БЛОГ КСЕНИИ: Нервы на пределе...

БЛОГ КСЕНИИ: Нервы на пределе...

04. Sep 2014, 21:10 sonjkinamama sonjkinamama

Эвелинке 3,5 месяца, Софие – 5,2

Давненько я не появлялась на портале. Честно говоря, нет даже времени и почитать, чем живут люди. Закончив свой последний блог на позитивных нотках, круг снова замкнулся и мы вернулись к прежнему негативу. Похвастаться, совершенно нечем. Итак, по порядку!

20140904210511-80198.jpg

 У бедных бегемотиков животики болят…

Последний раз я писала, что мы по совету врача, полностью отказались от Лактозина, ведь живот у Эвелинки уже и не болел. Уже более месяца живем у себя дома в Саласпилсе и на момент переезда с нами домой вернулся счастливый, беззаботный ребенок.

Спустя неделю Эвка перестала спать ночью от кормления к кормлению. Громко пукала, да так, что стены тряслись. Но помимо звукового сопровождения эти пуки несли в себе и зверскую боль для ребенка. Она краснела, кричала, ежилась. Я уж было думала газики?! Хотя нам было почти три месяца и эта проблема должна была кануть в лету. Спустя еще неделю к пукам добавились боли в животе во время кормления и мы снова вернулись в ад, когда ребенку было две недели от роду.

20140904210551-18725.jpg

Неужели лактазная недостаточность снова всплыла наружу? Оказалось, что да… Как сказал врач, фермент какое-то время еще находился в животике, запустил механизм правильного переваривания пищи, но за три недели его остатки в желудке иссякли и боль снова вернулась.

Так что мы теперь снова на таблетках каждое кормление. Как только начали принимать фермент, ребенка словно подменили, пропали пуки и боли во время кормления. Так и живем… с лекарством.

Записались на следующую неделю в больницу к гастроэнтерологу. Будем слушать умных теть.

Больше всего меня пугает тот факт, что есть вероятность того, что ребенок не сможет есть молочку всю свою жизнь. Прощайте сырники, вареники, творожок и обычное молоко. Ах, да… молочные каши:(

 Ну, не будем загадывать, дождемся визита к врачу. Уж очень хочется узнать, как вводить прикорм для таких «больных», ведь пюрешки уже не за горами.

Не жизнь, а кошмар…

 20140904210638-91785.jpg

Сон ребенка для меня стал еще одной больной ноткой в нашей жизни. Люшка спит по 6 раз на день и каждое ее засыпание приходится скакать на мяче, да так, что у меня у самой мозг в голове переворачивается. И все бы ничего, но каждое ее засыпание сопровождается «благим матом» в мой адрес и всего окружающего мира.

Соседи по вечерам даже стучат в стены… постучали бы себе по голове. Каждый раз, когда она начинает тереть глазки и капризничать, мое сердце замирает «в предвкушении» очередного фестиваля. Иногда от безысходности даже волосы дыбом на голове встают от злости, от непонимания, от своей же беспомощности.

Поняла, что просто слетаю с катушек, когда начала смотреть на ребенка перед сном с отвращением... Пару дней релаксации на выходных, помощь родителей и вроде все опять в норме... до следующего срыва. 

И все бы ничего… читала, что к укачиванию ребенок привыкает, как к соске и так можно скакать до 1,5 – 2 лет, но эти постоянные крики, хуже любого кошмара.

Все поголовно кричат, что с ребенком что-то не так, что это ненормально, но ведь такое поведение у нее исключительно перед с сном, все остальное время она улыбчивый и жизнерадостный ребенок… Как страшно жить!

 20140904210817-74891.jpg

Развод, дети поровну, кошку по полам…

Нервы пошатнулись, периодически слетаю с катушек и кричу на всех, кто не так лежит, сидит или просто проходит мимо. Муж по началу к ребенку вообще боялся подходить и скрывался на работе часиков до восьми. На выходных же у него были другие отмазки, мол, надо доделать балкон и все такое. Получалось, что 24 часа в сутки с ребенком была я, даже вечернее купание, кормежка и укладывание обходилось без папы.

На этих нотах ругались не по-детски. Крики, шум, гам – нездоровая обстановка в семье. Казалось, что лучше вообще одной или снова переехать к маме.

