Дела горшочные!

Дела горшочные!

28. Jul 2016, 16:15 milka milka

Всем привет!


Спасибо Маминому клубу за отличный конкурс!


Хоть нам еще и рано думать о горшке, но надо уже готовиться!А если выграем такой классный горшок , начнем еще раньше ;)
Итак, сыну сейчас 9 месяцев и пока он осваивает только основы ходьбы, но думаю где-то через пол года начну приучать уже к горшку!
Поэтому хочу поделиться историей , как я приучала дочку к горшку.

Дочь, София первый раз познакомилась с горшком в 1 год и 2 месяца.Можно сказать- это был опыт только ознакомительный. Посидела и сразу убежала по своим делам.Но тем не менее первый горшок у нас поселился в спальне рядом с детской кроваткой.
Каждое утро, я высаживала Софию на горшочек и иногда она писала в горшочек...
Можно сказать,я ее подлавливала, но сама на горшочек она не собиралась ходить.
Но,тем не менее дочку надо было приучать, в 1,6 мы должны были поити в садик!И хотелось , чтобы базовые знания были у дочи.

Можно сказать,что я была готова учить Софию , а она учиться категорически не хотела. В итоге, приучение к горшку оставила садику.Я насиловать с горшком не собиралась.

Если рассказать о нашем первом горшке, то это был мой личный выбор.Пошла в магазин и купила известной фирмы горшок.Это был самый простой, желтый Chicco горшок.Горшочек пластмассовый.Спереди наклейка с фирмой. Он удобен и компактнен. Легко можно поднять вместе с ребёнком.Плохо в нем то,что он скользит как по ковру, так и по линолеуму или другой поверхности.Сиденье под попку широкое, по-этому ребёнок сидит удобно, но всё же оно не мягкое, а так хотелось бы. Моется очень легко, запах не впитывает вообще.Оставлять на горшке одного не надо -перевернёт.
Вот такой

20160728161038-18246.jpg

20160728161055-92708.jpg

20160728161119-63015.jpg

Горшок не плохой, дочь на нем сидела, но особого восторга я не наблюдала.Меня устроила цена,где то около 5 латов и доверилась известному производителю.
В данный момент горшок находится в деревне, прошло 6 лет и он не потерял цвет и выполняет все свои функции.Мы его сейчас используем в деревне, так как там есть только летний туалет и мне спокойней, когда София использует горшок.

С приучением к горшку, мне пришлось перейти с простых подгузников на подгузники трусики.Это позволило использовать подгузники, как обучающий элемент.Мы вместе ходили в туалет и снимали трусики и потом спокойно одевали еще раз!Поэтому мы за подгузники трусики!

В детском садике, тоже сказали приводить ребенка только в подгузниках трусиках!
Рисунки на подгузниках нас очень радовали, и я просила не писать дочу в подгузник, чтобы рисунок не портился! Иногда это помогало... Поэтому,рекомендую,для приучения ребенка к горшку подгузники трусики, специальные для девочек.Мы пользовались Huggies и были очень довольны!

20160728161243-12262.jpg

Были у нас и неудачи.В часности это произошло в садике.Там воспитатели высаживают деток каждые 40 минут.Т.е. все детки сидят на горшках, хотят они это или нет! София не хотела сидеть на горшке и ее заставляли. Первое время она плакала,но потом привыкла и я смело могу сказать, что садик дал основной толчек к горшку!

Так прошла осень и наступила весна-лето.Я стала замечать,что Софии трусики-подгузники стали все дольше оставаться сухими.Она сама стала садиться на горшок после сна и днем я все время предлагала присесть на горшок.И у нас стало получаться!Я поняла, что дочь готова!!! Дома стала тепло, наступило ЛЕТО и я сняла полностью подгузник.
Дома стала использовать махровые трусики.Которые намокают, но не протекают! Главное дают реальное ощущение мокрых трусов и они отлично справляются с задачей, попис не сотворит лужу, соханит диван/ковер, в случае если ребенок вдруг 'не был пойман и присажен на горшок'
В нашем случае это еще и формировалась взаимосвязи между пиписом и ощущением влажности.
Трусишки легко снимаются, подросший малыш уже сам сможет справиться с этой задачей.Эти трусики тоже рекомендую,покупала на ebay.

вот такие

20160728161351-37295.jpg

 20160728161407-34138.jpg

Летом хорошо, в случае ''аварии'' легко переодеть ребенка и я запаслась простыми х/б трусиками. В итоге в конце первого летнего месяца дочь полностью освоила горшок и нам было 2 года и 3 месяца. Поэтому рекомендую не пропускать ЛЕТО, а использовать теплые деньги к приучанию к горшку.

Надеюсь, что наш опыт пригодиться! И с сыном у нас тоже все пройдет легко и быстро!

Мама Софии(6лет) и Фадея(9 месяцев)