Национальный совет Австралии по здравоохранению заявил, что традиция задувать свечи на день рождения способствует распространению микробов, а это недопустимо в детских коллективах. Именно поэтому маленькие именинники в Австралии отныне будут лишены радости загадать желания во время столь любимого тушения свечей «силой воздуха».
«Детям нравится задувать свечи, когда друзья поздравляют их песней «Happy birthday», — говорится в постановлении, — тем не менее традиция негигиенична, она провоцирует распространение инфекции».
Как альтернативу министры предложили детям украшать свечами пирожные, так называемые «капкейки».

Фото: Flickr/by tsuihin - TomoStudios
Чиновники рекомендуют подавать такие лакомства индивидуально каждому ребенку: их-то и можно украшать свечами и вдоволь задувать.К сказанному стоит добавить, что это не единственная подобная инициатива заботливых австралийских чиновников.
Чуть ранее они призвали обрабатывать руки детей спиртосодержащим составом перед и после игры в песочнице.
toljko segodnja tak zaduvali svecku v restorane!!!u nih prjam na desert,nevazno kakoj!!!😀