Тем не менее, сейчас вроде все наладилось. Балкон доделан, коллега вернулся из отпуска, пропадать негде, вот и приходится помогать. Уложить кричащее создание получается у него даже лучше, чем у меня.

Немного позитива…

Софийка пошла в сад.

20140904210904-63481.jpg

Уже на второй день получила металлической лопатой по лбу… В целом же она безумно рада своему возвращению. Еще мы пошли на подготовительные занятия. В субботу возвращаемся на гимнастику после летних каникул. А еще следующая неделя будет насыщена занятиями по танцам и подачей документов в первый класс.

Эвелинка же тем временем посещает бассейн.

20140904210940-11931.jpg

Физиотерапевт возлагает на нас большие надежды и говорит, что уже в 4,5 месяцев мы сможем перейти в большой бассейн. Люшка очень любит воду, всегда улыбается. И если обычно первое занятие не больше 15 минут, мы с удовольствием отплавали целых 25. А еще ныряли трижды уже в первое занятие!

После первого занятия малышка начала переворачиваться на другой бок и стала более активной. Еще и попенцию поднимает торчком и получается что-то вроде ползания после того, как она отталкивается ножками.

Вот так и живем. Есть у нас и радость и горести. Помню, что обещала написать про крещение, но пока не получили фотографии от крестной. Так что скорее всего следующий блог и будет на эту тему.

Удачи и хорошего всем настроения!

07. Sep 2014, 23:08

Здравствуйте! Как я вас прекрасно понимаю. У меня с сыном была похожая ситуация, но лактозу он переносит.
Очень странно, что остеопат особо не помог. Моему детке уже вот почти 5 месяцев. До 2х был ад. Я скакала на мяче по 30-40 мин и спал он потом тоже на руках. Боялась положить. К остеопату ходили 3 раза (1 раз в месяц) и могу сказать, что самый результативный был 1ый и 3ий. Сейчас кричит только по поводу.
А куда вы ходили к остеопату? Мы были на Čaka 103 (визит 60€), а подружка в железнодорожную больницу возила (40€ за приём), но по отзывам хвалят Čaka. Там частная практика остеопатов и отношение, как к человеку. Могу посоветовать Ольгу Стаггерду. Она нам очень много что объяснила.
Ещё проходили курс массажа, а вот бассейн никак не пошёл. Появился страх к воде даже и каждое купание было похоже на ад.
А смесь мы тоже несколько раз меняли. сейчас остановились на Frisso Comfort. Дитё не срыгивает смесью, а только воздух выходит и практически сразу без проблем тусит на животе.
Держитесь!!! 🤗

sonjkinamama sonjkinamama 06. Sep 2014, 18:20 toma

Хороший, позитивный, а главное - правильный настрой 😀

sonjkinamama sonjkinamama 06. Sep 2014, 12:29 toma

а картофель и рис тоже связан с ЛН или это у вас просто отдельная аллергия?

sonjkinamama sonjkinamama 05. Sep 2014, 14:31 toma

А у вас тоже ЛН? Хоть что-то ест из молока? Йогурты хотя бы или сыр? До сих пор живот болит?

sonjkinamama sonjkinamama 05. Sep 2014, 14:30 Jadrana

Есть у аптамилки и без лактозы ... Хожу, все смотрю на нее... Я думаю, что сходим на Виенибас и там врач источен поменяет..

05. Sep 2014, 11:17

А у смеси этой фирмы нет безлактазной? А если бы у ребенка была аллергия на смесь, врачи бы тоже посоветовали ее не менять и пить лекарства от аллергии? Я бы постепенно заменила смесь, начиная с одной мерной ложки в день, увеличивая постепенно количество новой смеси. Сын был на смешанном вскармливании, мы меняли смесь на гиппоаллергенную в рамках одной фирмы. Все прошло хорошо.

