БЛОГ Ани: Игнор от Костика

БЛОГ Ани: Игнор от Костика

03. Jan 2014, 15:11 aneczka_koves aneczka_koves

Всем Привет! И Всех, Всех С Наступившим Новым 2014 Годом!


Сегодня хочется поделиться тем, что сейчас у меня на душе. И какая "ВОЙНА" у нас разыгралась с Костей!

По мне всё просто ужасно и катастрофически. Моего сына просто подменили. Приехав из садика всё было как обычно. Суббота, воскресение - обычные выходные, с нашей стороны объяснение Косте, что сейчас Новогодние каникулы и в садик только через 2 недели! Вроде улыбка на лице, но порой мне не понятно от чего она. 

24 декабря мы пошли на ёлочку в Дом Москвы!

 20140103145858-34410.jpg

Понравилось даже Косте! Вот и кажется - всё отлично, настроение Рождественское, а тут хоп, всё пошло на перекосяк. Костя, простнувшись утром, не захотел кушать творожную массу, а сам взял сырочек и йогурт.. Я с ним любезно согласилась. Думаю, ну и ладно! В тот день мы пошли к маме, он поел там отбивных и по приходу домой устроил байкот в еде.

Он перестал кушать мясо, рыбу, картошку, гречку, рис, супы... В общем он перестал кушать всё, что готовится дома, и не только. Готов кушать только йогурты, печеньки, сырочки. Пару дней у него это получалось. Потом мне просто всё надоело. Эти продукты я убрала из дома. И что вы думаете?! Он кушал белый хлеб запивая молоком! Целый день. И вот спустя почти 2 недели, всё это продолжается. Я же БОЮСЬ за него! Вроде он весёлый, как обычно! Но он не ест нормальную пищу. От всего отказывается, психует, орёт. Я уже выжатая, как лимон! Просто не знаю, что делать! :(( 

Не понимаю, что с ним происходит, он вроде и хочет кушать, но отказывается. А вот йогурты ест, сырочки тоже, яблоки, мандарины. Я это убираю, даю нормальную еду, но игнор!

Просто не знаю, что делать!!!

04. Jan 2014, 19:51

У нас то же самое было, ели конфеты, сырочки, белый хлеб, молоко. Пару дней уже все кушает, завтрак, обед, ужин, а сегодня от ужина отказалась, а я не заставляю. Захочет-поест.

aneczka_koves aneczka_koves 04. Jan 2014, 16:20

Я знаю, что дала слабинку. Но когда Вадик на работе, а я одна с детьми, не могу я по 2 часа сидеть с ним на кухне. Он ореёт, падает на пол, и в этот момент срывается Вероника! А она ещё маленкая и этого не понимает!☹(

aneczka_koves aneczka_koves 04. Jan 2014, 16:18

Кристина, сегодня наконец-то получилось с ним справиться! Наварила макарон и курицы... уплёл за милую душу - проголадался бедный!
А звонить вам?? в ваш отпуск - у меня совесть не позволяет!
вчера с истерикой съел 3 ложки супа. Я просто "вливала" его!!!

KriStar KriStar 04. Jan 2014, 15:33

И вообще, почему ты не звонишь, если случаются такие ситуации?? Зачем допускаешь до такой стадии? Тебя тоже буду ругать, Анюта!!! Ты же знаешь, что всегда можешь звонить в любое время или мне, или Людмиле и проконсультироваться!

KriStar KriStar 04. Jan 2014, 15:30

Привет! Аня! Похоже, обострение у Кости. Потерпи до понедельника, мы его откорректируем! Видишь, как плохо долго находится дома, когда ребенок еще полностью неоткорректированный?! Как это быстро улетучивается, если с ним не работать. А работать надо и дома! Вам - родителям!
Вы где-то дали слабинку и он этим воспользовался, и тепрь чувствует себя хозяином. Ух, какой жук вредный! Не поддавайся на его провокации, пусть вызывает рвоту, пусть валяется по полу от истерики - поднимай его, сажай за стол и корми!

aneczka_koves aneczka_koves 04. Jan 2014, 10:40

Сдавали анализы, всё в порядке! Но Он бледный

aneczka_koves aneczka_koves 04. Jan 2014, 10:38 Оля.

