АЛЕКСАНДР: Начинаем путь к горшочной азбуке вместе!

АЛЕКСАНДР: Начинаем путь к горшочной азбуке вместе!

23. May 2014, 16:43 milivanili milivanili

Всем большой привет! Делимся с вами новостью, мы начинаем осваивать вместе с Мамином Клубом горшочную азбуку! Рано или поздно, каждого родителя затронет эта тема. Поэтому на протяжении 2-ух месяцев мы будем делится с Вами нашими успехами ( я надеюсь).

Встречаясь с мамочками, на данный момент у нас один общий вопрос-как приучить ребенка к горшку? У кого-то уже есть опыт в этом нелегком деле, а кому-то как и мне предстоит изучить все тонкости в таком большом деле. Поэтому начинаем путь к горшочной азбуке вместе!

Начну с того, что горшок в нашей жизни появился совсем недавно, и то, не как предмет, куда надо пописать или покакать, а одеть на голову и ходить в нем. Я сторонница раннего высаживания ребенка на горшок, я по просто хотела наслаждаться материнством во всей красе. Каждый раз я мысленно закрывала уши, при разговоре с мамочками из соседнего подъезда, что их талантливый Артурчик писает сам в горшок, по команде пись-пись, только потом мама призналась, что сидел бедный ребенок на горшке 40 минут.

Я хочу начать путешествие в более положительном настрое. И не хочу я слушать, как наша бабушка рассказывает, что без подгузника ее 5=е детей ходили уже с полугодовалого возраста, или как очередная соседская мама съекономила на подгузниках огромную сумму. 

А еще я подумал вот о чем, не пойдет же мой ребенок в первый класс в подгузнике, по крайне мере, о таких случаях я не слышала, поэтому рано или поздно, мы овладеем горшочной азбукой, впереди все лето, а лето как известно идеальное время для приучения к горшку.

Почему мы решили приучатся к горшку? Во-первых, ребенок стал словами  ’’пи-пи’’ сообщать, что хочет писать, и показывание капризов, в связи с грязными подгузниками.

Желание есть. Начинаем!

20140523164441-69518.jpg

 

 

alenka.isakova alenka.isakova 23. May 2014, 21:19

Удачи вам в этом деле! Буду следить за вашими успехами))) мне это ой, как интересно!😉
Все получится!