05. Sep 2014, 10:40 sonjkinamama

Ну, я тоже мало похожу на спокойную маму слона 😃 Вот сегодня идем с Полькой на песочную терапию... Кто бы и мне ее тоже организовал 😀

sonjkinamama sonjkinamama 05. Sep 2014, 10:32 cipka

ой, ну поздравляю 😀 точно я из жизни выпала.. ничего и не про кого не знаю...залажу сюда раз в месяц, вот и пропустила все главные события! все у вас будет хорошо 😀 это я мама-истеричка, вот у меня все через жопенцию!

sonjkinamama sonjkinamama 05. Sep 2014, 10:31 Jadrana

смесь обычная Аптамил...я говорила врачам, мол, давайте безлактазную будем пить, только посоветуйте... они открестились, сказали пить обычную, т.к. ребенок маленький и менять постоянно смеси плохо... так и пьем аптамилку... каки сдавали вот сейчас, анализы вроде в норме, плюсики только на ziepes, caureja и все...

05. Sep 2014, 10:13

Вот почитала и вдруг вспомнила все реалии возможные, о которых пыталась забыть и настроиться, что в этот раз все будет легче. Ведь не бывает так, чтобы два раза в одну реку... 😀

05. Sep 2014, 10:12 sonjkinamama

😃 да, есть такой диагноз у меня - беременна. 😀

05. Sep 2014, 10:09

Мне очень интересно, как так врачи диагноз без анализов ставят. Как то уж очень сильно экономят бюджетные деньги. Для меня было шоком, когда нам перед прививкой не назначили сдать кровь. Сдадите анализ и там будет видно, насколько сильна лактазная недостаточность, от этого будет зависеть, как долго таблетки пить. А вы на какой смеси?

sonjkinamama sonjkinamama 05. Sep 2014, 09:45 cipka

Олесь, я что-то пропустила? в смысле "куда влезла"? ты беременная или я не поняла твой коммент? 😀

sonjkinamama sonjkinamama 05. Sep 2014, 09:44 anastasija

вот я тоже пытаюсь настравитьва себя, что это норма, что у нее просто такой сон, пытаюсь жалеть, но не всегда получается, когда совсем тяжко, срываюсь. прогулки т-т-т наладились, сейчас по 3-4 часа в коляске спит, правда перед этим надо поскакать и покачать ее

sonjkinamama sonjkinamama 05. Sep 2014, 09:42 Jadrana

а нам и в месяц диагноз поставили без анализов. мол, если таблетки помогают, значит ЛН... я просила каки сдать, а врач сказала, что это лишнее. вот только сейчас перед визитом к врачу выпросила направление.

к остеопату ходили...сказать, что нам помогло не могу... но она сказала, что основная проблема не в ребенке, а в моей голове и с меня надо начинать

sonjkinamama sonjkinamama 05. Sep 2014, 09:40 ladyd

ночью вроде спит...хотя последнее время немного беспокойно... но я заметила, если под утро она начинает дергаться, я ухожу в другое комнату и она спокойно спит аж до 8 часов. а няня...хммм, не хочу чужого человека...

anastasija anastasija 05. Sep 2014, 09:18

Ксения, всё, что ты рассказываешь очень похоже на Камиллу в том же возрасте. Правда, непереносимости молочки у неё не было, отчего она так плакала, мы так и не поняли. Для себя я сделала вывод, что это вариант нормы, и это точно проходит. И у вас пройдёт.

Про молочку я тоже ни раз слышала, что у детей это проходит со временем. Хотя, веганы вон сознательно отказываются от молочных продуктов, считая их вредными. И при этом вполне счастливо живут. 😉

Я детский плач тоже с трудом терплю. Но скорее оттого, что мне очень жалко ребёночка. Бывает, когда малышка плачет, мне Марис говорит, что, если бы не я, он давно бы её уже отшлёпал. ))) А я не понимаю за что - она ведь не специально плачет, мне наоборот жалко её. Я и когда плач других детей слышу (в саду, например), мне аж самой плакать хочется.

А моя младшая тоже засыпает сейчас каждый раз с капризами. Не такими сильными, но всё же. Период такой значит.

А как у вас дела с прогулками в коляске обстоят? Спит в коляске?

05. Sep 2014, 08:44

Почитала и содрогнулась внутри... мама родная... как же это тяжело - 24 часа в сутки быть отданой "на растерзание" малышу. Как вспомню Полишку в первые 🤓10 месяцев, и мое тогдашнее состояние... Куда я опять влезла?..

1 2