а что с этим делать?? Ведь это плохо для организма. Я уже боюсь,

04. Jan 2014, 01:57

Аня, всё-таки стоит учитывать, что наши детки НЕ обычные, большинство аутичных детей очень ограничивают себя в еде. Они отказываются от большинства продуктов и отдают предпочтение некоторым любимым, обычно, таким как печенье, молоко, творожок, батон, хлеб... - продуктам с высоким содержанием глютена или казеина. Ты читала, про действие на аутиста до конца неращеплённых белков пшеницы, казеина, про так называемую "опиатную" зависимость ... ? (например, тут есть про это - http://autism-biomed.narod.ru/guide/disorders.htm ). Аутисты имеют пристрастия именно к тем продуктам, которые им противопоказаны. Как правило, в период стресса, такое пристрастие усиливается. Видимо и Костя ищет быстрый способ успокоиться... У нас доходило до того, что Пашка целыми днями пил только сладкое молоко Нестле.., например, на Дне рождении только жевал батон, все блюда и торт просто игнорировал.

И с этим рефлексом мы знакомы)..все наладиться.

03. Jan 2014, 21:49

У меня у старшей так было,была похожа на скелет,теперь ей почти 7 и ест отлично,всё что ни приготовлю,всё съедает. Потерпите-это временно.

03. Jan 2014, 20:32

мы тоже кушаем через пень-колоду ...

aneczka_koves aneczka_koves 03. Jan 2014, 19:44

Мы просто напаросто нигде не едим! Стазу рвотный рефлекс и всё выкидывает😀)

Дельфина ( tatu) Дельфина ( tatu) 03. Jan 2014, 19:30

Ань не переживай. Правильно что убрала все " вредные" продукты. Поверь мне, молоко и хлеб не совсем плохо. Моя старшая .. когда ей было 5+- тоде байкотировала)))))) и ела только яблоки... вот это была жесть!!! Воевала с ней.. месяц - полтора.. тоже очень боялась что испортит желудок.. ни чего.. прошло. Только стой на своем.🌷

03. Jan 2014, 19:02

ой это похоже что-то возрастное 😀 мне кажется, что такое переживали ВСЕ 😀)) некоторым даже в садик с собой это давать надо, иначе ребенок тупо не есть номральную еду... бастует что-то... сходите по возможности куда покушать 😀 Лидо например.

03. Jan 2014, 17:47

И мы все сладости убрали и уговариваем есть нормальную еду. А то барни, селга и сок целый день.

devasolnca devasolnca 03. Jan 2014, 16:03

Молоко мы пьём,суп едим,но мясо,яйца...ни в какую...Чот бастуют наши чадо..

natalinka natalinka 03. Jan 2014, 16:01

У меня молоко не пьёт. Но может с хлопьями попросить. Ест йогурт тот что с Маквином, ест карумс крем. Просит жарить ему блины, но не просто ему нужно сладкие блинчики, а это значит должна быть начинка из масла с сахаром в треугольничек сложено и чоб внутри всё растопилось (бабушка как-то побаловала). Все праздники, везде где были ел просто варёную картошку, последние несколько дней и от нее отказался. Может банан съесть и то с горем попалам, сначала хоочу, потом не хочу. Иногда ещё яйца ест. И всё. Мясо вобще ни в каком виде🤓|

aneczka_koves aneczka_koves 03. Jan 2014, 15:35 Илона

Для меня это ужаааасно! Я все сладости попрятала высоко и далеко!😀

IlonaSuharu IlonaSuharu 03. Jan 2014, 15:28

Аналогично, вообще кроме конфет и фруктов не естся. И да, хлеб с молоком тоже ест))) И то хорошо!)

aneczka_koves aneczka_koves 03. Jan 2014, 15:20

У меня Вероника смотрит на него и повторяет, но её "соблазняют овощи, салатики, она хоть это ела. да и рыбу с удовольствием, суп! А он вообще ничего не хочет! И сейчас ходит ноет, лезит в холодильник, в кастрюли. я ему предлагаю, он отталкивает

1 2