрике Кауп будет ему интересен.

Книгу можно купить на сайте магазина Mnogoknig.lv. Подходит для читателей от 8 лет. 

Название: Детективное агентство "Совиный глаз". Куда пропала Бабуля Плюш? 

Издательство: Эксмодетство, 2020 

Приобрести можно здесь

Действие происходит в лесу, действующие лица - звери. За простотой сюжета кроются шуточки и подмигивания автора, понятные маленьким читателям. Вот, например, две цирковые собачки Инь и Ян сидят у своего трейлера в бигуди. Почему они так поздно завтракают? Да просто вчера на представлении устали, как собаки. "Они же и есть собаки", - веселится читатель. 

А вот главный сыщик Вилли по фамилии Ватсон - и все мы знаем, откуда взялась эта фамилия.

В центре сюжета - пропавшая морская свинка, звезда манежа. Ее ищут всем детективным агентством, а заодно и открывают другую загадку - в лесу устойчиво пахнет... сыром? носками? чем-то очень неприятным. 

На внутренней вкладке в книжке есть наклейки. Их некуда клеить в самой книжке, поэтому это выглядит, как щедрый подарок. А еще есть задания, лабиринты и тест, пройдя который, вы узнаете, кто вы в детективном агентстве "Совиный глаз".

Задания несложные, добавляют веселья и удовольствия от чтения. Книжка небольшая, но толстенькая, прочитать ее самостоятельно приятно. Шрифт крупный, бумага плотная, качество полиграфии хорошее. Словом, если вам надо предложить ребенку что-то легкое и веселое, заказывайте, не ошибетесь. 

Если ваши дети любят книжки, если вы хотите, чтобы и они обсуждали истории так, как это делаем мы, приходите в наш книжный клуб. Есть группы для ребят 6-8, 9-11 и 12-14 лет. Читаем разное, обсуждаем важное.

Больше информации здесь