Безопасность малыша: отправляемся на кухню!

22. Aug 2018, 06:55 Мамин Клуб Мамин Клуб

Когда маленький первооткрыватель начинает ползать и ходить, важно обустроить его пространство так, чтобы было не только интересно, но и безопасно! В этот раз отправимся на кухню!

Кухня - одно из самых захватывающих мест для игры. И вправду - кроху увлекает игра с посудой, крышками, мукой. Однако на кухне мы часто имеем дело с горячими жидкостями и блюдами. Любое блюдо или кружку с горячим ставим на середину стола, следя за тем, чтобы у ребёнка не было возможности взобраться на стул или кресло поблизости. Ожоги очень болезненны и опасны для тонкой детской кожи. Кружка с кипятком для малыша как целое ведро!

О, а что это здесь? Сковорода, ручка которой так заманчиво выглядывает за край плиты! Так не должно быть. При приготовлении еды следите за тем, чтобы сковородка находилась на дальней комфорке, а ручку всегда поворачивайте к стене. Также никогда не ставьте на пол посуду с чем-либо горячим!

Если у вас электрическая плита, которая включается прикосновением руки - особенно тщательно следите за тем, чтобы ребёнок не мог добраться до опасной поверхности и нечаянно не включил её.

Для малыша любой предмет может стать игрушкой. Например, стеклянная миска превращается в шлем космоавта, а нож - в сказочный меч. Поэтому проведите ревизию нижних полок на кухне и уберите из доступа все опасные предметы.

И всё же не стоит полностью ограждать кроху от игр на кухне! Оставьте одну полочку с безопасными предметами утвари! И она станет отличным развлечением, пока мама готовит!

Вот так! О безопасности активных малышей заботится Huggies Pants -трусики для больших и маленьких делишек!