Что такое SoftShell?

Что такое SoftShell?

16. Feb 2017, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

В начале расскажу простыми словами, чем удобна одежда SoftShell.

SoftShell в прямом переводе означает мягкая оболочка и вполне соответствует этому переводу. Мы в свою очередь очень влюбились именно в брюки, без них в прохладную мокрую весеннюю погоду никуда. Очень удобны они тем, что их можно носить не поддевая колготки или леггинсы, так как внутри брюк идет флис. Снаружи же они выглядят как обычные брюки, ткань гладкая и при этом водоотталкивающая или же в некоторых моделях идет сразу с мембраной.

Начинать носить такие брюки можно уже с 0 и до +12 градусов. Можно и в более прохладную погоду, но тогда скорее всего придётся поддеть еще что-то под них. Верхний материал очень легко чистится губкой, если испачкались.

Такие брюки не заменимы для садика и для прогулок на свежем воздухе. Детям очень нравятся, так как они мягкие и при этом теплые.

Ну, а теперь немного технической информации в деталях по данному материалу. Информацию взяли из недр интернета и от самих производителей.

Софтшелл – это материал, призванный заменить несколько слоев традиционной одежды. Собственно, тканью в общепринятом понимании софтшелл не является. Скорее это симбиоз нескольких слоев тканей, удачно скрепленных между собой. Главная задача софтшелла – обеспечить отвод влаги от тела, при этом оставаясь водо- и ветронепроницаемым.

Одежда softshell отличается от традиционной малым весом, небольшими объемами, и при этом максимально сохраняет тепло и надежно защищает от дождя и ветра.

Структура SoftShell

Наружная сторона современного softshell представляет собой тянущую ткань, созданную из очень плотных волокон. Изнутри она покрыта тончайшим ворсом. В состав софтшелл, в зависимости от его назначения могут входить полиестер, полиамид, лайкра, полиуретан и кордура.

Источник: liberi.lv

alinasky alinasky 16. Feb 2017, 11:59 Илона

Либо некачественная одежда попалась, либо переутепляли. Софтшелл часто используются в одежде для лыжников.

IlonaSuharu IlonaSuharu 16. Feb 2017, 09:43

А у меня старший безумно потел в подобной одежде.

alinasky alinasky 16. Feb 2017, 09:20

Да, да. это классный материал. Для старшей я так купила брюки софтшелл - действительно, очень практичны и легко чистятся. А в очень холодную погоду под них термобельё, и красота.