Даша: детство в коробке

Даша: детство в коробке

26. Oct 2018, 20:50 DariaG DariaG

Уже прошло больше года с момента как мы переехали в новую квартиру и делаем ремонт. Да, до сих пор делаем. Но нас можно поздравить, на прошлой неделе закончились последние грязные работы - установка дверей. Не делайте как мы, не оставляйте двери на самый конец, а то потом второй раз грязь убирать и немного заделывать косяки. Правда тут мой золотой муж меня пожалел и после установки дверей заказал генеральную уборку. Так что мы приехали в сверкающую квартиру, которая, к сожалению, осталась такой совсем не долго.

20181026204125-92936.jpg

Сейчас я в поиске штор во все комнаты, распечатываю фотографии на стену и уже чешутся руки поставить ёлку. Самое приятное время - обуючивание квартиры. Очень надеюсь, что скоро покажу результат.

Этим долгим вступлением я немного оправдаюсь за моё отсутствие на портале, а теперь - о полезном. Недавно я перебирала шкаф и задумалась, что останется моим детям, кроме фотографий, из детства. Решено было сделать каждому малышу “коробку памяти” куда мы сложим всё то, что ребенок сможет открыть во взрослом мире  почувствовать неуловимый запах детства, защищенности и счастья.

Моему младшему всего пол года, так что его коробочка в процессе оформления, однако Юлина уже довольно прилично наполнена.

В роддом сразу после родов пришли мои лучшие подруги, одна из которых принесла газету сегодняшнего дня. Пусть дочка вырастет и почитает, что творилось в мире в день её рождения, какие анекдоты читали и какие кроссворды разгадывали.

Кроме этого мы положили в эту коробочку бирочку из роддома, пропуск мужа в роддом, первую соску, первую одежду и первые, малюсенькие носочки.

После роддома было крещение и в коробочку отправилось крестильное платье, сшитое бабушкой и первая веревочка от крестика которую Юля носила пока она ей не стала мала.

Все наши бабушки рукодельницы, так что от каждой у Юли осталось платье, которые я тоже положила в коробку, пусть будет память о бабушках, которые в эти наряды вложили всю любовь и заботу.

20181026204412-63728.jpg

С первого дня жизни Юли я вела дневник о её развитии и своих ощущениях. Сначала записи были раз в день, потом раз в неделю, потом раз в месяц, а потом как придется, записывая самые важные моменты. Этот дневник пополняется и сейчас, в него мы вписываем смешные фразы и словечки. В последствии этот дневник (который сейчас только в электронном формате) я распечатаю и тоже положу в коробочку.

За три года жизни мой ребенок успел порадовать нас ни одним десятком картин. Я стараюсь их подписывать и сохранять (в разумном количестве). Парочку самых интересных я положу в коробку.

В роддом и на первый день рождение Юли мы получили множество очень тёплых пожеланий и открыток. У меня не поднялась рука их выбросить и я их тоже сохранила, пусть дочка знает, как много людей её ждали и любят.

Мы с Севой решили тоже написать Юле пожелания. На её третий день рождения каждый из написал ей письмо и когда она станет взрослой мы обязательно отдадим ей все письма.

Самое интересное на десерт. Я решила, что просто письма, это довольно банальный привет из прошлого, и решила его немного посыпать изюмом. Гуляя по старой Риге мы с мужем зашли в винный магазин, в котором, на наше счастье, сидел скучающий сомелье. Мы попросили его помочь нам выбрать бутылку вина, которое было изготовлено в год рождения Юли и сможет простоять минимум 18 лет.  Оказалось, что наугад такие вина не выбирают, надо подойти основательно. Нашу бутылку вина не просто можно пить через 18 лет, а её советуют открывать только минимум через 15 лет, а стоять она может более 25 лет. Если вы решите воспользоваться этой идеей, советую изучить самим или приходить в специализированные магазины, а также рассчитывать на то, что такая бутылка вина будет на порядок дороже обычного вина в магазинах. Но мне кажется, это того стоит.

20181026204457-38102.jpg

Когда Юля будет постарше я покажу ей эту коробочку и предложу ей дополнить её теми вещами, которые захочет она сама.

На этом у меня всё. Есть ли у вас такие “коробочки детства” и что бы вы туда положили?

Даша


DariaG DariaG 01. Nov 2018, 19:25 Topsa

Бирочки из больницы это интересно. XDDD
Кстати у меня тоже есть прядка волос и тоже без понятия зачем.))))

Topsa Topsa 28. Oct 2018, 21:51

Своим тоже делала такие коробочки.
Носочки, бирочки, прядка волос (зачем я это сделала?))),
Подгузник для недоношеных.
Майка в которой Миша жил 3 месяца.
Платье.
Именные держатели сосок. И ещё чего то такого.
Ещё складываю в одну коробку бирочки из больницы, в 18 пересчитаем у кого больше)))

Да, довести до конца самое сложное. Я по этому и пишу, потому что когда написала, уже надо сделать, не отвертеться.)))

DariaG DariaG 28. Oct 2018, 12:30 Malvina

Спасибо, это переезд и ремонт заставил складывать всё по коробкам.)))

Какая же красота ❤ Надо и мне довести до конца свои задумки... а то зубки по сусекам где-то сложены, теперь бы их распознать - где чьи 😀 и да - бирочки, памятные открытки, первая одежка...

Malvina Malvina 27. Oct 2018, 13:29

Даша - ты супер творческая!Очень интересная идея с коробочкой!У меня только альбом с фото и альбом для записей каждому ребёнку. Наверное, стоит сделать такую коробочку...тем более много вещей сохранились с рождения детей..😀🎉🌷